LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Velvet Haze, Byredo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Бархатная мгла, вельветовая мгла, бархатная дымка
  • Год создания: 2017
  • Для кого: Унисекс
  • Тип аромата: Гурманские
  • Ассортимент: 50, 100 ml - edp
  • Бренд: Byredo
История изменений     Ноты картинкой

Mrs Wilde понравилось это
 

Velvet Haze, Byredo

Делятся:  Натали218 (EDP - 1500р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1000р за 10мл)   ники (EDP - 1000р за 10мл)   Winter_girl (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Ася Юрьевна (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   liones35 (EDP - 400р за флакон 2/2мл)   Elenka Ku (EDP - 350р за флакон 2/2мл)   Люсьена (EDP - 7500р за флакон 50/50мл)   Iamkorgik (EDP - 400р за флакон 2/2мл)  
В отливантах:  *Лаймик* (EDP - 1200р за отливант 10/10мл)   [email protected] (EDP - 120р за отливант 1/2мл)   Sv.angel (EDP - 650р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,75

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 3,25
В коллекции шведского дома нишевой парфюмерии Byredo появилось пополнение – унисекс-издание под названием Velvet Haze. Композиция описана как элегантный и чувственный аромат, вдохновленный динамичной эпохой 60-х: тогда произошёл настоящий бум в индустрии моды, поп-музыка и диско получили широкое распространение, быстро приобрели популярность новые молодёжные субкультуры, симпатизирующие идеям анархизма и свободного приема психотропных веществ.
Пусть Вас не смущает достаточно скромный вид флакона, так как все ароматы Byredo являются наглядными примерами того, что нельзя судить книгу по обложке.
С помощью композиции Byredo Velvet Haze создатели бренда хотят передать всё самое яркое, что было в это сложное и изменчивое время: легендарную музыку, которая любима и сегодня, культурные движения, положительно повлиявшие на общество в целом, эстетику и незабываемый дух свободы и надежды.
Новый гурманский аромат Velvet Haze обволакивает вас, словно бархатная дымка. Парфюмерная композиция открывается сочетанием нот амбретты и свежей кокосовой воды, которые дополнены пряным ароматом пачули, плавно сменяющимся базовыми нотами какао и мускуса.
Бен Горхэм, парфюмер и основатель марки Byredo, характеризует аромат как чувственный и элегантный. Вдохновением для его создания послужила динамичная эпоха 1960-х годов, когда случился настоящий переворот в моде, музыке и социальной жизни в целом. Название композиции переводится как «бархатная дымка». Парфюм обладает нежным, окутывающим звучанием. В этот аромат хочется погрузиться с головой. Он вызывает ассоциации с ласковыми объятиями любимого человека и душевным теплом. Туалетная вода Байредо Вельвет Хазе отлично подойдет для завершения женского или мужского образа. Как и прочие композиции Byredo, это имиджевый аромат. Он превосходно подчеркнет Ваше изящество и будет уместно выглядеть в любой обстановке. Гурманские переливы погрузят Вас в сладкую атмосферу непринужденности и отдыха. Кажется, будто аромат возможно пощупать руками. Композиция удивительным образом сочетает в себе легкость и воздушность с иллюзией осязаемости.
Парфюм отличается гурманским букетом, в котором ощущается теплая сладость, не переходящая в приторность. Ноты кокосовой воды и амбретты из верхнего аккорда постепенно растворяются в экзотичном звучании оттенков пачулей, а на фоне улавливается дуэт мускуса и какао.

Верхние ноты: амбретта, кокосовая вода.
Ноты сердца: лист пачули.
Ноты базы: какао и мускус.

Парфюмерная вода Velvet Haze будет доступна в стандартных для марки флаконах объёмом 50 и 100 мл.
Ссылки:
0

6 отзывов

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

По отзывам понравился: думала Narciso Rodriguez - чистый мускус с фирменной мягкостью Byredo - вот он идеальный на каждый день! А по факту это чёрный Narciso - такой же напористый и на грани химозный, шлейф вообще один в один! Нисколечко мягкости, от нишевого качества Byredo только стойкость - часов 12 как прибитый! Уникальности - ноль!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

Обожаю Вельвет в холодное время года. Схожесть с черным Родригес 9/10.
0
Несмываемый жутяк)))
Душный Родригес в 10 степени
0
Очень странное знакомство у меня с ним вышло. Первый миг - отвращение (иначе не скажу!), потом не могла отлипнуть. Что-то в нем животно-притягательное и отталкивающее. да, сходство с Родригесом однозначное! многие критикуют за такой примитивный плагиат, но он все же другой, он не такой кричащий и немного даже отстраненный. Структура аромата для меня не слаженная, угловатая как подросток в период переходного возраста, который не знает как подать свою проснувшуюся сексуальность. Но пока нравится.
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Ощущаю сходство с женским Родригесом, но Бархатная дымка мягче. Пудровость и дразнящая нота ореховой синильности. Очень мягкий, комфортный, зимой прекрасен.
3
Страница 1 из 1