LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Nue, Les Parfums de Rosine - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Nue, Les Parfums de Rosine

Делятся:  Милания (EDP - 1700р за 10мл)  

На осень французский парфюмерный дом LES PARFUMS DE ROSINE вырастил еще одну розочку в своем розовом саду – нежно-телесную ROSE NUE ("обнаженная").

Мода на ароматы, посвященные цветку розы, не проходит никогда – почти любой уважающий себя бренд имеет собственную композицию на эту тему. И в этом смысле французский дом парфюмерии Les Parfums de Rosine не стал исключением, в июле 2017 года представив новую женскую композицию с лаконичным названием Rose Nue. Вдохновлённый любовью Мари-Элен Рожеон, владелицы бренда, к розам, новый аромат Les Parfums de Rosine Rose Nue раскрывает образ изысканного и трогательного, чувственного и хрупкого цветка. Нюд эффект получается в результате смешивания зеленых нот розового стебля с теплой пудрой. Аромат был вдохновлен особым сортом роз, который называется Cuisse de Nymphe (цвет бедра нимфы), он был распространен во французских садах в 18 столетии. Это бледно-розовый цветок с почти лиловым краем.
Эта роза – не соблазнительная искусительница, а символ искренности, чистоты и невинности, она – словно обаятельная юная девушка, естественная и беззащитная, красота которой только начинает раскрываться. Сияющий и прозрачный, цветочно-альдегидный аромат Rose Nue был создан парфюмером Дельфин Лебо-Кровьяк, построившей композицию на сочетании нот свежей зелени, розы, альдегидов и замши.
Целью создателей аромата было показать прекрасную нежную и натуральную розу, чьи лепестки чувственны и теплы, как нежная кожа девушки. Зеленый аромат розовых листьев и незрелого мандарина создает эффект натуральности цветка. Альдегиды вносят реалистичную остроту в розовый абсолют. Вкрадчивая сладость бурбонской ванили придает объем и чувственную анималистичность композиции, затем вливаясь в пудровую чистоту гелиотропа. Эффект человеческого тепла дорисовывают ноты замши, амброксана и мускуса.

Rose Nue - аромат от парфюмерного бренда Les Parfums de Rosine. Аромат выпущен в 2017 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные.
Обнаженный – не всегда значит соблазнительный. В искусстве обнаженность часто передает послание об искренности, беззащитности, трогательности. Так вышло и с новым ароматом французского парфюмерного дома Les Parfums de Rosine. Rose Nue в переводе – обнаженная роза. Настоящая, как есть, без прикрас.
Парфюмеру Дельфин Лебо, необычайно элегантной и хрупкой француженке, удалось привнести в композицию новинки свой фирменный стиль. Дельфин очень много и плодотворно сотрудничала в создании ароматов с Fendi (Fan di Fendi – ее рук и носа дело), Emanuel Ungaro, Givenchy. С Les Parfums de Rosine ее также связывает долгая и славная история. В 2011 вышел цветочно-ориентальный Glam Rose, срежиссированный Дельфин. В 2014 – Ballerina №1, в 2015 - Ballerina №3.

Верхние ноты: альдегиды, лепестки розы, зелёный мандарин.
Ноты сердца: дамасская роза, гелиотроп, ваниль бурбон.
Ноты базы: замша, сандал, мускус, амброксан.

Аромат Les Parfums de Rosine Rose Nue вышел в стандартном для бренда флаконе нежно-розового цвета и имеет объем 50 и 100 мл. Новинка уже представлена на официальном сайте Les Parfums de Rosine в концентрации Eau de Parum.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
«Rose Nue» — чудесно пудровая и, несмотря на это, очень юная. Бледно-розовый жемчуг дебютантки и гелиотроповая пудра, осыпающаяся с лебяжьей пуховки на хрупкие девичьи плечи. Сама розовая нота здесь неожиданно терпкая и ершистая: сверху ее колючими кружевами обрамляют альдегиды, а пудра пахнет поначалу резко, как из только что открытой новой коробочки. В ней есть немного искусственный оттенок ванили (или это все еще гелиотроп?) и очень интересный сахарный эффект: душно-сухой, будто вы открыли сахарницу и сунули туда нос, но притом совершенно несладкий. Внизу слышно сандал в его кислой, а не сладкой ипостаси и мускусную кожу — skin, а не leather — не то детскую, не то кошачью, бесплотно-телесную с довольно внятным яблочным и пачульным подтоном. Скучному пудровому люксу есть чему поучиться у этой скромной барышни: подо всей кисейностью и матовостью в ней чувствуются сильный характер и ни на кого не похожая личность. Возможно, в кармане закрытого белого платья у нее лежит томик Анри Бергсона… а на напудренном носике сидят круглые синие очки.

Интересно, что со временем мускусно-пачульный дух только крепчает, так что запах через час-полтора превращается в почти хулиганский. Впрочем, чего еще ждать от этих эмансипе?

Красиво, необычно и с иронией.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70717-240230.jpg

0 отзывов