LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fée Verte Absinthe, YanFroloff Perfumer - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fée Verte Absinthe, YanFroloff Perfumer

Летом 2017 года русский парфюмер Ян Фролов от имени своего бренда YanFroloff Perfumer выпустил три новых композиции: женскую Vierge Rubis Absinthe и 2 унисекс-аромата – Cannabis Royale и Fée Verte Absinthe. Новинки обладают свежим фужерным характером. Cannabis Royale основана на ноте конопли, две других композиции, Fée Verte Absinthe и Vierge Rubis Absinthe, построены вокруг ноты абсента.

Композиция YanFroloff Perfumer Fée Verte Absinthe передаёт запах традиционного французского зелёного абсента. Новинка описывается брендом как мягкий аромат, построенный вокруг сладких цветочных акцентов и травяных нот, входящих в состав традиционного напитка: анис, фенхель, полынь, эстрагон.

Старт: лайм, полынь, бергамот.
Сердце: роза, анис, сахар, цветы апельсина, водка, жасмин.
База: сухая трава, сладкие смолы.

Все новинки представлены на официальном сайте бренда YanFroloff Perfumer. Ароматы можно приобрести в объёме 60 мл.

от: Валерий Михалицын (аромо.ру)
Первый аромат новой коллекции YanFroloff perfumer посвящён классическому зелёному абсенту, приготовленному на французский манер: настойка и пропущенная через кубик сахара ледяная вода в соотношении 1:5. Традиционный анисовый старт дополнительно подчеркнут свежей цитрусовой горечью бергамота и предваряет ароматическое сердце, собранное из полыни, мелиссы, дягиля и фенхеля. Деликатный цветочный аккорд из апельсинового цвета и жасмина, заполняющий объем аромата там, куда не дотягивается букет ароматических трав, придаёт композиции утонченный характер и носит, скорее, функциональную роль.
В качестве основного контраста и смыслообразующего элемента парфюмер использовал сладкий акватический аккорд. Традиционная сладкая вода получилась, возможно, недостаточно холодной, или бокал с коктейлем долго согревали в ладонях, но благодаря этому усиливается ощущение опалесценции аромата. Весь он — молочно-зеленый опал, сладкий и свежий, лишь слегка отороченный смолистыми переливами по самому краю. Нежная сахарная матовость отнимает у Fee Verte Absinthe острый, терпкий и мощный характер, присущий чистому зелёному абсенту, и добавляет женственности, но в интерпретации коктейля аромат кажется более комфортным для ношения и, разумеется, более мягким. Если бы приготовленный абсент разливали в банки или бутылки с завинчивающейся пробкой и продавали в секции элитных коктейлей, то именно так должен бы пахнуть продукт с маркетингово-выверенным и оттого скучным названием «Зеленая Фея».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: yanfroloff-perfumer_cannabis-royale_fee-verte-absinthe_vierge-rubis-absinthe.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2_yanfroloff-perfumer_fee-verte-absinthe_with-pack.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg

0 отзывов