LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: YanFroloff Perfumer - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

YanFroloff Perfumer

Бренд селективной парфюмерии Yanfroloff Perfumer был основан в 2013 году в Санкт-Петербурге парфюмером Яном Фроловым. Ян Фролов начал создавать ароматы задолго до основания бренда, но сначала это занятие носило характер хобби, затем потребовался долгий период развития мастерства. Ян Фролов с детства был неравнодушен к различным запахам – земляники, мороженого, новых кед, травы и моря… В отличие от многих других людей, Яну почти всегда удавалось расслышать каждую ноту парфюмов: ими он стал увлекаться уже в школе. Ян Фролов говорит, что решил основать бренд, после того как созданные им ароматы стали покупать.
Свою миссию бренд видит в популяризации крафтовых ароматов, создаваемых вручную и выпускаемых небольшими тиражами. Ассортимент бренда постоянно пополняется новыми композициями. Ян предлагает также услугу парфюмерного ателье — создание индивидуального аромата на заказ.
В точном соответствии концепцией бренда организован открытый в 2015 году первый бутик. В нем создана гостеприимная, но в то же время медитативная «музейная» обстановка. В бутике установлены «парфюмерные органы» — рабочие места для парфюмеров, которые будут создавать ароматы на глазах у заказчика. Ян Фролов настроен показать, что в России есть парфюмерия высокого класса, сравнимая с лучшими зарубежными образцами.
Со временем Ян перепробовал практически все новинки парфюмерной индустрии, доступные после перестройки в нашей стране, а затем перешел на селективные издания. Мысль о создании собственного дела, связанного с ароматами, посетила его после судьбоносной встречи с легендарным Энди Тауэром, проводившим презентацию своей новой коллекции. Энди рассказал, что когда-то рискнул и превратился из бизнесмена в парфюмера. Ян Фролов подумал: а почему бы и нет? Почему я не могу повторить то, что получилось у Тауэра? Пообщавшись с ним, Ян пришел к решению создавать собственные ароматы. В бутике Yanfroloff Perfumer представлена эксклюзивная коллекция винтажных ароматов, собранная Яном и названная «100 лет парфюмерии в шипрах».

Ссылка на официальный сайт бренда: http://yanfroloff.com/
Ссылки:
0

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:

 

0 отзывов