LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rosmenthe, Francesca Dell'Oro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rosmenthe, Francesca Dell'Oro

В обменнике:  вся такая-растакая (EDP - 4500р за флакон 25/100мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Трио ароматов посвящено трём цветам — жасмину, туберозе и розе. Каждая композиция построена на контрасте тёплых и холодных нот, и в каждой каким-то образом присутствует морской мотив, будь то соль, вода или морской воздух.
Названия новых ароматов должны сообщать нам образы, передающие суть каждого из ароматов: так Ice Yasmill — это застывший во льду невиннейший жасмин, Rosmenthe рассказывает историю необычной розы, которая прониклась свежестью мяты, а Irupé рисует образ томной туберозы, качающейся на солёных волнах.

Парфюмерное произведение Francesca Dell'Oro Rosmenthe повествует нам о необычном союзе грациозной королевской розы и прохладных листьев мяты, которые составляют единую гармонию природной красоты. Фантастическая работа талантливого парфюмера Bertrand Duchaufour вошла в состав головокружительного трио нетривиальных нишевых ароматов, представленных итальянским парфюмерным домом Francesca Dell'Oro в 2017 году. Парфюмы объединены общей концепцией контрастных комбинаций нот, которые многим показались бы несочетаемыми, однако в формате представленных запахов, они звучат невероятно гармонично и вполне полноценно. В каждом из трех композиций линейки, в том или ином виде присутствуют морские оттенки, а в центре пирамидки восседает прекрасный цветок.

"Фантазийное название аромата Rosmenthe сразу раскрывает секрет его состава. Роза и мята – что же еще? Хрупкие до полупрозрачности лепестки цветов, скованные внезапными ночными заморозками, захватившими в плен их нежный аромат. Но деликатная прохлада первых альдегидно-зеленых аккордов ох как обманчива! По пути к сердцу аромата холода отступают – на смену нежности и скромности приходит чувственность, деликатности и воздушности – насыщенность. Восхищайтесь – ведь перед Вами царица цветов! На этот раз исполняющая роль Снежной Королевы – и исполняющая блестяще!" - пресс-релиз бренда.

Ключевым персонажем Francesca Dell'Oro Rosmenthe была выбрана прелестная бархатистая роза, чьи нежные лепестки купаются в бесконечных водах мятной прохлады. Парфюмер предлагает разделить этот неповторимый запах на две стороны - цветочную и зеленую, при этом рассмотрев их не как единое целое, а с определенной стороны. Зеленая грань ольфакторной пирамидки - это листья перечной мяты и лавра, окутанные облаком свежих альдегидов. Цветочная сторона картины представлена изысканными сочетаниями бутонов белоснежной фрезии, романтичного пиона и розовых лепестков в окружении запахов морского бриза. Чувственный мускус выступает в роли связующего элемента в шлейфе и объединяет между собой древесные ароматы сандала, белого кедра и терпких ягод можжевельника.

от: Валерий Михалицын - "Название аромата Rosmenthe говорит само за себя. Розовые лепестки и холодная, освежающая мята гармонично слились в нём. Но для адекватного анализа композиции гармонию необходимо разрушить, умозрительно разделив её на два условных блока: зелёный и цветочный. Зеленая часть аромата, начинающаяся мятой и лавром, продолжается в прозрачном древесно-акватическом аккорде, основанном на базе из исо-е-супера, калона и деликатных древесных тонов можжевельника и кедра. Их звучание, конечно, не способно имитировать мяту из верхней фазы аромата, но способно поддерживать её, охлаждая всю композицию.
Цветочная же часть представлена розовым аккордом, также прохладным за счёт гедиона. Дюшофур изобразил тонкие, хрупкие лепестки цветов охваченными внезапными ночными заморозками, трепещущими в предчувствии прозрачного и сияющего ледяного плена. Однако с наступлением рассвета страшная угроза отступает и растворяется, словно неприятный сон, оставляя после себя лишь лёгкий озноб и холодное призрачное дыхание. Роза в Rosmenthe кажется белой, с зелеными прожилками в основаниях лепестков, собранных в плотный бутон.После разделения композиции на блоки становится понятно, что за скобками остались компоненты, играющие немаловажную роль и, собственно, отвечающие за её целостность. Мускусы и альдегиды выполняют в Rosmenthe функцию связующих элементов, создающих баланс и отвечающих за приглушенность, некоторую размытость аромата. Ни мята ни роза не кажутся чрезмерно интенсивными или звучащими по отдельности. Альдегиды в верхней фазе и мускусы в финальной обеспечивают ровное, естественное звучание, как если бы и вправду существовали розы, имеющие в своем аромате лёгкий морозно-мятный оттенок. Rosmenthe определенно стоит внимания любителей парфюмерных роз."

Старт: морозная мята, альдегиды, лавр, кедр, прозрачный морской аккорд.
Сердце: лепестки розы, пион, фрезия.
База: обволакивающий мускус, ягоды можжевельника, прозрачный древесный аккорд, кедр, сандал.

Ароматы Black Serie Francesca Dell’Oro будут доступны в формате 100 мл Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a_black_serie_francesca_dell_oro.jpg
  • Прикрепленное изображение: a_profumi_francesca_dell_oro_1.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Наивкуснейший аромат, это любовь с первого вдоха, ассоциируется с курортным романом - отпуск, море, мохито, роза, солнце, утро, улыбка и ты в его объятьях :blush: :blush:
2
Страница 1 из 1