LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Black Serie - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Black Serie

Традиционный почерк марки FRANCESCA DELL’ORO, сочетающий современные тенденции и винтажные мотивы, узнаваем в новой линейке, над которой впервые за всю историю бренда работал небезызвестный маэстро нишевой парфюмерии - Бертран Дюшофур.

«Черный – особенный цвет. Простой, многогранный и элегантный. Именно его выбрала Франческа Дель’Оро для оформления своей новой коллекции, созданной вместе с Бертраном Дюшофуром» - официальный пресс-релиз бренда.

Солёные и изящные солифлоры, покрытые легким инеем, как будто специально были созданы для того, чтобы мягко и ненавязчиво приучить нас смотреть на классические темы под новым углом: вновь полюбить розу в трендовом минеральном оформлении, по-новому взглянуть на современные фруктовые шипры и открыть для себя нежную и прохладную грань туберозы. Они доносят главную мысль такой, какой её сможет понять и принять большинство, без агрессии и излишней навязчивости, стараясь быть политкорректными, и при этом не теряя своей сути.
Трио ароматов посвящено трём цветам — жасмину, туберозе и розе. Каждая композиция построена на контрасте тёплых и холодных нот, и в каждой каким-то образом присутствует морской мотив, будь то соль, вода или морской воздух.
Названия новых ароматов должны сообщать нам образы, передающие суть каждого из ароматов: так Ice Yasmill — это застывший во льду невиннейший жасмин, Rosmenthe рассказывает историю необычной розы, которая прониклась свежестью мяты, а Irupé рисует образ томной туберозы, качающейся на солёных волнах.
Ароматы Black Serie Francesca Dell’Oro будут доступны в формате 100 мл Eau de Parfum.

от: Валерий Михалицын
Коллекция Black Series от Francesca dell’Oro оставила неоднозначное впечатление. Потенциал и творческую мощь парфюмера Бертрана Дюшофура Франческа дель Оро, на мой взгляд, раскрыть так и не смогла. Композиции хоть и обладают интересным характером и идеальным балансом, кажутся всё же вторичными. Это не прорыв и не новое слово в парфюмерном искусстве. Это качественно, красиво, но не задаёт трендов и не удивляет. С другой стороны, новые ароматы выглядят ярче, чем композиции основной коллекции, но по-прежнему комфортны. Уверен, что носить их в повседневной жизни — настоящее удовольствие. В любом случае, их стоит пробовать. Это всё-таки Бертран Дюшофур…
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a_black_serie_francesca_dell_oro.jpg

Связанные статьи

Ароматы в серии:

 

0 отзывов