LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Irupé, Francesca Dell'Oro - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Lukyanovainna понравилось это
 

Irupé, Francesca Dell'Oro

Делятся:  Conifer (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 5
Трио ароматов посвящено трём цветам — жасмину, туберозе и розе. Каждая композиция построена на контрасте тёплых и холодных нот, и в каждой каким-то образом присутствует морской мотив, будь то соль, вода или морской воздух.
Названия новых ароматов должны сообщать нам образы, передающие суть каждого из ароматов: так Ice Yasmill — это застывший во льду невиннейший жасмин, Rosmenthe рассказывает историю необычной розы, которая прониклась свежестью мяты, а Irupé рисует образ томной туберозы, качающейся на солёных волнах.

Irupé — народное название гигантского водного растения из семейства Кувшинковых, Виктории Круса, родина которой — субтропики Южной Америки. Ароматная же Irupè — это сочетание акватических, цветочных, древесных и мускусных нот.
Цветочно-древесный унисекс аромат Francesca Dell'Oro Irupe некоторые называют парадоксальным за его способность таить в себе два совершенно разных, и порой, противоречивых характера. Необычная композиция вышла в свет в 2017 году, в составе эксклюзивного трио парфюмов, объединенных мощнейшими играми контрастов теплых и холодных аккордов. Итальянский дом нишевых ароматов Francesca Dell'Oro доверил работу над этой пряно-цветочной картиной талантливому и именитому парфюмеру современности Bertrand Duchaufour, сумевшего передать нереальный образ чувственной туберозы, утопающей в буйстве морских волн.

"Irupe - неофициальное название распространенной в водоёмах Южной Америки гигантской кувшинки Victoria Cruziana, которая… не используется в парфюмерии! И действительно - главная роль в одноименной композиции у туберозы, яркой, эффектной, громкой. Компанию ей составляет гардения. Никакой конкуренции - две примы цветочного мира удивительно органично (и по настоящему роскошно) смотрятся вместе. Причем здесь в таком случае Irupe – спросите Вы? Все дело в прохладных свежих водных акцентах. Они пронизывают всю композицию - от старта и до финала – напоминая о свежем воздухе на берегу водоема, окруженного роскошными цветочными зарослями." - пресс-релиз бренда.

Стильное сочетание свежих акватческих нот и цветочной сливочности запахов сада создает интригующую недосказанность аромата и заставляет возвращаться к нему снова и снова, чтобы наконец разгадать эту величайшую ольфакторную загадку. Irupe - это имя самой большой в мире кувшинки Виктория, чьи размеры листьев и сила стебля способны выдержать даже ребенка. Этот цветок и лег в основу парфюмерной фантазии мастера, решившего построить пирамиду вокруг сладких нот туберозы и прохлады мятных листьев. Прохладная гладь морской воды приятно ласкает кожу на старте раскрытия парфюма и звучит в унисон с благородными аккордами аристократичного лавра. Соленая тубероза в “сердце” плавно наслаивается на цветочную пленительность гардении и бархатистую вуаль мякоти сочной дыни. Грациозный шлейф создает эффект магического свечения и окутывает владельцев духов мягкой ванильной поволокой, украшенной пряным облаком из кардамона и розового перца.

Старт: морские волны, мята, лавр.
Сердце: чувственная тубероза, благородная гардения, прозрачная дыня, красная гвоздика.
База: кардамон, розовый перец, ваниль, мускус, сухая древесина.

Ароматы Black Serie Francesca Dell’Oro будут доступны в формате 100 мл Eau de Parfum.

от: Валерий Михалицын
Irupe — неофициальное название распространенной в водоёмах Южной Америки гигантской кувшинки Victoria Cruziana, чьи взрослые листья без труда способны выдержать вес пятилетнего ребенка. Очевидно, что композиция с одноимённым названием — не что иное, как фантазия Франчески дель Оро на тему запаха цветов растения.
За основу аромата Бертран Дюшофур принял цветочный аккорд из туберозы и гардении, охлажденных перечной мятой в верхней фазе композиции и опирающихся на акватическую базу — в финальной. Нюансы тропических фруктов, контрастирующие с гладкой водяной прохладой, наделяют Irupe объемом и светом, а природная мягкость и томность туберозы вальяжно обтекает, обволакивает древесные, зеленые и фруктовые тона. Тубероза здесь полупрозрачна, молочна, лишена сексуальности и так набившей в последнее время оскомину чувственности, встречающейся почти в каждом цветочном пресс-релизе.
Весь аромат полон воздуха, света, свободы и лёгкости. Альдегиды усиливают эффект свечения, поддерживая мятный тон, а мускусный аккорд облегчает структуру композиции. Дополнительную нежность Irupe придаёт ванильно-кокосовый тон, растекающийся внутри конструкции, словно жидкий крем в теле светлого бисквита.
Фруктовые и древесные оттенки Irupe напоминают Ice Yasmill, а альдегидные и мускусные — Rosmenthe, словно аромат выступает неразрывной связью между двумя полюсами, хотя не подражает и не копирует ни один из них.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: a_black_serie_francesca_dell_oro.jpg
  • Прикрепленное изображение: a_profumi_francesca_dell_oro_1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Забыла про звезды... и еще покупала его одновременно с Page 29. При наслаивании просто крышесностное получается звучание, попроуйте).
2
Аромат 2017 года, а отзывов нет :unknw: . Чтож, буду первой. Для мня этот парфюм пародоксальный. И пародокс в том что он как-будто сочетает в себе несочетаемое. У меня такое бывает лишь когда наслаиваю ароматы, а тут вот прям сразу и цельно то как... Удивлена искренне. Он как-будто 2 в одном: водянисто-озоново-мятно-специевый и сливочно-цветочно-древесный одновременно.
Сразу после нанесения чувствую двуслойность: волну свежести, мяты, причем перечной, лавра, розового перца и из под всего этого сочиться сливочно-жевачковая-цветочная мягкая древесность. При этом ни одна нота не выпирает, это цельное вкусное по-детски приятное облако. Вспоминается как в детстве к нам приезжал чешский лунопарк и те самые жвачки Педро, которые можно было купить только там... В нем хочется улыбаться и мечтать. :party:
Несмотря на черный цвет флакона по цвету он совсем не черный, для меня он розово-сиренево-голубой, вот как полоски на коробочках этой линейки.
Спустя полчаса садиться очень сливочно и нежно. В носке переливается, играет. Такой себе девочковый вроде, а вроде и нет. Аромат счастья вообщем. Стойкость на мне 5-6 часов. Кожа горячая, летом особенно все жрет).
Он необычный, ни на что не похож. Все запахи со "жвачным" вкусным поддтоном всегда плотные, этот нет. В нем много воздуха, беззаботности и детства. Даже древесность в нем прозрачная и тубероза сливочная влажно-мятная.
Очень достойный. Пленил, ухожу в запой :rolleyes:
3
Страница 1 из 1