LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Turkia 2017, Molinard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Rose Turkia 2017, Molinard

Делятся:  aromatrozi (EDP - 2000р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
На прошедшей во Флоренции выставке Pitti Fragranze 2017 французский парфюмерный дом Molinard представил два новых унисекс-аромата – Oud Magnétique и более современную версию композиции Rose Turkia. Хотя последняя – не абсолютная новинка, а лишь обновленная версия одноименной композиции 2015 года выпуска, также посвященной турецкой розе, но от оригинала она отличается достаточно сильно. Обе новинки вошли в состав парфюмерной линейки «Les Éléments Prestige».

Композиция Molinard Rose Turkia 2017 описывается брендом как бархатный цветочно-фруктовый аромат розы с зелеными и медовыми оттенками. Новинка соединяет в себе роскошь и классическое благородство розы с современным подходом к созданию парфюмерной композиции.
Molinard Rose Turkia 2017 – мягкий и словно бархатный цветочный аромат, дополненный зелеными и бальзамическими акцентами. Его ольфакторная пирамидка раскрывается нежными и изысканным благоуханием бутонов розы в сочетании с пряно-зелеными тонами фиалковых листьев. В сердце композиции солируют пышные распустившиеся цветки турецкой розы с ее насыщенным сладким звучанием в сочетании с медовыми, карамельными и табачными нюансами. Шлейфовый аккорд аромата – это контрастный дуэт свежей смолисто-хвойной древесины кедра и древесины гуаяка, сочетающей сладкие ванильные и глубокие землистые акценты.
Те, кто уже имел возможность протестировать обновленную версию Rose Turkia на выставке Pitti Fragranze 2017, описывают ее как удивительное сочетание невинного изящества с чувственностью и страстностью. Этот аромат – гимн женственности, женской внешней и душевной красоте и такому разнообразному и непредсказуемому характеру представительниц прекрасного пола.

Старт: лист фиалки, бутон розы.
Сердце: турецкая роза.
База: кедр, гваяковое дерево.

Купить Molinard Rose Turkia 2017 и Oud Magnetique можно в насыщенной концентрации парфюмерных вод объемом 75 мл. Оба аромата оформлены в стандартные для линейки Les Prestige прямоугольные флаконы из прозрачного розоватого стекла. О дате появления новых композиций в открытой продаже и их стоимости пока ничего не известно.

Alex Osipov: После единогласных восторженных отзывов коллег по цеху я ожидал чего-то умопомрачительного. Я даже боялся этой розы — вдруг меня ждет влюбленность, которой я не смогу сопротивляться? Но я совершенно точно не ожидал, какой шуткой окажется этот великий аромат.
Чтобы приготовить хороший стейк, нужно взять свежайшее, очень качественное мясо и быстро запечатать на сильном огне до поджаристой корочки, а потом допечь в духовке еще буквально минуту или две — в зависимости от того, какую степень прожарки вы хотите получить. Приправы можно предварительно прогреть в масле, чтобы они отдали ему свой аромат, — обычно это чеснок, розмарин… но можно взять что угодно, по вкусу. Почему бы не гвоздику, черный перец горошком и можжевеловые ягоды?
Именно так затейники из Molinard поступили с розой. Ее изжарили по всем правилам хорошей кухни. А, возможно, это она послужила приправой, томившейся на сковородке рядом со стейком и потом украсившей тарелку при подаче в качестве гарнира. Как бы там ни было, я еще никогда не встречал столь восхитительной гастрономической розы с запахом отличного мяса и нюансами пряностей.
Как и положено бифштексу, в ее аромате сочетаются чуть острые сырые и соблазнительно-съедобные жареные тона; специи лишь добавляют оттенков, не затмевая вкус основного продукта. Вкус… простите, аромат розы резок, как у темно-красных гибридных сортов; в нем чувствуется гранат и сафьян. Особенное очарование ему придает черно-лиловая шелковистая нота фиалки — она делает букет слегка сладким, томным, будуарным и очень дамским. Фиалка присутствует с самого начала, и когда жареное мясо немного сдает позиции, выступает на первый план.
Пряные и сладкие ноты даже делают ее похожей на багровые сорта сирени, те, что с крупными цветками и густым, пьяным ароматом. Интересно, что здесь проявляется и загадочная древесно-зеленая нота рваной коры, как будто кто-то ломает ветки с куста, и небо темнеет, и падают первые крупные капли дождя… На этом этапе «Rose Turkia» совершенно пленительна. Им она и заканчивается.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: molinard_rose-turkia-2017-and-oud-magnetique.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень красивый, благородный, изящный аромат! Чистая, живая, чарующая роза с медовым оттенком. Хочу!
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Красивая роза, аранжированная специями и древесиной. Роза красивая, а обрамление ИМХО жестковатое, прямолинейно напористое и "чисто конкретное". Поэтому мне кажется, аромат скорее для мужчин, но для мужчин т.с. "с фантазией")))
1
Мне не понравилась. Очень интенсивный запах болгарской розы со специями. Причём настолько интенсивный, что я слышу душок хозяйственного мыла (мой личный глюк на розные ароматы, которые звучат болгарским маслом). Мне кажется это не носибельно. По крайне мере для моего носа это не слишком приятная композиция. В раннем комментарии Турецкую розу сравнивали с Кароновской. Так вот, Кароновская абсолютно носибельная. Она в раскрытии более мягкая (у меня духи), более изящная.
1
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Красивая роза. Сегодня тестировала в РГ Цветной. Мне эта роза автоматически и сразу напомнила Розу Карон в прямоугольном флаконе. Просто оооочень близко по типу звучания, по концепции сборки. Красивый розовый шлейф, и со временем сквозь розовую плотную вуаль пробивается горчинка+ментоловость герани, очень-очень слабо, но все равно распознается она, придавая розовому шлейфу объема.
Лично я, имея Розу Карон, вычеркнула из хотелок Турецкую розу - так как если Молинаровская и отличается от Кароновской, то незначительными нюансами, для моего носа. И да, Роза Карон все-таки насыщенней, ярче и значительно дольше держится на коже. А Турецкую розу - нанесла 2 часа назад на запястье - и вот, уже еле слышу ее... зато с блоттера шлейфит будь здоров - и... все-таки шлейф очень красивый!!!!
4
Страница 1 из 1