LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cosmogony. Sun Light - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Kvitka понравилось это
 

Cosmogony. Sun Light

Делятся:  Svetlyach_ok (EDP - 900р за 10мл)   Vladislava (EDP - 1000р за 10мл)   _Dina_ (EDP - 1000р за 10мл)  
В обменнике:  Валери (EDP - 900р за флакон 11/12мл)   Leramoon (EDP - 3000р за флакон 35/65мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
от Евгения Чудакова
Brocard Group представляет коллекцию «Космогония» от одноимённого бренда — новую главу в парфюмерной истории легендарной компании. Вселенная — самая большая из всех загадок, которые человечество разгадывает на протяжении своего существования. Со времен, когда человечество поклонялось древним богам и до нынешнего века - века исследовательских полетов в космос мы пытаемся понять: что же стоит за сотворением великих планет и как они влияют на нашу жизнь? Почему свет далеких звезд так притягателен для людей, что мы наделяем его особой, магической силой?
Солнце и Луна — символы, которые объединяют культуры и цивилизации. Как бы далеко ни шагнул прогресс, абсолютно все живое на нашей планете существует, повинуясь царственной смене светил на небосводе, но только человеческому разуму дано счастье наслаждаться красотой, которую они создают. С замиранием дыхания мы восхищаемся рассветами, заливающими все вокруг особенным золотым светом, и с той же завороженностью любуемся серебряными переливами лунного света на тихой глади вод.
Создать ароматы, которые в полной мере передадут эти поистине волшебные мгновения подлинной красоты и станут самим воплощением этого невероятного света — идея, которую так изящно воплотили в коллекции «Космогония».
Автор композиций — Бертран Дюшофур.

Яркий пробуждающий свет, созидательная энергия. Теплый, согревающий, дающий внутренний заряд жить в полную силу. У божеств солнца множество воплощений: египтяне поклонялись Сехмет, львице с солнечным диском на голове. Японцы чтили Аматэрасу, дарующую жизнь. Греческая Эос, римская Аврора, германская Остара — лики зари, что каждое утро поднимается из-за океана, прекрасные в своей вечной юности. Власть Солнца — это власть щедрости и тепла, изобилия и радости, аура тепла и энергия лета. Аромат окутывает сладкой дымкой, раскрываясь цветением летних садов и затихая мягким, расслабляющим теплом с нежностью последних солнечных лучей - это то особенное счастье, которое неразрывно связано с запахом моря, ощущением капель соленой воды на коже и абсолютной свободой.

Верхние ноты: розовый перец, черный перец, зеленый мандарин, можжевельник, кардамон.
Ноты сердца: кленовый сироп, морская соль, цветок апельсина, жасмин, роза, жимолость.
Базовые ноты: дуб, бензоин, ваниль, карамелизованный каштан.


57 граней прозрачного стекла с идеально гладкой шлифовкой отражают и преломляют свет. Они не случайны: 57 граней — это классическая бриллиантовая огранка, которая направляет каждый падающий луч света в центр камня, создавая непередаваемое свечение. Устойчивое основание подчеркивает контраст легкости, с которой свет ведет свою игру, и невероятной мощи, которой он обладает. Форма флакона создана для игры: он вращается на плоскости дна, преломляя потоки света, заливая все вокруг радужными бликами, и воплощая саму идею коллекции.
Парфюмерия брендов Brocard Group продаётся в крупнейших торговых сетях России: в гипермаркетах Ашан, Лента, Магнит, в магазинах: Элизе, Парфюм-Лидер, Чистый Дом, Улыбка Радуги, Альпари, Рубль Бум, в интернет-магазинах OZON.ru и Pudra.ru. В каких из этих магазинов будут представлены новинки, мы сообщим позднее.
Точно попробовать и приобрести новинки можно будет во время выставки Inter Charm в Москве, которая пройдёт 25 по 28 октября 2017 года.

Валерий Михалицын :
«Солнечный свет» авторства Бертрана Дюшофура — это динамичная цветочно-гурманская фантазия с яркими пряными акцентами. После того, как затихнет прохладное бальзамическое вступление из кардамона и розового перца (ставшего визитной карточкой позднего творчества парфюмера), SunLight окажется теплым тыквенным пирогом. Нежная сладость его пористого бисквита оттенена цитрусовой терпкостью апельсиновых цукатов, верх глянцево блестит тонким слоем кленового сиропа и украшен тончайшей карамельной паутинкой. Ещё тёплое, лакомство вынесено на террасу, окружённую цветущими кустами жасминов и апельсиновых деревьев, в кронах которых заплутал морской бриз. Из описания может показаться, что аромат слишком сладок, возможно, приторен, но это не так. Парфюмер уравновешивает цветочно-гурманский аккорд акватическим, создавая контрастную пару виски лактон и карамель / гелиональ и калон, совмещая разнородные фактуры на гедионово-цветочном фоне, насыщая композицию объемом и лёгкостью, даже свежестью. Структура подчеркнута деликатным древесно-амбровым оттенком. Солёный акватический аккорд появился в аромате неслучайно и не только благодаря особенному отношению Любови к ноте соли: из воды появилась жизнь, чтобы позже распространиться по всей планете.
Из двух ароматов Cosmogony SunLight — самый яркий и контрастный, тягучий и ласковый — настоящий солнечный свет, льющийся отовсюду, бледно-желтый, желтый, золотистый, оранжевый, насыщенный янтарный. Ощущение синестетического оранжевого усиливает и действительный цвет жидкости во флаконе, достоверно передающий её настроение и характер. Что касается личного восприятия, то для меня гурманские ароматы Бертрана Дюшофура — это лучшие гурманские ароматы, хотя бы потому, что выходят за рамки клише и надоевших, заезженных идей. SunLight — один из них.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70922-201454(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Cosmogony.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50747.jpg
  • Прикрепленное изображение: Космогония Солнечный свет.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

В жизни бы не подумала, зная Amouage Jubilation XXV, что это дело рук Дюшофура :giggle:

Это перцы в пряной лавке, разные перцы с разным сочетанием, они играют, переливаются и создают свой неповторимый калейдоскоп: тут и перец с лимонной цедрой и черный перец горошком на дубовой столешнице, молотый красный в сочетании с карамельным жасмином и кленовый сироп, обветренный морским бризом... а где-то вдалеке томятся каштаны и цветут розы))
И там хорошо :give_rose:

База спустя 10 часов приятная, ванильно -карамельная, сидит близко к коже и напоминает мне, как далеко ушла молодость с ее пряными бризами ... розами и каштанами...

Прелестный флакончик для юных особ и тех, кто любит по-горячее или «любителям КDG посвящается» :give_rose:
8
На сайте Intersharm 2017 указано, что это Коллекция из 2 ароматов: SunLight и MoonLight. Первый, произведенный в России парфюмерный бренд сегмента Niche, созданный в сотрудничестве с известным французским парфюмером Бертраном Дюшафуром.
3
Страница 1 из 1