LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Cosmogony. Moon Light - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Cosmogony. Moon Light

В обменнике:  Игорь (EDP - 3500р за флакон 60/65мл)   Инна Влади (EDP - 350р за флакон 3/3мл)   Mi Aromo (EDP - 3500р за флакон 64/65мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 4
от: Евгения Чудакова

Brocard Group представляет коллекцию «Космогония» от одноимённого бренда — новую главу в парфюмерной истории легендарной компании. Вселенная — самая большая из всех загадок, которые человечество разгадывает на протяжении своего существования. Со времен, когда человечество поклонялось древним богам и до нынешнего века - века исследовательских полетов в космос мы пытаемся понять: что же стоит за сотворением великих планет и как они влияют на нашу жизнь? Почему свет далеких звезд так притягателен для людей, что мы наделяем его особой, магической силой?
Солнце и Луна — символы, которые объединяют культуры и цивилизации. Как бы далеко ни шагнул прогресс, абсолютно все живое на нашей планете существует, повинуясь царственной смене светил на небосводе, но только человеческому разуму дано счастье наслаждаться красотой, которую они создают. С замиранием дыхания мы восхищаемся рассветами, заливающими все вокруг особенным золотым светом, и с той же завороженностью любуемся серебряными переливами лунного света на тихой глади вод.
Создать ароматы, которые в полной мере передадут эти поистине волшебные мгновения подлинной красоты и станут самим воплощением этого невероятного света — идея, которую так изящно воплотили в коллекции «Космогония».
Автор композиций — Бертран Дюшофур.

Луна — покровительница женщины, ее мудрости, интуиции и непостижимой изменчивости. В древних культах Луну наделяли магической силой. Лики Луны — нежная Селена в сверкающем одеянии, сильная и свободная охотница Артемида, повелительница колдовства и ночных видений Геката. Лунные богини хранили тайные знания, управляли жизненными циклами и ритуалами. Мягкий, мерцающий лунный свет скрывает тайны влюбленных и дарит философам вдохновение для полета мысли, непостижимого как сам космос. Воплощение этой загадки — легкий, как будто акварельный, прохладный аромат, сплетенный из оттенков и полутонов, и наполненный ощущением волшебства и тайны.

Верхние ноты: розовый перец, кардамон, дыня, фрезия, мята.
Ноты сердца: роза, пион, мимоза, лотос, цветок апельсина, морской аккорд, ирис, фиалка.
Базовые ноты: мускус, ветивер, амбра, дубовый мох.


57 граней прозрачного стекла с идеально гладкой шлифовкой отражают и преломляют свет. Они не случайны: 57 граней — это классическая бриллиантовая огранка, которая направляет каждый падающий луч света в центр камня, создавая непередаваемое свечение. Устойчивое основание подчеркивает контраст легкости, с которой свет ведет свою игру, и невероятной мощи, которой он обладает. Форма флакона создана для игры: он вращается на плоскости дна, преломляя потоки света, заливая все вокруг радужными бликами, и воплощая саму идею коллекции.
Парфюмерия брендов Brocard Group продаётся в крупнейших торговых сетях России: в гипермаркетах Ашан, Лента, Магнит, в магазинах: Элизе, Парфюм-Лидер, Чистый Дом, Улыбка Радуги, Альпари, Рубль Бум, в интернет-магазинах OZON.ru и Pudra.ru. В каких из этих магазинов будут представлены новинки, мы сообщим позднее.
Точно попробовать и приобрести новинки можно будет во время выставки Inter Charm в Москве, которая пройдёт 25 по 28 октября 2017 года.

Валерий Михалицын :
Образом аромата MoonLight стал лунный свет, льющийся на водную гладь, растворяющийся среди ночных туманов, укутавших затаившиеся в тишине травы и цветы. Так мог бы выглядеть сад богини Селены, спускающейся по лунной дорожке на уставшую за день и теперь уснувшую землю. Разреженный, влажный воздух пьёт прохладу из темного, почти черного пруда, заросшего кувшинками и водяными лилиями. И вместе со стуком сердца, усилившимся в полной тишине, можно услышать призрачный смех играющих в водных глубинах наяд. MoonLight — акварельная цветочно-мускусная композиция, собранная из полутонов и намеков, и начинающаяся аккуратным мятным тоном, символизирующим ночную прохладу. Розовый перец и кардамон здесь не так заметны, как в предыдущем аромате, и исполняют, скорее, функциональную роль, внося древесную бархатистость, продолжающуюся в пудрово-цветочном аккорде. Его ирисово-фиалковая часть, дополнительно усиленная альдегидами и мускусом, призвана передавать ощущение разреженности воздуха, влажной туманности, размывающей грани и искажающей реальность, но вместо этого она вступает в противоборство с солёным акватическим аккордом и сдается, оставляя фиалковый шлейф с явным косметическим аспектом. Ближе к финалу и благодаря сочетанию ветивера и мускуса, аромат может показаться меланхоличным и отстраненным, словно лунный свет, безучастный и равнодушный к красоте ночи, хоть и являющийся важной частью этой красоты.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S70922-201454(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: Cosmogony.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.50748.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Аромат прохладный, немного пыльно-солоноватый (фиалка + морские ноты). Никакого инжира вовсе нет. Он действительно немного отстранённый, лунный. Дюшафор всё же порадотал.
Наша парфюмерия делает первые шаги , разрабатывает какие-то концепции. Уже неплохо Что же до маркетинга, то тут пока это немного по-детски.. Истории о луне и концепуии парфюма по-прежнему ещё продолжительны, описательно-обильны и объяснений слишком много для парфюма. Он в идеале сам должен нам что-то рассказывать и вызвать эмоции, все эти предыстории о Солнце и Луне в цивилизации - эьл не про людей. ИМХО. Меня история Мицуко, намного более простая и душевная, трогает больше, чем описание , как тут. Будем ждать дальнейших историй.
3
Мумия Все отзывы пользователя , 12 Ноябрь 2018 - 17:45  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат очень напоминает атмосферу южного морского побережья ночью! Вокруг витает очень сильный запах сочного спелого инжира! Очень много инжира! Нежные пудровые цветы, соленое море, нагретый песок остывает. Ощущение, что идешь босиком по этому песку, в волосах цветок страстоцвета.. очень достойное творение любимого Бертрана! Флакон – это произведение искусства :give_rose:
Аромат – полное погружение в медитацию.
Стойкость на горячей коже более, чем продолжительная, что не может не радовать! Кстати, на мне аромат совсем не холодный, а нежный, сладкий с явной ирисовой пудрой.
4
Salli Все отзывы пользователя , 16 Июнь 2018 - 22:21  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1