LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Y06-S, Blackbird - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Y06-S, Blackbird

Оценка
Оценка: 3,3333333333333

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 2,3333333333333

Сложность
Оценка: 2,6666666666667
Y06-S Blackbird — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные. Y06-S выпущен в 2017 году.
Парфюмер: Nicole Miller.

Композиция аромата включает ноты: Банан, Электростатический аккорд, Уд, Жасмин и Молоко.

"В будущем бананов не будет.
Детали: Y06-S начинается как дружественный цветочный аромат с четкой и контрастной записью электроники, чтобы отвлечь вас от факта - то, что вы действительно чувствуете, - это банан. Как только это столкновение умирает, жасмин поддерживает банан и держит комнату яркой и счастливой с моментами молочного, пластичного крема. Подобно хорошему банану, он держится почти до конца, когда уд раскрывает себя как вдохновителя всей композиции.
Это не новинка.
Это не гурманские духи."

Американский инди-бренд Blackbird представил новую композицию, чья официальная презентация проводилась в Милане, на выставке парфюмерного искусства Esxence. В этом году стенд этой компании был самым роскошным и оригинальным, как отметили многие гости мероприятия. Новый парфюм очаровал всех своим великолепным звучанием и невероятной гаммой нот. Создатели бренда считают, что на рынке парфюмерии не хватает новшеств, чего-то абсолютно нового и будоражащего сознание. Именно в этом ключе они и создали свою новинку Y06-S.

Унисекс-парфюм Blackbird Y06-S представляет собой гениальный, сногсшибательный, веселый и непринужденный аромат, который можно назвать новаторским и провокационным. Это новое направление в парфюмерии, новое звучание некоторых привычных нот. В нем ощущаются контрастные аккорды электроники, которые отвлекают от насыщенного аромата банана. Еще никому не удавалось добавить к нотам «электронный дым», чтобы появилось ощущение, что вы вдыхаете запах «сгоревшего» телевизора. Это, конечно, не главный акцент, но яркое дополнение, способное оттенить сладость банана и отвлечь от него внимание. Этот парфюм может ассоциироваться с запоминающимся путешествием в экзотические страны, где все наполнено ароматом спелых фруктов и роскошным запахом цветов или же с зарождающейся цифровой империей 80-х и 90-х. Закройте глаза и подумайте, какие эмоции вызывает у вас аромат банана, дополненный легкими цветочными гранями и запахом горелого пластика? Название новинки означает эталонный код маркера, который имеет желтый банановый цвет. Композиция, созданная парфюмером Николь Миллер, состоит из аккордов жасмина, уда, иланг-иланга, молока и нот банана.

Купить Blackbird Y06-S можно будет во флаконе объемом 30 мл.

Valery Mikhalitsyn :
Аромат заявлен как сочетание горящей проводки и банана. Так оно и есть. Синтетический и вполне пластмассовый банан соединен здесь с запахом задымившегося телевизора и жасминового освежителя воздуха. Дымный аккорд при ближайшем рассмотрении оказывается идентичен соответствующему аккорду из аромата Targa, хотя выступает в другой аранжировке и модифицирован другими компонентами. На контрасте с теплой и сладкой фруктовой базой верхняя его часть выглядит острее и холодней, но и длится меньше — до финала добирается лишь слабый древесно-пластиковый отголосок. Независимые марки, старающиеся предложить что-то новое и выделиться на фоне остальных, часто прибегают к подобным парфюмерным нелепицам. Все они исходят из желания продавать, а аудитория у таких композиций едва ли способна обеспечить хоть какие-то продажи. Блогеры и журналисты радостно покивают, одобрительно поцокают языком, напишут несколько материалов, но коммерческой выгоды производители так и не получат. Идти против правил и бунтовать можно бесконечно долго и разнообразно, но тогда стоит понимать, что деньги на эти забавы должно приносить что-то другое. Настоящая нишевая парфюмерия в ее значении «не для всех» — это не про деньги.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 98161_img-8133-blackbird-y06_s_720.jpg
  • Прикрепленное изображение: banana_1024x1024.jpg
  • Прикрепленное изображение: Y06-S_AD-01_1024x1024.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 2
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Для меня это очень интенсивный цветочный запах без постмодернистских примочек типа банана и электроники. Можно перепутать с чем-то из отдушек или освежителей для дома, если не знать что пузырек 30 мл стоит 90$.
И никакой концептуальности.
К базе немного запудривается, но дела это не меняет.
0
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 3

Сперва просто ацетон, потом ацетоновый банан, потом просто банан. Шокирующе. Скорее, аромат для вечеринки, не пижамка и не офисный вариант. Стойкость средняя.
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Как там у Мандельштама - "и двойного запаха сладость неуживчива". Да уж. Аромат соответствует описанию - это стойкая смесь банана и не то перегоревшей электроники, не то невыключенного утюга. Развития практически нет, но непохожесть ни на что вполне это компенсирует. А любители фруктов, кроме чисто эстетического удовольствия, еще и носить это могут попробовать.
0
Страница 1 из 1