LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bastide Aix en Provence - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Bastide
  • Год создания: 1991
  • Сфера деятельности: Косметика
  • Страна: Франция
  • Владелец компании: Nicole Houques
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Mathieu Nardin
История изменений

 
 

Bastide Aix en Provence

https://bastide.com/

«Cote Bastide» - французский парфюмерный бренд, ведущим направлением деятельности которого является концепция «Lifestyle» («Стиль жизни») - модель потребления материальных или символических товаров, учитывающая индивидуальные особенности потребителей принадлежащих к различным социальным группам при выборе ими покупок и планировании ими своих финансовых затрат. В настоящее время ему же и принадлежат права на выпуск духов под одноимённой торговой маркой. За всё время своего существования бренд «Cote Bastide» представил на суд взыскательной публики 17 ароматов, достаточно разноплановых по классификации и неординарных по заявленным аккордам нот парфюмерных композиций. Большинство из выпущенных брендом ароматов стали бестселлерами для своего времени, которые по достоинству были оценены многочисленными благодарными покупателями. Коммерческий успех фактически был предопределён заранее, поскольку с дизайнерским Домом «Cote Bastide» сотрудничали талантливые и креативные парфюмеры.

от: Bella Van der Weerd
Nicole Houques создала свой артизанальный косметический дом “Côté Bastide” в 1991 году во французском городе Экс-ан-Прованс. В этой местности бастидами - "Bastides" - называют загородные дома, где собираются близкие люди, дома, окруженные благоухающими садами и залитыми солнцем террасами. "Côté" же означает 'находящийся рядом' или 'вокруг'. В 1996 году дом привлек внимание звездного французского hair-стилиста Frédéric Fekkai, который сам вырос в Экс-ан-Провансе. Результатом их сотрудничества стала лимитированная именная коллекция с широким спектром продуктов, которая продавалась в престижных розничных магазинах США. Два десятилетия спустя дом-бастида Фредерика и его жены, Ширин фон Вульфен, в Эксе все так же благоухал продуктами Côté Bastide. В какой-то момент они узнали, что этот бренд нуждается в помощи и новой энергии, и это была возможность, которую они не могли упустить ....
Движимые желанием Фредерика сохранить и воспеть кустарный и аутентичный Экс-ан-Прованс и желанием Ширин создать хорошие и безопасные продукты для семьи, пара приобрела бизнес у семьи основателей, чтобы продолжить историю дома. Они сократили его название до простого "Bastide" и начали активно работать над созданием линии, которая бы воплощала красоту местной природы, используя проверенные временем формулы, которые больше похожи на семейные рецепты, чем на коммерческие смеси из химической лаборатории.

ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ BASTIDE
Аутентичное происхождение - все сделано во Франции, и лучше в Провансе.
Удовольствие для чувств - вся продукция должна хорошо пахнуть, быть приятной в использовании и доставлять радость, как вкусный кусочек темного шоколада.
Чистота и безопасность для всей семьи - стремиться к 100%-й артизанальности, полностью исключить использование токсичных и раздражающих химикатов (Филипп и Сесилия, младшие дети семьи Феккай, помогают тестировать продукты!), черный список которых опубликован на сайте бренда.
Артизанальное производство - брать пример с французских рынков, где вы покупаете хлеб у пекаря, а мясо - у мясника в лавке напротив; каждый продукт производится экспертом в своей области. В нашем случае все продукты создаются мастерами с опытом работы именно в своей области, будь то создание мыла, масла, свечей или лосьонов.
Дань уважения терруару - обучение у фермеров, которые знают, как получить лучшее от природы данной местности - с учетом прекрасного света, ароматов и воды - выращивать устойчивые культуры, родные для Прованса, ингредиенты с натуральной/природной красотой.
Уважительное отношение к окружающей среде - флаконы из перерабатываемого стекла, использование бумаги вместо пластика и сотрудничество с l’Observatoire Francais d’Apidologie (OFA). Мы любим использовать мёд в наших продуктах, а пчелы имеют решающее значение для экосистемы нашей планеты. В партнерстве с OFA мы подготовим 30 000 пчеловодов и построим во Франции 20 миллионов новых пчелиных ульев к 2026 году.
- Bastide website

Чтобы обновить линию бренда, пара приняла решение о работе в тесном контакте с парфюмером Mathieu Nardin, французом родом из Граса, колыбели французской парфюмерии в Провансе, который создавал композиции для таких известных домов, как Anna Sui, Annick Goutal, Houbigant, Kenneth Cole, Miller Harris, Perris Monte Carlo и многих других. Его бабушка и дедушка выращивали и производили сырье специально для производства парфюмерии, и в детстве Матье любил ходить нюхать розы и жасмин каждое летнее утро. "Я знал, что хочу стать парфюмером. Я наблюдал это ремесло от момента производства всех этих натуральных ингредиентов и сырья, и я был очень заинтригован идеей превращения этих цветов, этих идей и эмоций в парфюм." При создании парфюмерной линии Bastide Матье стремился вспомнить Прованс, который он знал в детстве, и превратить эти воспоминания в коллекцию ароматов.

Помимо новых Eaux de Toilettes Bastide предлагает ароматические свечи, мыло и гели для душа, лосьоны и кремы, соли и масла. Для тех, кто предан старым любимым продуктам Côté Bastide, у которых все еще много поклонников, дом сохранил культовый аромат Fleurs d'Oranger, который можно найти в креме для рук соли для ванн и масле для тела, а также культовые и популярные Ambre d'Or Potpourri Crystals - аромат для дома в виде смолы акации янтарного цвета, пропитанных теплым амбровым ароматом.
Все Eaux de Toilette доступны в объемах 100 мл ($130), 10 мл ($32) и 2 мл (сэмплы). Сэмплы можно заказать бесплатно, оплатив только доставку. Дом отправляет заказы, сделанные через официальный сайт, в США и следующие европейские страны: Франция, Австрия, Германия, Бельгия, Испания, Великобритания, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды и Португалия.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.62088.png
  • Прикрепленное изображение: o.62124.png
  • Прикрепленное изображение: o.62129.jpg
  • Прикрепленное изображение: 10.jpg

0 отзывов