LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ummagumma, Fzotic - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ummagumma, Fzotic

«Я в восторге от Ummagumma! Первое ощущение – манящий интенсивный аромат табака, в моем воображении – контрабандного. Затем – атмосфера лета и цветов, хиппи, «Дети любви». И в завершении – приятный на вкус, немного таинственный аккорд чайных, где собирались битники», - так американский поэт Уэйн Костенбаум описал аромат Bruno Fazzolari Ummagumma.

Необычное название аромата – отсылка к четвертому альбому легендарной группы Pink Floyd, записанному в 1969 году в Великобритании, ознаменовавшему расцвет движения хиппи. Альбом стал пятым в британских чартах и вошел в топ-100 лучших музыкальных альбомов года в США. Художник Бруно Фаззолари вместе с парфюмом Бруно Фаззолари Уммагумма создал великолепный и уникальный принт к нему. Принт выполнен в графике всего в 50 (! ) экземплярах – черно-белая, украшенная цветочными орнаментами рука протягивает винтажный флакон парфюмерной воды Bruno Fazzolari Ummagumma.
В верхних нотах пряные аккорды шафрана переплетены с цветочными оттенками гвоздики и чарующим загадочным звучанием темного шоколада. Сердечные ноты – таинственные, притягательные, необъяснимо знакомые аккорды табака, лабданума и кожи, окутанные древесными нотами сандала. Терпкая древесная база аромата создает винтажную атмосферу благодаря аккордам кедра, бобов тонка и олибанума, приправленных сладкой ванилью.

Верхние ноты: гвоздика, шафран, шоколад;
Ноты сердца: кожа, лабданум, сандаловое дерево, табак;
Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, кедр, ладан.

Sergey Borisov :
Второй условно сладкий аромат, который я встретил в коллекции Fzotic, оказался ароматом на тему шоколада. Сразу хочу сказать, что это домашний шоколад - я не вижу его ни в коллекции Cacao Tahite, ни в коллекции Symrise Guilty Pleasure. Ummagumma - это шоколад, сделанный на домашней кухне; в нем что-то подгорело, вкус от кусочка к кусочку гуляет, он то чуть больше горький, то чуть больше карамельный. По сравнению с элегантными горькими ароматами, описанными в начале, и плавно развивающимися, Ummagumma выглядит как будто недоделанным - но аромат горького шоколада в нем достаточно реалистичный.

John Biebel :
глубокая шоколадная нота Ummagumma от дома Bruno Fazzolari (который теперь носит название Fzotic) превращает шоколад в нечто более чувственное, дымное, наполненное олибанумом, лабданумом, табаком и кедром. Многие из этих дополнительных нот имеют кисловатый оттенок, который компенсирует естественную склонности моей кожи усиливать сладость любых ароматов. Выбор цветочных аккордов (таких как шафран и гвоздика) удачно дополняет интересный характер композиции, добавляя ей остроты и зрелости. Ближе к финалу аромат становится восхитительно тёмным, очень сливочным и почти пепельным, когда на сцене остаются кедровая древесина и кумарин. Ещё более тёплые, ещё более телесные.
Ссылки:
0

0 отзывов