LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Angel Muse Eau de Toilette, Mugler - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Angel Muse Eau de Toilette, Mugler

Делятся:  Helena-22 (EDT - 1700р за 10мл)   Агора (EDT - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,25

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 3
Angel Muse Eau de Toilette - аромат для женщин от парфюмерного бренда Thierry Mugler. Композиция является фланкером аромата Angel Muse, выпущена в начале 2018 года. Принадлежит к группе ароматов восточные гурманские.

Аромат Thierry Mugler Angel Muse Eau de Toilette — очередное ольфакторное воплощение того самого легендарного «Ангела», ставшего первым в мире гурманским парфюмом. И если в далеком 1992 году такая идея казалась неудачной, и «Ангелу» предрекли быстрое забвение, то сейчас уже понятно: гурманским ароматам — быть! Спустя год после запуска Angel Muse, последней звезды в галактике Angel, Mugler представляет туалетную воду Angel Muse Eau De Toilette. Новинка интерпретирует дуэт крема из фундука и ветивера, известный по Angel Muse, и придает ему более свежий оттенок нотами спелого мандарина, маракуйи и Akigalawood®.
Новая версия культовых духов получилась чуть более свежей, чем оригинальный аромат, однако сохранила основное настроение изначального парфюма. Эта ольфакторная композиция придется по вкусу страстным и романтичным барышням, следящим за собственным стилем.
Thierry Mugler Angel Muse Eau de Toilette представлен в категории восточной гурманской парфюмерии. Чувственный, «аппетитный» и невероятно выразительный, этот аромат способен растопить сердце даже самой привередливой красотки.
Ароматная симфония Thierry Mugler Angel Muse Eau de Toilette подойдет как для зимнего времени, так и для более теплой погоды. Вы сможете примерять его как с повседневным нарядом, так и со стильным вечерним платьем — будьте уверены, что затмите всех на любой вечеринке!
Стартовые нотки Thierry Mugler Angel Muse Eau de Toilette представлены мандарином и маракуйей. В сердце парфюмерной композиции безраздельно властвуют «аппетитные» аккорды шоколадно-ореховой пасты. Базовыми стали аккорды акигалавуда и ветивера, гармонично завершающие звучание аромата.

Thierry Mugler Angel Muse Eau de Toilette представлен в оригинальном овальном флакончике, похожем на ограненный в сталь драгоценный камень.

Верхние ноты: мандарин, маракуйя.
Ноты сердца: ореховый крем.
Ноты базы: Akigalawood®, ветивер.

от Elena Vosnaki:
Как и в оригинальной версии Eau de Parfum, сливочно-ореховое сердце Eau de Toiletteне превращается в слишком кондитерское и поэтому сохраняет изысканный гурманский характер – подобно тому, как это происходит с классическим Angel (или, скорее, как это было до всех переформулировок) – добавляя к базе на основе Akigalawood™ (чистая пачулевая нота) чуть грязноватый ветивер, "позаимствованный из мужской парфюмерии".
Angel Muse Eau de Toilette призван воплощать жизнерадостность и стремление жить полной жизнью, наслаждаясь каждым моментом. Оригинальный Muse Eau de Parfum анонсировался как первый бархатно-гурманский парфюм, однако EdT-версия заявлена как древесно-гурманско-фруктовая композиция. Согласно описанию, её верхние ноты предлагают “сияющий взрыв” мандарина и маракуйи, сердце – “притягательный взрыв” крема из фундука, а база – “магнетический взрыв” акигалавуда и ветивера. Эта “радостная, нежная и гурманская eau de toilette представляет собой новую интерпретацию дуэта орехового крема и ветивера, которая полюбилась вам по предыдущей версии аромата, с новым фруктовым оттенком, придающим особую мягкость и изящность”.

Остаётся загадкой, почему эти два аромата были сняты с производства так быстро, к тому же учитывая, что они успели полюбиться покупателям. Сейчас этих флаконов остаётся всё меньше с каждой минутой, поэтому советую приобрести один или два, пока это ещё возможно, если, конечно, вам по душе подобное направление гурманского жанра.
Отличительной особенностью Angel Muse Eau de Toilette является то, что она вернула ту необъяснимую игривость, которой обладал оригинальный Angel 1990-х, и которая, кажется, была утрачена после череды переформулировок, произошедших в последующие годы. Они сделали Angel слишком неестественным, как излишне подчёркнутые скулы или надутые губы девушки, делающей селфи для Instagram. Новаторский бестселлер постепенно превратился в бледного призрака самого себя. Новые поколения уже не поймут, почему мы превозносили его как произведение искусства.

Я очень хорошо помню оригинальную формулу. И то, что привлекло меня сегодня в Angel Muse Eau de Toilette – это как раз то, что ужаснуло меня в оригинальном Angel в 1990-х (я как-то писала о своих загадочных и сложных отношениях с Angel) – сочная чёрная смородина, которая кажется невероятно насыщенной, такой кислой и одновременно сладкой на фоне мальтола.
Это как пирог, усыпанный сочными ягодами, сладость которого только усиливается за счёт их терпкости.
База из пачули и ветивера, хотя и описывается брендом как маскулинная и полная противоположность женственному сладкому сердцу, не кажется грубой. Она привносит контрапункт, как в фуге – мотив, который призван подчеркнуть и оттенить гурманскую сладость сердца и терпкость верхних нот, и который вызывает любовь/ненависть у современной публики, отвыкшей от сложных и противоречивых композиций Золотого века парфюмерии. В ту эпоху ветивер агрессивно контрастировал с ванилью в Habanita, а восковые цитрусово-альдегидные ноты со звоном разбивались о цибетин в Chanel No.5 Eau de Cologne. Эх, мы знаем, что эти ароматы потеряны для молодого поколения. Но надежда всё ещё есть, пока продолжают появляться маленькие неожиданные жемчужины вроде Angel Muse.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: S71226-105322(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71226-145607(1).jpg
  • Прикрепленное изображение: S71226-145553(1).jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   

Вот это уже мне нравится. Нечто среднее между классическим ангелом и музой. Узнаваемы оба, но всё же без жутких пачули в музе пв. Сладкий медовый аромат, фруктов как таковых мне не положили (или это маракуйя НАСТОЛЬКО сладкая?))). Стойкость просто убойная, пережил прогулку, несколько сеансов мытья рук и диптик, рядом с которым был нанесен на руку при затесте)))
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 3

долго обходила его стороной, купила отливант, это радость в аромате! гурманика и гламмурность! праздник, пати прям! наверное куплю флакон
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Действительно, очень похож на оригинальную ПВ Muse, но с фруктовым нюансом. Маракуйя тут довольно хороша: звучит люксово и парфюмерно, но при этом не химозит и ярко ощущается в шлейфе. Другой вопрос, что ветивер в сочетании с ее кислинкой уже через полчаса вблизи от места нанесения дает отчетливый потный душок. Вот это для меня испортило решительно все: в который раз убеждаюсь, что ветивер - коварная нота, и не все фрукты с ним сочетаются.
Тестировала в дьюти-фри, от покупки в итоге отказалась. Стойкостью, кстати, сильно уступает ПВ.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Божечки, какой он прекрасный! Маракуйя - одна из любимых мною нот, она очень ярко звучит и её такая простая как цитрусы. Мечтаю иметь в миниатюре :shuffle:
0
Страница 1 из 1