LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Charlatan, Fort & Manlé - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Charlatan, Fort & Manlé

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3,6666666666667

Сложность
Оценка: 5
Charlatan Fort & Manle — это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе цветочные гурманские.
Charlatan выпущен в 2016 году. Парфюмер: Rasei Fort.

Впервые взяв Charlatan в руки, я сразу же влюбился в эту простую тёмную коробку и прекрасный чёрный флакон с металлическим лейблом, в его общий средневековый облик. Он казался мне каким-то зельем, чем-то из сказки о ведьмах. Я ожидал найти внутри мрачный и сумрачный аромат. Но несколько ошибся... Бренд описывает Charlatan как "цветочный гурман в своём самом лучшем проявлении", но я думаю, что он выходит за рамки этого описания. Более того, если честно, я не вижу в нём ничего гурманского. На моей коже он открывается прекрасной, сочной грушей. Но этот очень очевидный фруктовый аспект имеет свой 'подводный камень'. Он появляется благодаря комбинации шоколада и трюфеля, которая вызывает у меня ассоциации с Black Orchid от Tom Ford. Однако правда в том, что Charlatan не пахнет, как Чёрная Орхидея. Вместо этого, он заимствует что-то из её структуры и создаёт нечто новое, отдавая одну из важных ролей розе. Эта роза имеет почти винный аромат и звучит очень интересно. Но, на мой взгляд, главная роль здесь принадлежит османтусу.
Цветок османтуса имеет особый биполярный характер: он может быть фруктовым, похожим на абрикос, а может быть кожаным и слегка пудровым.В этом случае он демонстрирует обе грани. Поэтому я мог бы описать Charlatan как цветочно-фруктово-кожаный аромат, основу которого составляют роза и османтус. Все древесные и ванильные базовые ноты, кажется, присутствуют здесь скорее как фиксаторы и усилители того ДНК, что находится в сердце композиции. На моей коже вслед за сочным стартом появляется великолепная кожаная пудра с оттенками цветов и вина. Аромат остаётся таким надолго, и почему-то посреди всего этого я чувствую несколько животных аспектов - вероятно, за счёт уда. Забавно, сейчас, когда я думаю о нём, Charlatan кажется мне смесью ингредиентов, которые притворяются кем-то другим. Возможно, в этом и кроется загадка его названия?

Верхние ноты: Груша и Шоколад;
средние ноты: Дамасская роза, Марокканский жасмин, Ваниль и Перигорский Трюфель;
базовые ноты: Османтус, Австралийский сандал, Амбра и Мадагаскарская ваниль.

от Miguel Matos:
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.47724.jpg

4 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю его! Это мое парфюмерное Я вот уже несколько лет. У меня два флакона: один из первых выпусков, другой из последних. Они немного отличаются. Наверное, большинство и не заметят разницу, но я ее ощущаю. Первый нравится значительно больше. Он совершенно округлый, во втором я чувствую животинку от амбры. Как только ко мне попал пробник, я этим ароматом просто заболела. И таки добыла его себе, а потом и дубль. И вроде бы он мне и напоминает что то, но никак не могу понять что же? Прекрасный. Необыкновенный. Самый любимый. Люблю его носить летом. Зимой он хуже звучит, не так играет, не так меняется. Стойкий. Шлейф политкорректный. У окружающих отторжения или бурных восторгов не вызывает, как Делина, например, что меня бесконечно удивляет. Ну и ладно)) мы то знаем что к чему
0
Восхитительный и уникальный! Меняется невероятно от цветочного благоухания с насыщенными пряными нотами и черным трюфелем, до вкуснейшего алкогольного десерта в виде винной груши фламбе с горьким шоколадом
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

С первого пшика показался резким - прям пахнУло виски! Но очень быстро развеялся и стал красивым, необычным. Интересно было изучать его, даже не смотря на ненавистную грушу)) (да я её как-то особо и не различаю тут)
Ну, какой же он любопытный! Не могу ничего припомнить, на него похожего, и хорошо! Наверное, это трюфель делает аромат таким оригинальным. Очень прям нужен такой необычный аромат)
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Очень красивый древесно-алкогольный старт, далее аромат развивается в "цветочном" направлении, а затем превращается в не менее красивую сочную грушу! Скажу больше, грушу как таковую (в парфюмерии) не очень жалую - то она для меня "химозная", то очень акватическая. Так вот здесь она идеальна!!! Гурманика тоже присутствует, но весьма легкая, ненавязчивая. Очень нравится то, что парфюм меняется в процессе носки, показывая все свои красивые грани. Флакон - отдельный восторг!
1
Страница 1 из 1