LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleur de Peau, Diptyque - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

IlonaPrekrasnaja понравилось это
 

Fleur de Peau, Diptyque

Делятся:  Lidylya (EDP - 2700р за 10мл)  
В обменнике:  Кристина-123 (EDP - 18000р за флакон 75/75мл)   БирНф (EDP - 18000р за флакон 75/75мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 3

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3,5
Fleur de Peau - аромат для мужчин и женщин от парфюмерного бренда Diptyque. Композиция выпущена в 2018 году. Принадлежит к группе ароматов цветочные древесные мускусные.

Весной 2018 года дом отпразднует свой 50-летний юбилей. По этому случаю он и представит два новых аромата авторства Ольвье Пешо - Tempo и Fleur de Peaux, которые станут такой же неотделимой частью бренда, как Oponé, Tam Dao, Ofrésia, Eau des Sens, Olène и другие релизы с характерной литерой О в названии. Иллюстрации к новинкам, а мы знаем, насколько это важно для Diptyque, созданы художником Димитрием Рыбальченко и ателье Safia Ouares.
Два новых издания, выпущенных в честь юбилея бренда, Tempo и Fleur de Peau, относятся к противоположным полюсам ольфакторной карты, но оба вдохновлены концом 60-х, оба обращаются к истокам Diptyque.
Два новых аромата от Diptyque – это не просто новые и очень современные релизы, они проникнуты почтением к знаменитому дебютному парфюму L'Eau и даже намекают на него некоторыми парфюмерными аккордами. Они словно объединяют в себе все три десятка парфюмов и иллюстраций Десмона и его последователей, оставаясь при этом уникальными и абсолютно самодостаточными.
Tempo и Fleur de Peau созданы в соответствии с философией бренда Diptyque: союз парфюмерного ингредиента, истории или путешествия и рисунка. Tam Dao с его сандаловыми деревьями из Индии, Do Son и тубероза, аромат которой наполнял детские воспоминания Ива Куслана об Индокитае, L’Eau Duelle и ванильные бобы, путешествующие с караванами специй, L’Eau Mohéli с его иланг-илангом с Коморских островов; все композиции бренда рассказывают об ингредиенте и о связанном с ним месте на карте мира.

Парфюм Diptyque Fleur de Peaux представляет собой мускусно-кожаный аромат. Оливье удалось настолько точно подобрать оставляющие этого релиза, что тот не кажется увядающим или не современным. Он немного кожаный, немного пудровый и немного дикий. Он может перевоплотиться во что угодно, построенный вокруг классического мускусного тона, который кстати был очень популярен в 60-х.
Ярко контрастирующий с "сырым" и древесным характером Tempo, Fleur de Peau - это посвящение эмпатии, любви и другим ценностям "Лета любви", чистое воплощение мягкости и нежности. И чтобы воплотить всю чувственность, ассоциирующуюся с названием, нет ничего лучше, чем мускусы. Здесь они дополнены семенами амбретты с их сменяющими друг друга фруктовыми и животными оттенками, а также пудровыми аккордами ириса и розы. Аромат создает нежную и светлую атмосферу, немного туманную, очень утонченную, напоминающую изящные творения Оливии Джакобетти для IUNX.
Изящные турецкие розы, розовые ягоды, альдегиды и ирис раскрываются к сердцу минеральным йодом и переплетаются с амброй, амбертолидом и миррой, чтобы подчеркнуть всеобъемлющий аромат любви. Композиция стартует яркими аккордами цитрусов : бергамота и мандарина оттененных пряным розовым перцем, плавно переходя в сердце аромата из нот дамасской розы и ириса. Завершается композиция аккордом острого мускуса.

Верхние ноты: бергамот, мандарин, розовый перец;
Ноты сердца: дамасская роза, ирис;
Ноты базы: мускус.

Как и первые релизы от Diptyque, снабженные иллюстрациями от Desmond Knox-Leet, два новых аромата тоже оформлены тонкими чернильными рисунками. Уникальные картины выполнены на внешней части флакона таким образом, чтобы их можно было увидеть сквозь толщу прозрачного парфюма.
Купить Diptyque Fleur de Peaux и Tempo можно в формате парфюмерной воды объемом 75 мл. Стоимость одного флакона составляет 125 евро. Предположительно в парфюмерную коллекцию войдут ароматизированные свечи для дома с аналогичным запахом.

от Elena Knezhevich :
Fleur de Peau – это мускусно-растительная амбретта и землистый ирис, присыпанные розовым перцем. И роза, но она приходит не сразу.
Fleur de Peau – очень гладкий и тихий ирисовый аромат. Один из самых красивых вышедших на этому тему в 2018 году. В нем все ладно, он словно беспросветный серый день, который однако вам очень по душе, и хочется блуждать с ним вместе по улицам или механически совершать какие-то кому-то нужные действия, заговорщически мысленно витая вместе с ним где-то далеко. Fleur de Peau – аромат для тихой несчастной любви.

Хотя создатели отводили ему совсем другую участь – изображать эмпатию и нежную любовь, касание двух тел (о чем говорит его название).

Первое, что я слышу – это интеллигентный спокойный ирис, потом изучая ноты и принюхиваясь обнаруживаешь его тихих компаньонов. Растительный мускус с пряными следами, выжимками стеблей я не люблю, поэтому объявленную заводилой амбретту я стараюсь игнорировать и слышу только ирис и розовый перец, последний вопреки своему летучему характеру слышится не сразу, а чуть позднее.

Я люблю стоять под цветущими деревьями розового перца – у них легкий, пряный, слегка зеленый и какой-то доверительный аромат, словно он имеет сообщить вам массу интересного на условиях секретности. Емкий на ассоциации: пока ты мысленно пробежишься по всем мало-мальски похожим на него впечатлениям, у тебя соберется внушительный багаж, да так и останется крепко с ним связанный.

Розовый перец с развитием входит во вкус и уже спорит с самим ирисом (это, конечно, амбретта с ее пряной гранью). И тут начинает распускаться роза. Эта часть напоминает мне Нилин Niral, в котором почти те же действующие лица, но все живенько, красочно и с сухофруктами, – сходство в розе: свежая, сначала даже холодная она появляется также неожиданно.
С розой Fleur de Peau уже не так тих, он постепенно разогревается, становится более страстен и динамичен, теперь, пожалуй, он оправдывает свою легенду по части тепла человеческой кожи, – щеголь в пальто слегка вспотел от желания, щеки запылали, глаза загорелись, и приличия соблюдать уже довольно сложно.

Elena Vosnaki :
В основу Fleur de Peau легла редкая "мускусная идея": он сочетает в себе растительные мускусы ангелики и семян амбретты, а также амбреттолид, макроциклический мускус, схожий по своему профилю с маслом амбретты и увеличивающий стойкость и шлейф. Fleur de Peau - очень 'сенсорный' аромат. В сочетании с классическим крахмалистым ирисом и семенами моркови с их землистыми оттенками, эти мускусы создают вокруг носителя душистый кокон; как если бы платоновская идея чувственности нашла своё воплощение в парфюме. Вместе с тем аромат остаётся достаточно тонким и деликатным, чтобы служить вам в качестве ежедневного.

Elena Prokofeva :
Это тихий интровертный аромат, но с сильным характером.
Читая рекламу парфюмерных новинок, неизменно предназначенных для женщин энергичных, ярких, сексуальных, активных, самостоятельных, деятельных, нужное подчеркнуть и собрать эти эпитеты в любых сочетаниях, – я всегда думаю: а почему не выпускают духи для тихих женщин? Для неброской красоты? Для сдержанного характера? Для тех, кто не хочет ослеплять и ошеломлять? Такие женщины есть, их много, но духов, соответствующих их типажу, мало, не говоря уже о рекламе: рекламы для них просто не существует.
Fleur de Peau – красота без яркости. Не нарядная красота. Кроткая, тихая красота. Красота, не умеющая не только себя подать, но даже саму себя заметить… И все же – неудержимо притягательная.
Fleur de Peau раскрывается ирисом, одновременно цветами и корешками, нежной припудренной свежестью и сыростью с морковно-землистым привкусом, но это теплый ирис, телесного цвета, телесный на ощупь. Это ирис, который расцветает на коже женщины, быть может, на ладони Деметры… Он был частью плоти богини прежде, чем его корни погрузились в землю. Он это помнит. И поэтому, когда его аромат ложится на теплую кожу, он мгновенно сливается с ней, словно прорастает, и не только придает коже запах ириса, но и усиливает природный аромат кожи: ее мускус, ее солоноватую сладость.
Альдегиды в Fleur de Peau тоже теплые, они придают аромату сияние и дополнительную шелковистость.
А еще в Fleur de Peau есть дождь и сумерки, зеленая сладковатая ангелика и холодок розового перца, туман с полотен Виктора Борисова-Мусатова и северный импрессионизм Педера Северина Крёйера…
Потом появляются сандал и роза: не сразу, вкрадчиво, сначала невнятно, но все ярче и отчетливее. Сандал усиливает ощущение гладкой и теплой телесности, а роза делает цветочную ноту слаще и чувственнее, словно стыдливый румянец сдерживаемой страсти. Непременно сдерживаемой: женщина Fleur de Peau наслаждается своей холодной отстраненностью, своей строгой бесстрастностью, страсть ей чужда, но это не значит, что она неподвластна страсти. И страсть расцветает в Fleur de Peau розой, прозрачной и нежной, и все-таки сладостной.
Пудровые и мускусные ноты в Fleur de Peau мне немного напоминают о стиральном порошке или о свежевыстиранной, еще даже не высушенной до конца ткани. Обычно такие ноты меня раздражают и портят впечатление от парфюма. Но не в данном случае. Здесь эта чрезмерная чистота нужна и уместна, она является необходимым штрихом в общей композиции, она не позволяет мускусу и розе сделать Fleur de Peau уж слишком плотским.
Благодаря чистоте Fleur de Peau сохраняет баланс между живым и идеальным, именно это делает его таким исключительным.

Fleur de Peau тихий. Но очень стойкий. Им можно наслаждаться бесконечно, но это будет очень приватное наслаждение.
Я написала о женщине Fleur de Peau, но на самом деле это прекрасный образец унисекса. Мужчина Fleur de Peau – положительный джентльмен из английских романов: внешне он безупречно сдержан, внутренне – духовно чист, но способен на пылкие чувства. И от него очень хорошо пахнет!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.52612.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52613.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52614.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52615.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52616.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52617.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52618.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.52619.jpg

3 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Очень понравился этот аромат. Не подходила к нему сначала из-за названия "кожаный", а зря! Нежнейший, мягкий, мне он пахнет просто чистотой и ухоженностью и при этом не уходовыми средствами, которые я не очень люблю в парфюмах.
Здесь кожа именно в том смысле, как живая, а не как галантерейное или швейное изделие. В общем замечательный аромат!
1
Очень политкорректный, спокойный, приятный аромат. Ничего не выпирает, никакого скандала с кожей. На одежде около 4 ч сидел, в волосах чуть меньше. Обновлять хочется уже только потому, что глоток свежести все-таки присутствует. Чистый, не яркий, без мыла и пудры, аромат-классика в лучшем смысле этого слова.
2
FraГранита Все отзывы пользователя , 12 Апрель 2021 - 18:55  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 4

Аромат сразу в раскрытии напомнил начало La Pausa Chanel. Любителям ярко-ирисово-помадно-пудровых посвящается. Однако Ла Пауса выделан тоньше, он динамичней и переливчатей, а потому сразу с ним происходят метаморфозы. А Флёр де Пу застывает на некоторое время в стадии ярчайших альдегидных амбреттово-пудровых ирисов. Мне лично очень это нравится. Впоследствии ароматы Ла Пауса и Флёр де Пу расходятся полностью по разным путям - дорожкам, и нет уж сходства. Потом аромат как бы истончается и из плотно бело-серебристого (по цветовым ассоциациям) становится прозрачно-серебристым, довольно негромким и близко к коже. В переходный момент от "белого" к "прозрачному" некоторое время звучит чем-то похожим на Оррис 1872 Клайва Кристиана. Мускус постепенно становится всё ощутимей, но он приятный и не выдаёт ничего из известных "неприятностей". Аромат не сильно меняющийся, но сама по себе композиция весьма приятна и изысканна, "французского типа". Яркая стадия длится (на горячей коже) часа 3, стадия тихая - ещё часа 2-3, в общей сложности - до 6 часов. В общемАромат, на мой взгляд, универсальный, очень спокойный, уравновешенный, вполне женственный, но однозначно - интровертный. Это совершенно не для кокетства аромат, наоборот, для спокойной сосредоточенности или неспешной работы. Вообще, заметила, что в нем не хочется спешить - во всех отношениях. :)
7
Страница 1 из 1