LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Atelier d`Artistes By Alexandre.J - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

НатальЯ Речка понравилось это
 

Atelier d`Artistes By Alexandre.J

Это – экстравагантный французский бренд, создающий магический мир парфюма вне моды и времени. То есть он не придерживается современных течений, веяний, взглядов, предлагая рынку эксклюзивные ароматы. Изысканные композиции не подвластны фэнш-индустрии и стоят особняком. Дело в том, что парфюмеры этого торгового дома видят в духах искусство, а не поточное производство продукта.
Основатель бренда – Александр Джи, художник, дизайнер, одиозная личность в парфюмерном мире, ценитель всего прекрасного. А еще – неутомимый романтик, мечтатель, который хочет переосмыслить представление об ароматах. Стремится превратить их в предмет подлинной роскоши. Его композиции – это впечатления о городах и странах, где он получил невероятный заряд эмоций.
Продукция бренда направлена на универсальный сегмент потребителей, поскольку сконцентрирована на изготовлении всех линеек – мужской, женской и унисекс. В них гармонично объединены чувственность, тонкость, роскошь, изящество. Это превосходно передают нотки мускуса, перца, апельсина, янтаря, дубового мха, пачули и богатой гаммы фруктовых букетов.
Главная концепция бренда проста и понятна – любовь во всем, всегда и всюду. Именно с такой меркой художник подходит к созданию неповторимых парфюмов, которым нет равных. Это делает их люксовыми и возводит автора в ранг непревзойденных мастеров.
Ремесло, ставшее искусством – основная тема этой новой коллекции из 22 ароматов, разделенной на четыре содержательные темы: Мифическое, Архитектурное, Этническое, Историческое.
Ароматы Atelier d’Artistes выпущены очень ограниченным тиражом по сто штук, в нумерованных флаконах, которые правильнее было бы назвать произведениями искусства.
Чтобы флаконы стали произведениями искусства, их изготавливали, используя перламутр и жемчуг, цветную эмаль и стекло, металл и золото. При изготовлении флаконов Atelier d’Artistes была использована перламутровая мозаика, особенно популярная во Франции XVII века, и технология запекания в объемной форме цветной стеклянной пасты, изобретенная еще 15 веков назад и заново изобретенная в XIX веке.
Последняя технология под названием Pâte de Verre требует 20 дней спекания стекла при температуре 860 градусов Цельсия и медленного охлаждения. Отдельная субколлекция ароматов и флаконов Meili (китайское женское имя, означает "прекрасная") посвящена китайскому фарфору.

Парфюмерами коллекции Atelier d’Artistes стали Анн-Софи Беажель, Амели Буржуа (Flair Paris) и Эмна Догри (Floralys Fragrances), знакомые нам по ароматам Alexandre J.

http://atelier-dartistes.com/
Ссылки:
0

0 отзывов