LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Daima, Fragonard - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Daima, Fragonard

Делятся:  СветланаСова (EDT - 750р за 10мл)   S-Irina (EDT - 800р за 10мл)  
В обменнике:  lin0606 (Extrait - 15500р за флакон 120/120мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,5

Сложность
Оценка: 4,5
Новинка! Продаваться в линейке ароматов Fragonard начал в 2018 году.

Daïma - прекрасный восточный аромат. Это подарок всем ценителям FRAGONARD. Верхние ноты аромата раскрываются благородным бергамотом, солнечным мандарином и восточным анисом. Сердечная чакра аромата из миндаля, сочного персика и гардении нежно расположилась на фоне фиалки, гелиотропа и сандала.

Елена Прокофьева : Бесспорное достоинство этого аромата в том, что он сладкий, но не приторный, и хотя в сладости «Daïma» присутствуют гурманские ноты, звучат они приглушенно, ненавязчиво.

В теплое время года «Daïma» пахнет свежевыпеченным бисквитом, пропитанным персиковым сиропом, украшенным миндальным кремом и засахаренными лепестками гардении. Лакомство воздушное и нежное, изящно декорированное, таким пирожным долго любуются, прежде чем покуситься на него десертной ложкой и отправить в рот самый аппетитный завиток крема.
Заявленных в официальной пирамиде мандарина и бергамота мне почувствовать не удалось. Ничего звонкого и цитрусового.

В прохладные дни аромат «Daïma» становится совершенно пудровым, причем пудра не сахарная, а гелиотроповая, с оттенком ванили и фиалок, нежно осыпающаяся на гладкие белые лепестки гардении и бархатистые румяные щечки персиков.
На официальном сайте Fragonard парфюм «Daïma» позиционируется как восточный. Да и с само слово «daima» мне удалось найти только в турецком языке, где оно означает «вечный», «постоянный», «неизменный». Но я не ощущаю в нем никаких восточных нот, даже «восточных в западном исполнении».
Аромат совершенно европейский, он наводит на мысли о кондитерских с полосатыми тентами, нарядными витринами и белыми стульями возле столиков, выставленных на улице. Чашка капучино и одно пирожное. Одно, но самое нарядное…

Или прохладный музейный зал: полотна Буше, Ватто, Греза и, конечно же, Фрагонара! И пышные цветочно-фруктовые натюрморты Яна ван Хейсума. Легкая и изящная красота в пастельных тонах.
Когда аромат раскрывается, в нем ярче ощущается гардения, но все же звучит она не так громогласно и царственно, как в природе – и как в большинстве парфюмов с солирующей гарденией. А в гелиотропе чуть больше ванильной сладости, чем в классических винтажных духах с нотой гелиотропа.

В «Daïma» можно «почувствовать себя пирожным», не оглушая окружающих сладостью, и насладиться плотной пудровой нотой, не опасаясь, что парфюм будет назван «бабушкиным сундуком»…
Для людей деликатных и зависящих от мнения окружающих «Daïma» — удачный выбор. Аромат негромкий, но стойкий, и у него есть прозрачный, но все же ощутимый шлейф. Его нельзя назвать банальным: все же ароматы с гелиотропом сейчас встречаются нечасто.

Впрочем, достоинства «Daïma» являются его же недостатками: ни одна нота не сияет так ярко, чтобы привлечь внимание… «Daïma» — просто приятный повседневный парфюм, сделанный качественно и аккуратно.

«Daïma» Fragonard доступен в концентрации parfum: объем 15, 30, 60 и 120 мл. В концентрации eau de toilette: объем 100 и 200 мл. Также на официальном сайте представлен флакон eau de toilette объемом 600 мл для заправки флаконов многоразового использования.

«Daïma» Fragonard

Верхние ноты: бергамот, мандарин, анис
Ноты сердца: миндаль, персик, гардения
Базовые ноты: фиалка, гелиотроп, сандал
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 10-20-70.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Какая же вкусняшка эта Daima!!! Как вкусный десерт на основе гардении, с горчинкой миндаля, персиковой сладостью...и при этом очень манкий!!!
В базе сливочная гардения!!!
У меня edt.
Позитивный, игривый антидепрессант в эту холодную осень!!!
Да, в духе фрагонар, но намного богаче...
4
denimkatya Все отзывы пользователя , 01 Ноябрь 2019 - 15:52  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Красивый, сладковатый, восточный аромат с легкой горчинкой, которая по мере раскрытия аромата на мне становится ярче. Не такой тяжелый и плотный, как большая часть старых ароматов серии в концентрации "парфюм". Мне в этом аромате еще слышится лекарственная нота.
2
Страница 1 из 1