LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ed. Pinaud - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ed. Pinaud

Clubman Pinaud (Ed. Pinaud / Clubman / Edouard Pinaud) основан в 1830 году во Франции.

Любопытно, что во всех справочных материалах, на интернет-сайтах и даже на продукции Ed. Pinaud указан год основания 1810, хотя на самом деле это лишь год рождения основателя компании – Эда Пино. Почему такое разночтение, выяснить не получилось, но факт остается фактом: родившись в 1810 году, Эдвард в возрасте 13 лет покинул отчий дом и уехал в Париж учиться на парфюмера.
А еще семь лет спустя, в 1830 году, купил парфюмерную лавку с поэтическим названием A la Corbeille Fleurie (что значит «В цветочной корзине»). Молодому человеку было лишь 20 лет, и он знал только одно – как создавать парфюмерию. Эта дата и взята за точку отсчета компании Ed. Pinaud. C началом производства Эд заказал у художника логотип, который стал визитной карточкой бренда. Именно так и появился мужской силуэт во фраке и в высоком цилиндре, элегантно опирающийся на трость уже более 200 лет.

Старинный французский бренд парфюмерии, имеющий историческое значение в мире ароматов, представил общественности особенную коллекцию, частью которой является Ed Pinaud A L Ombre Des Citronniers. Линейка под названием Les Eaux Fraiches вобрала в себя самые свежие, искрящиеся и бодрящие запахи, с которыми вы всегда будете чувствовать себя в тонусе.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: image.jpeg
  • Прикрепленное изображение: image.jpeg

0 отзывов