LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Megalium, Carner Barcelona - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Megalium, Carner Barcelona

Делятся:  Моргенмуффель (EDP - 1400р за 10мл)  
В обменнике:  lin0606 (EDP - 7500р за флакон 100/100мл)   Nastas (EDP - 6900р за флакон 98/100мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3
Бренд Carner Barcelona к грядущей выставке Esxence 2018 в Милане подготовил новую, «восточную» коллекцию с лаконичным названием Oriental Collection. Рассказываем, что известно о вошедших в неё трёх ароматах.
Амбициям марки можно позавидовать: новые композиции, по заявлению представителей бренда, «проведут через всю нашу историю, от времён Римской империи до современности». Многие с нетерпением ждут, когда можно будет прикоснуться к этим шедеврам, ведь это не просто искусство парфюмерии, это целая история и культура народов, заключенная во флаконе. Итак, о чём же речь?

Megalium описывается как некий древний аромат, которым пользовались ещё древние римляне при омовении и в жилых комнатах.
Здесь присутствуют экстракты цветов и растений, которые собирали и заваривали, основываясь на традициях тех времен. Это не просто парфюм, это дополненная современная версия духов, которая таит в себе вековую историю, обычаи и традиции Древнего Рима. Верхние ноты аромата состоят из мандарина, корицы, каламуса, листа корицы. Ноты сердца: перец, роза, мускатный орех и белый перец. В базовых аккордах присутствует стиракс, ладан, опопонакс и мирра.
«Мягкие, но пряные ноты корицы и мандарина смешиваются с благородными нотами перца Pimento и экстракта болгарской розы, а драматичный аккорд мирры и ладана завершает композицию. Роскошный и запоминающийся, Megalium — это современная интерпретация аромата, освящённого веками.»

Купить Carner Barcelona Oriental Collection можно будет после официальной презентации на выставке в Милане. Каждый флакон доступен в объеме 50 и 100 мл, приблизительная стоимость одного парфюма 95 и 145 Евро. Все ароматы будут представлены в концентрации дневных духов.

Валерий Михалицын :
По словам Йоахима Карнера, Megalium — композиция в античном стиле, напоминающая о временах древних римлян, использовавших различные благовония и парфюмерные составы как в банных ритуалах, так и для ароматизации жилых помещений.
Megalium — сложный пряно-бальзамический аромат, содержащий внушительное количество натурального сырья, что продиктовано концепцией и отражается на его тяжеловесности и сложности по сравнению с Ambar del Sur и Botafumeiro. Для создания остова композиции Мэзондьё привлекла «тяжёлую артиллерию»: гвоздику, масла коры и листьев корицы, мускатный орех и перец. Обрамлением для него послужили древесно-цитрусовый аккорд в начальной фазе и плотный бальзамический аккорд (ладан, опопонакс, мирра) — в конечной. Цветочные оттенки розы в сердце, скорее, выполняют функцию блендера между основными элементами, а белый мускус сглаживает острые углы и создаёт зону комфорта между «злыми пряностями» и владельцем. Несмотря на близкое к натуральному звучание, Megalium выглядит неплохо сбалансированным и дружелюбным. Мне трудно представить себе ситуацию, в которой человек сознательно и по своей воле переходит на натуральную парфюмерию, но если ситуация имеет место, то работа от Carner Barcelona — один из примеров безопасной точки входа в «дивный новый мир».
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 108127_e769c50ee938afe0bbdeadc4728ad111_megalium.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Хороший.Для меня, скорее, осенне-зимний.
0
Страница 1 из 1