LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Tangerina, Dr. Gritti - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

natamanyuk понравилось это
 

Tangerina, Dr. Gritti

Делятся:  Ароматная фея (EDP - 700р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4,5

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 3,5
Свежий, сияющий и яркий аромат, воплощенный в сочетании мандарина и цитрона. В сердце имбирь смешивается с интенсивным ароматом жасмина и кориандра. Основа аромата создает контраст со свежим началом - в ней собраны сладкие ноты мускуса и карамели.

"Первые минуты развития аромата Tangerina – это тот самый новогодний праздник детства. В подарках советских времен были два-три мандарина из Марокко – и яркий запах мандариновых шкурок, предваряющий сладость цитрусового сока, был знамением предстоящего сладкого праздника с конфетами, шоколадками, печеньем, и что там еще волшебного скрывалось в цветном пакете.
Аромат словно предвкушение сладкого подарка, и финал развития Tangerina напрямую говорит о сладостях и подарках – к шлейфу аромат становится проще, слаще (мальтол) и мягче (галаксолид). Он становится совершенным домашним любимцем, пушистым и рыжим, что так уютно лежит на коленях, согревая их и мурлыкая потихоньку под рукой.

Между этими двумя фазами развития звенит острая цитрусовая нота свежего имбиря, продлевающая мандарины, переходящая в прозрачный пряный кориандр, так похожий на запах корочки бородинского.

Заявленный в Tangerina жасмин из-за дополнительной сладости в шлейфе больше похож на среднерусский цветущий чубушник, в нем нет индольного яда и наркотической глубины. Он больше, чем лучик гедиона, цветочнее, слаще и округлее.
В общем, в Tangerina жасмин не сексуальный и не свадебный – и отлично будет работать в возрастной категории «до 16 лет». Оттого этот мандариновый аромат подойдет для всей остальной жизни, жизни помимо совокуплений и подготовки к ним (что составляет бОльшую часть отведенного человеку времени, кстати, что бы ни писал по этому поводу дедушка Фрейд).

Чуть-чуть мыльной чистоты рядом с жасмином не портят аромат, эта мыльная капля делает Tangerina попроще, доступнее, светлее и человечнее. Хочешь – надевай его как офисный запах банковского работника, хочешь освежись им перед походом на июльский пляж или теплым вечером в ресторан.

Жарким летом он придется кстати, а в холодное время года напомнит, что зима не вечна. Большая часть цитрусовых ароматов - за простоту жизни, легкость человеческих отношений и беспроблемность как принцип существования." (Sergey Borisov/fragrantica.ru)
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: dr-gritti-tangerina-1.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

За 20 с лишним лет парфманьячества наконец удалось встретить цитрусовый аромат, в котором цитрусы есть всегда - верха, сердце, база. Карамель - нет, не слышали. Сладкая мандаринка с косточками сменяется шипучим лимоном с имбирем, а затем трансформируется в мандариновые дольки, выстиранные с порошком) Асексуальный и андрогинный аромат, 100%-ый унисекс. Про стойкость: и с кожи (холодная), и с одежды довольно быстро уходит в базу. Вот она уже сидит подольше, но не шлейфит.
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Освежающий коктейль из Лимона и ядреного имбиря! Почему то ароматические ассоциации с какой то цитрусовой колючкой)) для цитрусового аромата очень хорошая стойкость с уловимым шлейфом.
1
Страница 1 из 1