LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: L'Eau de Gina, Au Pays de la Fleur d’Oranger - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

L'Eau de Gina, Au Pays de la Fleur d’Oranger

Грасский бренд Au Pays de la Fleur d’Oranger, ныне известный как APFO, в последние годы выпускал новинки, посвященные женщинам. Такова воля хозяйки бренда Виржини Ру – Eau de Madeleine был посвящен её бабушке, Eau de Virginie носит её собственное имя, хотя и посвящен всем девам мира.
Новый аромат, L’Eau de Gina тоже был посвящен женщине – на этот раз её матери и одновременно литературной героине.
ВИРЖИНИ РУ: Аромат L’Eau de Gina APFO посвящен моей матери Жинетт и моим итальянским корням, со стороны матери моя семья ведет свой род из итальянского Средиземноморья. И я назвала аромат L’Eau de Gina в честь имени персонажа из знаменитого французского романа Стендаля «Пармская Обитель» - Джиной звали тетку главного героя, которая жила в замке на берегу озера Комо.
Просто представьте себе эту синеглазую итальянку, гуляющую в цветущем саду между деревьев чубушника, сплошь покрытых белыми ароматными цветами, когда ветер с озера приносит свежесть. Аромат очень женственный, и построен вокруг букета белых цветов, с главной ролью чубушника.
Я сделала этот аромат вместе с парфюмером Натали Фейстауэр, это мой первый успешный опыт сотрудничества с ней. На флаконах, коробках и постерах аромата можно видеть прекрасный женский образ, воплощенный художником и скульптором Клаудией Бонино.
Аромат L’Eau de Gina сочетает в себе современность и воспоминания, это аромат в высшей степени женственный. Насколько я помню свою маму, она была воплощением женственности, и я хотела изобразить её в аромате наполовину соблазнительницей, наполовину богиней.
СЕРГЕЙ БОРИСОВ: Когда мы беседовали с вами в прошлый раз, на выставке ESXENCE-2017, вы упоминали о том, что следующей новинкой станет детский аромат, на тему фиалки?
ВИРЖИНИ: Ах, да, помню – мы говорили про аромат Violette et Marceau! Этот аромат по-прежнему остается в планах бренда на конец 2018 года, или на следующий год. У него изменился бриф, я изменила ноты этого аромата, из-за изменений в моей семье – мы с Антуаном развелись. И это сильно отразилось на работе моей компании, в самых разных аспектах – в разработке ароматов, заказе флаконов и упаковки…
СЕРГЕЙ: Мне жаль, простите. А как вы выбирали цветы для букета L’Eau de Gina?
ВИРЖИНИ: Я просто представила себе Джину в её цветущем саду недалеко от берега озера Комо, и то же самое я попросила сделать парфюмера. И так она выбрала чубушник, который очень распространен на Средиземноморье, а кроме того, розу, жасмин и иланг-иланг.
Надо сказать, что это не первый аромат бренда Au Pays de la Fleur d’Oranger, в котором нет флердоранжа – я не считаю это обязательным. Так, аромат Eau de Madeleine основан на нотах ладана, кожи, сандала и розы. Аромат Eau de Virginie построен вокруг нот мимозы, туберозы, гардении и иланг-иланга. Да и в классической коллекции Inedite у нас есть такие ароматы.

СЕРГЕЙ: Кстати, разрешите поздравить вас! Ваш аромат Eau de Virginie был назван в числе финалистов Art & Olfaction Awards в этом году!
ВИРЖИНИ: Спасибо! Давайте скрестим пальцы до церемонии вручения призов победителям в Лондоне!

***
Острое и сладкое начало: L’Eau de Gina искрится и брызжет бергамотом и сладким игристым просекко с фруктами, розовым перцем и фруктовым иланг-илангом. Ошеломляющий старт, как первая волна аромата, когда вас впервые со всех сторон окружает красота и благоухание – потом-то мы привыкнем к этому аромату и воспринимаем его как должное, обычное ежегодное цветение и обыкновенный ежедневный аромат.
Цветочный букет кажется лиловым, желтым и белым, немного напыщенным и необычно чрезмерным… глициния, сирень, яблоня и чубушник, даже белые лилии и ландыши… но на свежем воздухе, на ветру, аромат сразу становится милым и родным майским цветением в садах. Того и гляди, шмели и пчелы налетят опылять...
В цветочном букете L’Eau de Gina еще чуть-чуть проскальзывает зеленая искра смородиновых почек, и довольно сильно ощущается влажное дыхание холодной серой воды, - однако ощущения от аромата теплые и праздничные, он словно солнечный свет, пряный, яркий и согревающий.
L’Eau de Gina – это яркая весна. Но здесь она не священная. Вряд ли богиня. (Жители Средиземноморья, вероятно, не понимают, насколько долгожданной может быть весна. На весну молятся в арктической части планеты). Это приятная, красивая и душевная весна-старшая подруга, весна-мама, весна-двоюродная тетя. Родной человек и пример для подражания. Веселая женщина, от которой всегда приятно пахнет, и которая без вопросов готова поделиться своими классными духами.




L'Eau de Gina Au Pays de la Fleur d’Oranger
— это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.
L'Eau de Gina выпущен в 2018 году. Парфюмер: Nathalie Feisthauer.
Верхние ноты: Бергамот, Мадагаскарский иланг-иланг, Ревень, Груша, Черная смородина и Красные фрукты;
средние ноты: Чубушник, Апельсиновый цвет, Роза, Корень ириса и Жасмин;
базовые ноты: Белый кедр, Сандал, Морские ноты, Мускус и Амбретта.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.65358.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.53465.jpg

0 отзывов