LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chat Perché, Annick Goutal - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chat Perché, Annick Goutal

Делятся:  Софья-София (EDP - 850р за 10мл)  
В обменнике:  ghostface (EDT - 5000р за флакон 90/100мл)  

Chat Perche - первый детский аромат от Annick Goutal.
Свежий букет из настурции, цветов лимона, зеленого аккорда и тонкого белого мускуса подойдет как дочкам, так и мамам. Аромат невинности и озорства создали Камилла Гуталь и Изабель Дуайен. Его коробку украшают цветные котята - так мило и по-детски.

Детство — прекрасная пора приключений и познания мира. Запечатлеть то, как малыши развлекаются и знакомятся с тем, что их окружает, решили во французском парфюмерном бренде Annick Goutal. Марка выпустила композицию для детишек в возрасте от 3 лет и назвала ее Chat Perche, что в переводе означает название популярной детской игры — салочек. Разумеется, детьми целевая аудитория этого аромата не ограничивается. Он предназначен для всех тех, кто хочет забыть обо всех взрослых делах и на время окунуться в детство — то беззаботное время, когда каждая травинка и букашка радовали и вызывали интерес, а самыми серьезными проблемами в жизни были разбитые коленки и лишение сладкого за шалости.

Chat Perchе Annick Goutal — легкий и свежий цветочно-мускусный аромат. Его ольфакторная пирамидка раскрывается солирующей нотой лимонного цвета с ее ярким и выразительным сладковато-терпким тоном, напоминающим жасмин. Сердце композиции звучит нотами настурции — растения с яркими желтыми, оранжевыми или красными цветами с приятным сладковато-пряным и травянистым запахом. Завершается аромат дуэтом нежного пудрового мускуса и сладкого душистого горошка.

Купить Chat Perchе Annick Goutal можно в концентрации туалетной воды объемом 100 мл. Аромат оформлен изящную колоколовидную бутылочку из прозрачного стекла, которую венчает аккуратная белая крышка. В облике самого флакона царит минимализм — там нет ничего, что бы отвлекало от ароматного содержимого. А вот картонную упаковку композиции украшают веселые и милые изображения кошачьих мордочек. Стоимость релиза на официальном сайте марки — 75 евро. Чтобы познакомить с новинкой максимальное количество людей, в каждый заказ полноразмерного флакона вкладывается тестер аромата. Композицию можно попробовать, не начиная большой пузырек, и, если она не подошла — без проблем вернуть производителю.


Chat Perche Annick Goutal — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Chat Perche выпущен в 2018 году. Парфюмеры: Isabelle Doyen и Camille Goutal.
Верхняя нота: Цветок лимона;
средние ноты: Настурция и Сладкий горошек;
базовая нота: Белый мускус.

John Biebel:
Этот парфюм имеет простой, но удивительно эффективный ольфакторный профиль; его цветочно-мускусная композиция в равной степени нежная и дерзкая. Только надев данный аромат, понимаешь, насколько ему подходит его название. (Кошка, забравшаяся на спинку стула и готовая куда-то броситься – либо на мышь, либо к вам на колени.) Основной цветочной нотой здесь является цветок лимона, и это отличный выбор, потому что в нём есть природное очарование, но вместе с тем и некая неявная грубоватость. Те, кто путешествовал по Южной Европе, наверняка узнают этот запах, поскольку цветы лимона часто используются в местных лёгких одеколонах и средствах для мытья рук. Ассоциации, рождаемые ароматом, настолько сильны, что, впервые вдохнув его, я мысленно вернулся в один чудесный ресторан в Стамбуле. Наряду с цветком лимона здесь звучит нежная и ванильная нота из прошлого – душистый горошек. Эта нота была чрезвычайно распространена в английской и американской парфюмерии конца девятнадцатого и начала двадцатого веков, поэтому создаёт эффект ольфакторной капсулы времени, перенося нас в эпоху, когда все “индустриальные” запахи сводились к копоти из трубы паровоза.

Однако настоящей жемчужиной Chat Perché является вышеупомянутая нота настурции. Насколько странным бы это ни казалось, именно она непреднамеренно становится главным акцентом композиции. Но как цветок, который на самом деле не имеет запаха, стал главной звездой парфюма? Ближайшим родственником настурции с точки зрения запаха/вкуса является зелёный сладкий перец (а троюродным братом может считаться зелёный перец горошком). Представьте, что к этому добавили немного травы, и вы получите настоящий запах настурции, воссозданный и усиленный в Chat Perché: свежий, хрустящий, влажный, пряный и зелёный, как смесь кресс-салата, огурца и болгарского перца, витающий в воздухе летнего сада вместе с ароматами невинных цветов лимона и душистого горошка. Этот парфюм, созданный Камиллой Гуталь и Изабель Дуайен в 2018 году, по сути задал новое направление развития бренда Annick Goutal. Chat Perché по сей день остаётся причудливым, но красивым творением, которое способно бросить вызов ожиданиям. Как раз в тот момент, когда вы полностью расслабляетесь в объятиях пышных, сладких цветов лимона, настурция выпускает свои острые коготки, увеличиваясь на глазах и издавая неведомый доселе запах, к которому вы не были готовы.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: chat-perche.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.55275.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.55276.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.55277.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.55278.jpg

0 отзывов