LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Alghabra Parfums - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Alghabra Parfums

Турецкий бренд Alghabra Parfums воспевает на парфюмерном языке поразительную красоту и богатую историю «города жасмина» — древнего Дамаска и дань уважения НОСЕ МОХАММЕД КХАИР АЛГАБРА, одному из первых «Аттаров» в регионе Ближнего Востока. ALGHABRA - это независимый нишевый парфюмерный бренд, возникший в 1973 году Мохаммедом Хаиром Альгаброй в сердце одного из старейших городов на Земле, OLD DAMASCUS. Дамаск был широко известен как «аш-Шам» в арабском мире, а также его прозвище «Город жасмина». Бренд отдает дань уважения искусству подлинной красоте и теплоте города.

АРОМАТИЧЕСКАЯ СУДЬБА
В детстве Мохаммед был любопытным ребенком, ему было около восьми лет, когда он начал помогать своему старшему брату управлять его парфюмерным магазином в Старом Дамаске в 1955 году. Он был отличным продавцом! Он ценил свою работу и очень заботился о ней. Путешествие Мохаммеда Хаира АЛЬГАБРА, также известного как АБУ-АЛЬ-ХАИР, началось с небольшого скромного парфюмерного магазина под названием (Maa tarat Al-Firdous; Perfumery Of Paradise) на углу Souq Al-Bizuriyyah (SWEET SOUQ) в 1973 году. Родился Мохаммед Хайр в 1947 году в пригороде Дамаска из консервативной семьи. Его отец был энтузиастом природы, и у него был дамасский арабский дом, полный цветов всех видов в просторном саду, который у них был. Он имел обыкновение перегонять некоторые цветы, чтобы извлечь некоторые натуральные масла.

ПАРФЮМЕРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ МОХАММЕДА
Его парфюмерный магазин является одним из самых винтажных магазинов в этом районе. На протяжении многих лет старые деревянные полки этого антикварного магазина пропитывались различными ароматами. SOUQ, в котором есть различные типы старых османских магазинов и гостиниц; от сирийских магазинов специй, орехов и сухофруктов до небольших парфюмерных магазинов. Пока вы остаетесь в этом SOUQ, вы должны продолжать ощущать непреодолимые ароматы, смешанные со вкусными специями, это почти волшебно! Его страсть к ароматам сделала его одним из самых известных аттаров в регионе. Он имел обыкновение делать своим клиентам ароматы на заказ.

ВДОХНОВЛЯЕМОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
НАНА АЛГАБРА, сын Мохаммеда Хайра, переехал в Стамбул в 2013 году, чтобы продолжить свое образование в сфере бизнеса. У него была идея отдать дань уважения своему отцу и городу, в котором он вырос, но сначала ему нужно было разработать и провести обширное исследование. Он хотел создать исключительный парфюмерный бренд. У него та же страсть, что и у его отца, он с самого раннего возраста увлекся профессией парфюмера.
В Стамбуле он начал сотрудничать с известными местными парфюмерными компаниями. Он много лет работал экспортером благородных ароматов. Позже в 2015 году он стал дистрибьютором AJMAL в Турции. В 2018 году он также стал дистрибьютором M.INT Parfums. Он работал с роскошными бутиками и универмагами, такими как BEYMEN и HARVEY NICHOLS.

ИДЕЯ
БРЕНД ALGHABRA PARFUMS имел возможность запустить специальную нишевую коллекцию ароматов как дань уважения Старому городу Дамаска и его NOSE ABU AL KHAIR ALGHABRA. Коллекция №1, которая называется «Поэтические ароматы Дамаска», включает 5 различных, стойких и уникальных ароматов. Было желательно создать коллекцию, основанную на воображении и вдохновении Старого города, смешанную с современными нотками, которая будет служить потребителям сегодняшнего дня. Все названия ароматов вдохновлены Дамаском и любовью к природе. Идея зародилась в дамасском стиле, сделанном турецкими руками.

Идея иметь нестандартную коробку этого бренда была блестящей! Цвета темы - Серебристый и Черный Матовый из лучших материалов. Мы работали со скромным, но очень талантливым художником, его зовут Фатих Башар, и великим дизайнером Марком Мейером. Мы сотрудничали и вместе работали над всей концепцией, чтобы создать произведение искусства. На стороне пяти коробок с ароматами мы создали картину из фотоколлажа Старого Дамаска, включая портрет старого магазина NOSE на углу. Каждая часть картины была нарисована намеренно, потому что она означала что-то эмоциональное для создателя.

ВДОХНОВЛЯЕМОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
Глядя только на коробки ALGHABRA Parfums, можно понять, что за этим стоит. Такая детальная картина нарисована не случайно. Каждое место и уголок на этой картине были ароматическим воспоминанием создателя бренда. Первая часть начинается с портрета его отца и его антикварного парфюмерного магазина рядом с винтажными витринами дамасских арабских домов. Вторая часть - это взгляд на Сук Аль-Бизурийя и деревянные дамасские балконы вместе с жасминовым деревом. Третья часть - изображение внутри типичного арабского дома. Черно-белые камни домов и знаменитый фонтан. Четвертая и пятая части представляют собой воссоздание мечети Омейядов, входа на рынок Аль-Хамидия и гостиниц. Это прекрасный художественный подарок для вашей домашней библиотеки.
Ссылки:
0

0 отзывов