LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Moro di Venezia, Tiziana Terenzi - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Nik Ira понравилось это
 

Moro di Venezia, Tiziana Terenzi

Делятся:  Marishka82.08 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  ROUGE (Extrait - 350р за флакон 2/2мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Tiziana Terenzi Moro Di Venezia – парфюм, выпущенный в 2018 году из цветочно-цитрусовой коллекции с отблесками древесины. Композиция разрабатывалась как унисекс-мелодия, поэтому подходит и мужчинам, и дамам. Верхние ноты раскрываются неимоверным звучанием ананаса, потом слышится вкрапление грейпфрута, его переплетение с бергамотом и яркими отблесками черной смородины. Центральное место в мелодии отдано нежной кувшинке, которая в переливах с янтарем и сладким жасмином растворяется в нежном очаровательном танце. База аромата соткана из ванили, которая перетекает в мускусную страсть, кипарисовую свежесть и древесные оттенки дубового мха. В нашем магазине цена на «Тициана Терензи Моро Ди Венеция» доступная, несмотря на эксклюзивность парфюмерии.
Источник информации: terenzi-tiziana.ru

Elena Prokofeva :
«Moro Di Venezia» переводится как «венецианский мавр», а самым знаменитым венецианским мавром в истории был Отелло из трагедии Шекспира: великолепный генерал и доверчивый ревнивец, поверивший клевете на целомудренную и обожавшую его супругу, погубивший ее и себя…

Я бы с удовольствием сравнила литературный источник вдохновения и парфюмерный результат, но в тексте, сопровождающем аромат, нет ничего об Отелло и Дездемоне, зато снова появляются воспоминания о детстве Паоло и Тицианы и о том, как часто они посещали Венецию со всей своей обожаемой семьей.

«Moro Di Venezia» — это не парфюмерный образ Отелло, а образ Венеции весной, когда ароматы цветов смешиваются с запахом специй… Специй из прошлого, привозимых на кораблях, из Венеции отправлявшихся на рынки по всей Италии.

«Moro Di Venezia» раскрывается запахом холодной воды: зимней воды в каналах, испарины на старинных стенах, влажным пронизывающим ветром. Запах воды становится горьким, солоноватым, хвойным. Пахнет древесным мхом и японским деревом хиноки. Изначально соль – лишь одна из составляющих как раз аромата хиноки: он пахнет сосной, сеном и водорослями. Но постепенно соль и влага соединяются… И вот уже это запах зимнего моря.

Тонкой, звенящей, золотой нитью тянется аромат бергамота, становясь все сильнее, как зимнее солнце, которое совершенно не греет, но заставляет сверкать все, что способно сверкать.
А потом расцветают фиалки и ирисы, душистые, хрупкие и строгие. Их нежный аромат оказался самым сильным в «Moro Di Venezia». Фиалками и ирисами – не ирисовым корнем, а именно цветами ириса! — «Moro Di Venezia» будет пахнуть до конца. Это основная тема, ровная и благородная.
Зато фон многократно меняется: от ледяной влаги и мокрых камней – к запаху моря, от моря – к горечи грейпфрута и кисло-сладкому запаху ананаса, а затем – к специям, жарким, жгучим, к смеси перцев, корице, шафрану. Но как фруктовые ноты, так и ароматы специй в «Moro Di Venezia» сделаны полупрозрачными, словно растворенными в воздухе. Сдержанное благоухание фиалок и ирисов здесь ярче, чем фрукты и специи.

И когда появляется еще один цветок – ландыш – в природе пахнущий сильнее и звонче, чем фиалки, его тоже окутывает туман, поднимающийся от каналов, окутывает и заглушает его звон. А фиалки и ирисы плывут над туманом, будто призраки венецианцев, умерших во время карнавала, да так и не осознавших факт своей смерти…

Холодный, призрачный, фиалковый «Moro Di Venezia» — мой любимец среди новинок Tiziana Terenzi.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6e3e6f3237ff879b864ad35361417747.jpg
  • Прикрепленное изображение: images-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 116317_b2eaa93ae592b5807be43972a43b4f40_moro-di-venezia.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Аромат впервые услышал в магазине, сразу влюбился. Он сел идеально, легко и проникновенно. Решил заказать себе аромат на этом сайте. Остался очень доволен продавцом, теперь боюсь, что аромат быстро кончится - настолько я с ним не расстаюсь. Нравится его цветочно-фруктовая феерия лёгкой радости, оптимизма. Ванильные ноты добавляют уютного тепла, и отсюда аромат обретает обволакивающий эффект, как мягкий шарфик, в который приятно укутаться. Все ноты сбалансированы, нет явного выделения каких-то конкретных нот, при этом аромат достаточно сложный и многогранный - его сразу не угадать. В целом, лично по моему восприятию, аромат рассказывает интересную историю, создаёт особое пространство бытия, очень сильно влияет на настроение (у меня появляется восторг, желание творить, вдохновение, лёгкость и тепло).
4
Какое счастье, что не слышу тут ни ананас, ни смородину, которые дали бы кислоту. Фруктовые ноты присутсвуют, но не раличить отдельных. Мягкий, пушистый, чуть сладковатый. И замечательно, что нет никой мускусной страсти, заявленной в описании.
Сначала мягкое пудровое облако с нежным фруктовым оттенком. Вот прям ощущаю сахарные лепестки фиалок. Но легкомысленным, девчачим не назвать, все же серьезная база заявляется о себе. Потом пудра сменяется кремовыми оттенками. Очень интересно. Благородно.
На мужчине? Да запросто, если он романтичная, утонченная натура.
2
Страница 1 из 1