LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Florentine Iris Eau de Parfum, Ermenegildo Zegna - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Florentine Iris Eau de Parfum, Ermenegildo Zegna

Florentine Iris Eau de Parfum Ermenegildo Zegna — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цветочные. Florentine Iris Eau de Parfum выпущен в 2019 году. Парфюмер: Jacques Cavallier.

Ermenegildo Zegna Parfums представляет коллекцию Zegna Essenze Eau de Parfum – коллекцию роскошных ароматов сегмента ультра-люкс, которая подчеркнет особенный изысканный стиль современного мужчины. Изысканная, утонченная и яркая, новая коллекция позволяет не следовать правилам и создавать свой собственный образ с помощью идеально подобранного ольфакторного гардероба.

В сердце каждого многогранного аромата – главная благородная нота, которая гармонично раскрывается в сочетании с бергамотом, собранным вручную в частном резерве Zegna в итальянской Калабрии. В создании коллекции принял участие Алессандро Сартори – креативный директор модного дома Emenegildo Zegna.

Аромат FLORENTINE IRIS (древесный цветочно-мускусный): богатый, изысканный, чувственный. В сердце этого бархатистого и многогранного аромата с богатой текстурой – три разновидности ириса. Завораживающий жасмин в сочетании с фиалкой и мускусом усиливают современное звучание флорентийского ириса. Яркий акцент итальянского бергамота Zegna, который собирается вручную, добавляет композиции тонкий оттенок свежести, а глубокие цветочные и древесные ноты усиливают эффект. Это по-настоящему уникальный и незабываемый аромат. Почему бы не примерить его в сочетании с белоснежной рубашкой и мягким кашемировым свитером, проводя время за чашечкой капучино в кафе?

Купить Ermenegildo Zegna Essenze уже можно в концентрации парфюмерной воды в объемах 100 мл. Стоимость одного пузырька варьирует от 14000 до 18000 рублей.

Matvey Yudov :
В создании мужского ирисового аромата есть определённый вызов: всё-таки профиль ириса в первую очередь у многих ассоциируется с пудрой и косметикой. В этом аромате, на мой взгляд, успешно удалось уйти от отождествления с губной помадой.
Florentine Iris своим характером и основными чертами немного напоминает Serge Lutens Iris Silver Mist, в нём так же акцент сделать на древесные аспекты ириса. Древесный блок декорирован пряным аккордом, напоминающим о лакированных шкатулках и специях, ближе к базе становятся различимы амбровые аспекты. В самом начале развития аромата помимо обязательного бергамота можно различить зелень и ноты фиалкового листа.
Важную роль в композиции играют цветочные ноты с довольно индольным жасмином на переднем плане – довольно смелое решение для мужского аромата. В этой части аромат, как мне показалось, идейно немного пересекается с Calvin Klein Eternity.
Результат – яркий фиалково-ирисовый аромат с явным мужским характером, при этом с довольно нестандартным решением, а сейчас такое нечасто встретишь. Необычный ирис плюс мужской цветочный – лично для меня это просто даблстрайк!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg

0 отзывов