LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Paul Leger - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Paul Leger

Поль Лежер (Paul Leger) — французский парфюмер, имя которого стало известно благодаря ароматам Cacharel Anais Anais и Givenchy Gentleman. Первый до сих пор остается одним из парфюмерных бестселлеров бренда Cacharel. А второй с 1974 года считается образцом культового мужского аромата, никогда не выходящего из моды. Также Поль Лежер разработал знаменитый фужер Truefitt and Hill Trafalgar, который и по сей день не теряет актуальность у любителей парфюмерии.

Поль Лежер, известный парфюмер, начал свою карьеру в Firmenich, ведущей парфюмерной компании, известной своими инновациями и исключительными творениями. Имея прочную основу в парфюмерном искусстве, преданность Лежер и страсть к ароматам привели его к созданию одних из самых знаковых ароматов в истории.

За время работы в Firmenich Поль Лежер существенно разработал два классических аромата, выдержавших испытание временем: Anais Anais от Cacharel и Gentleman от Живанши.
В 1974 году Лежер создал для Живанши Gentleman — изысканный и утонченный аромат, передающий суть мужественности. Это замечательное творение быстро завоевало популярность и стало визитной карточкой мужчин во всем мире. Вечная привлекательность и непреходящий успех Gentleman являются свидетельством мастерства Лежер как парфюмера.
В 1978 году Лежер в сотрудничестве с другими талантливыми парфюмерами, Робертом Гонноном и Роджером Пеллегрино, создал аромат Anais Anais для Cacharel. Этот нежный и романтический аромат, вдохновленный чистотой белой лилии, очаровал поколения женщин. Его непреходящая популярность и культовый статус ясно указывают на выдающийся талант Лежер в создании незабываемых ароматов. Кроме того, Поль Лежер разработал концентрированную версию Anais Anais под названием Anais Anais Parfum Concentree, которая предлагает более интенсивную и продолжительную интерпретацию оригинального аромата.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_3596.jpeg
  • Прикрепленное изображение: IMG_3597.jpeg

Связанные статьи

Создатель ароматов для парфюмерных домов:

 
Автор ароматов:

 

0 отзывов