LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Glenn Bracke - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Glenn Bracke

На парфюмерном рынке появилась новая линия, основанная бельгийским художником Гленном Браке. Glenn Bracke родился в 1970 году в семье шелкографов. Он утверждает, что принадлежит к движению Art Progressive, и его первыми работами (после изучения шелкографии и фотографии) были 'упражнения' в технике и стиле печати. В двадцать с небольшим лет он открыл собственную полиграфическую компанию Glenn Tex, которая специализировалась на дизайне принтов и цветной печати на футболках.

Со временем он стал отдавать всё больше времени фотографии и начал создавать собственные работы, немного в духе Энди Уорхола. Его самая известная работа также вдохновлена поп-культурой и обществом потребления. В 2014 году, во время кинофестиваля в Каннах, в клубе Nikki Beach Гленн представил своё произведение "Shopping In Paris" ("Шоппинг в Париже"), вошедшее в экспозицию М-Музей в Лёвене.

Именно это произведение мы видим на коробке первого аромата линии Glenn Bracke, созданного парфюмером Бертраном Дюшофуром - The Scent Of Art.

Впрочем, до этого данная работа украсила собой трамваи, стулья, машины и куртки, а также почтовые марки. Гленн определённо влился в поп-арт культуру и движение Nouvelle Figuration, делая в своих произведениях особый акцент на объекты и понятия сферы 'массового потребления'. Однако, в его произведениях затрагиваются и другие темы; к примеру, проблемы окружающей среды в работе "Bones" ("Кости") 2015 года. Ещё одно его творение - серия скульптур в виде отлитых в бронзе человеческих лиц на обложках книг с остроумным названием "Face Book".

Что касается ольфакторный сферы, то здесь Гленн Браке объединил творческие силы с одним из лучших парфюмеров нашего времени, Бертраном Дюшофуром. Результатом этого сотрудничества стали два аромата - глубокая древесная композиция The Scent Of Art и свежий морской фужер Summer Snow.

Цитата

"Гленн Браке видит себе скорее не как художника, а как 'креативного творца'. Его работы часто напоминают об ухудшении состояния окружающей среды, а его бронзовые скульптуры несут в себе скрытое послание. Одно можно сказать наверняка: в своём постоянном поиске творческих инноваций Гленн поднимает вещи на совершенно новый уровень. Его парфюм под названием 'The Scent of Art' ('Аромат Искусства') позволил ему установить связь с миром с помощью ещё одной удивительной среды. Гленн обращался к своим источниках вдохновения - Сальвадору Дали и Энди Уорхолу - каждый из которых также прикоснулся к созданию ароматов."
- из книги Glenn Bracke Art Progressive.

Задавшись целью создать аромат искусства, Браке и Дюшофур, встречались и обсуждали идеи бесчисленное число раз в течение года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.76078.jpg
  • Прикрепленное изображение: 25005743_154952561789346_1828176198459457536_n.jpg
  • Прикрепленное изображение: MV5BNDNiYzc0NDctMjllNy00OTQ3LTlhOTctN2Q5M2Q2NjkxMTJlXkEyXkFqcGdeQXVyMzMyMTk1ODE@._V1_UX214_CR0,0,214,317_AL_.jpg

0 отзывов