LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Acqua di Giò Absolu Instinct, Giorgio Armani - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Acqua di Giò Absolu Instinct, Giorgio Armani

Acqua di Giò Absolu Instinct Giorgio Armani — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные водяные.
Acqua di Giò Absolu Instinct выпущен в 2019 году. Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Морские ноты, Бергамот и Лимон;
средние ноты: Морские водоросли и Масло с из Гватемалы;
базовые ноты: Эбеновое дерево и Древесный янтарь.

Спустя почти год после запуска аромата Acqua di Giò Absolu дом Armani представляет его лимитированное издание под названием Acqua di Giò Absolu Instinct, воспевающее "современную, непринуждённую и чувственную" мужественность.

Acqua di Giò Absolute Instinct, новая версия прошлогоднего Acqua di Gio Absolute, фланкера культового мужского аромата Acqua di Gio, накрывает волной цитрусовых, морских, ароматических и древесных нот. Композиция, разработанная парфюмером Альберто Морийясом, воплощает "чувственную связь человека и природы, сочетая в себе силу воды и деликатную текстуру дерева". Этот мужской аромат символизирует истинную первобытную красоту, которая не сможет подчиниться цивилизации.
Мужской аромат Giorgio Armani Acqua di Gio Absolu Instinct открывается освежающим оттенком морских нот, которые дополнены изысканным звучанием масла пачули из Гватемалы. Морские водоросли и аккорд эбенового дерева создают легкую атмосферу экзотического пляжа, где лицо приятно обдувает морской бриз. Аккорды лимона и бергамота наполняют композицию бодрящим цитрусовым запахом, чтобы оттенить природный чуть солоноватый оттенок амбры. У нее здесь особое значение - амбра делает аромат более сильным и характерным. Парфюмер добавил древесный аккорд, и парфюм стал более выразительным.

Флакон новинки выполнен в той же форме, что и предыдущие издания, но теперь он оформлен в глубоком оттенке коричневого. На лицевой стороне расположились золотые буквы с названием компании и парфюма.

Новый релиз будет запущен в продажу лимитированной серией, а купить Giorgio Armani Acqua di Gio Absolu Instinct можно будет в концентрации парфюмерной воды. Композиция представлена в трех объемах 40, 75 и 125 мл. Приобрести новинку можно на официальном сайте модного дома Армани.

Eddie Bulliqi: этот парфюм немного менее сладок, чем первый Absolu, и включает намного меньше морской свежести по сравнению с оригиналом. В остатке - более мягкий и бархатистый древесный эффект, сходный с сухим, меловым звучанием, обычно характерным для древесины пало санто. Определённо, в нём всё ещё присутствуют морские ноты. Они вступают в игру с первых же мгновений и кажутся более 'пенными' и солёными, чем тот всплеск 'хлорированных цитрусов', которого можно было ожидать. Они превращают эбеновое дерево в некий идеализированный, чистый и кристаллический образ коряги, качающейся на волнах в залитом солнцем океане. В итоге верхние ноты создают тот же минерально-свежий, 'газированный' эффект, что и в Rihanna Rogue Man, Calvin Klein Reveal Man или Aqva Pour Homme. ДНК оригинального Acqua di Giò хоть и слабо, но ощущается за резкой сухостью начальных аккордов. Раскрытие аромата приятное, но ничем не примечательное; в том смысле, что он практически не меняется, лишь становится более янтарно-амбровым и вместе с тем менее ярким за счёт долгого присутствия прозрачного бергамота - будто выбеленная коряга, которая слишком давно плавает в море.

Валерий Михалицын:
Новый Acqua di Giò Absolu Instinct всё так же посвящён водной стихии и мужчине, укрощающему её и сосуществующему с ней. Это типичный представитель древесно-акватических фужеров в восточном стиле. На ориентальный характер указывает и внешний вид продукта: золотисто-коричневый флакон, украшенный деревянной крышкой с африканским орнаментом. Основным аккордом аромата заявлена древесина венге, но для того, чтобы определить его в композиции, необходимо знать либо запах дерева венге, либо запах парфюмерной базы, имитирующей или интерпретирующей его.
Absolu Instinct начинается, как и прочие ароматы коллекции, свежестью цитрусов (в нашем случае — лимона) и морской воды. В формуле много исоесупера и амброксана, которые обеспечивают прозрачность и искристость, а также служат фоном для восточного аккорда с пачули и древесно-бальзамической амброй. Запах мужских банно-бритвенных средств также никуда не исчез, но здесь он тщательно обработан мягкой ванильно-дымной древесностью, поднимающейся из глубины аромата сквозь толщу лазурной воды. Хорош здесь и пряный мотив, сложенный из чего-то похожего на анис и гвоздику, и так тонко, умело вплетённый в общее повествование, что ощущается лишь на самой периферии и выполняет неявную, но важную работу — добавляет тени для достижения объёмного образа. Это роднит Absolu Instinct с другим ароматом от Armani — Bleu Lazuli из бутиковой линейки Armani Prive. У композиций действительно много общего, но Acqua di Gio кажется более тонким, воздушным и изысканным. Его баланс сосредоточен на ощущениях остроты морского аккорда (с йодистым оттенком водорослей) и мягкости амброво-древесной ноты — и тщательно проработан. В аромате нет швов, резких переходов и перевесов — аккорды развиваются спокойно и логично. И это придаёт новинке от Armani сдержанную элегантность и шарм. Что же касается древесины венге… Я не уверен, что этот сладковато-дымный древесный аккорд и есть она, но пусть так — других идентификаторов у меня всё равно нет.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.60711.jpg
  • Прикрепленное изображение: image.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.76119.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.63550.jpg

0 отзывов