LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Черный инжир - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Черный инжир

Черный инжир обладает высокой урожайностью и засухоустойчивостью. Плодоносит дважды за сезон. Плоды крупные, грушевидной формы с темно-фиолетовой кожурой и красной, сочной и сладкой мякотью.
Черный инжир можно назвать источником множества полезных веществ. В сушеном виде он содержит белки, глюкозу, железо, кальций, массу витаминов. В составе сушеного фрукта есть пектиновые вещества и органические кислоты. Один плод - это суточная доза клетчатки. Авиценна говорил, что инжир – это продукт для пожилых людей, ведь он способен вылечить некоторые заболевания старости. Благодаря содержанию в фигах полезных веществ, они могут справляться с осложнениями в организме. Калий работает на укрепление сердечной и сосудистой систем. Жирные кислоты снижают вредный холестерин. Клетчатка улучшает работу ЖКТ. Пектины помогают эффективно вывести продукты обмена. Железо, которым особенно богат черный инжир, помогает справиться с анемией. Фиги способствуют выведению избыточного жира, солей и токсинов. Хорошо помогают при артрите. Сушеные плоды черного инжира можно растолочь и употреблять в виде кофе. Такой напиток полезно пить при стенокардии, воспалениях легких или при бронхите. Молоко с инжиром прекрасно справляется с кашлем. Благодаря своей калорийности, он способен за короткое время восстановить силы.
Ссылки:
0

0 отзывов