LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Le Goût - Étude 1.4, Pentalogies - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Le Goût - Étude 1.4, Pentalogies

Делятся:  Blackviolettt (EDP - 1700р за 10мл)   НатаЧеми (EDP - 1600р за 10мл)  
В отливантах:  katrin22 (EDP - 450р за отливант 3/5мл)   Fidji (EDP - 750р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 4

Сложность
Оценка: 5
Le Goût - Étude 1.4 Pentalogies — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Le Goût - Étude 1.4 выпущен в 2020 году. Парфюмер: Clémentine Humeau.

Верхние ноты: Бергамот, Эвкалипт, Черная смородина, Ром, Лайм и Мастиковое дерево;
средние ноты: Сладкий и соленый аккорд слюны, Черный инжир, Джем, Мед, Корица, Шафран и Лист пименто;
базовые ноты: Пчелиный воск, Пачули, Бобы тонка, Ветивер, Ваниль, Лабданум, Бессмертник и Шоколад.

Pentalogies - новый бренд, созданный Дороти Доре, основательницей нишевого концептуального магазина Le Nez Insurgé в Бордо, Франция. Увлеченная искусством, она исследует чувства через призму обоняния, «кардинального чувства, лишенного собственного языка, но богатого силой визуальных, звуковых, тактильных и вкусовых ощущений». С этим новым брендом, сотрудничающим с независимым носом Клементиной Юмо, она описывает свой жизненный путь, используя сенсорные метафоры.

"Pentalogies - это призма, которая деконструирует нашу среду так, что мы читаем ее ощущение за ощущением, освобождая язык зрения, слуха, осязания, вкуса и обоняния. Через аналогии, которые теоретизируют их воображаемое, чувства раскрывают сингулярность их языка", - информация бренда. В этом первом исследовании, Pentalogies (буквально: произведение, состоящее из пяти сцен или пяти частей) овладевают нашими пятью чувствами, чтобы подвергнуть сомнению восприятие окружающего нас мира.

ETUDE 1.4: LE GOÛT

Четвертый аромат, воспевающий чувство вкуса, представляет собой сладкий аспект (ром, давана), переплетенный острыми, зелеными и гурманскими нотами. Плотный аромат, в сердце которого мы находим эффект соли / инжира, который напоминает аккорд Womanity от Тьерри Мюглера, но воздушный со свежим (лайм) и травянистым (эвкалипт) верхом, окаймленный округлыми медовыми и фруктовыми нотами. Сложная композиция, сидящая на мягкой базе из лабданума, ванили и бобов тонка, оттененная более сухими и древесными оттенками (бессмертник, ветивер, пачули).

Коллекция Pentalogies разработана в сдержанном, изысканном и утонченном стиле, с абстрактными и интеллектуальными устремлениями.

Коллекция Pentalogies доступна в режиме онлайн на веб-сайте бренда (включая набор из 5 образцов объемом 2 мл за 25 евро) по цене 180 евро за 100 мл. Также эксклюзивно предлагается в Le Nez Insurgé, нишевом парфюмерном бутике в Бордо.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 143747_1eeeef97a2131d9e7a63cf1e3209c2dc_le-gout-etude-1-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.png

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Покупала вслепую. На Фрагрантике сравнивают аромат с Or du Serail Naomi Goodsir, Angels' Share By Kilian, 1270 Frapin, все есть в моей коллекции во флаконах. Для меня оказался совсем другим! может с каждым из них по отдельности какой то нотой совпадает, но он другой. Первые ноты с явно выраженным эвкалиптом делают его уверенным унисексом. И вот эта ментоловость не дает аромату стать теплым и ласковым. В целом аромат конечно интересный, пирамида впечатляет. Но как я надеялась, что он будет похож на любимый мой Or du Serail Naomi Goodsir!
2
NATALIA 70 Все отзывы пользователя , 19 Март 2023 - 20:07  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1