LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ambreine - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ambreine

Амбрейн представляет собой тритерпеновый спирт, который является основным компонентом амбры, секрета пищеварительной системы кашалота, и был предложен в качестве возможного активного компонента, вызывающего предполагаемые афродизиакальные эффекты амбры. Хотя сам амбрейн не имеет запаха, он служит биологическим прекурсором для ряда ароматических производных, таких как амброксан, и считается, что он обладает закрепляющими свойствами для других отдушек.
Было показано, что он действует как анальгетик, и было доказано, что он усиливает сексуальное поведение у крыс, обеспечивая некоторую поддержку его традиционного использования афродизиака. Помимо предполагаемого эффекта афродизиака, было показано, что амбрейн уменьшает спонтанные сокращения гладких мышц у крыс, морских свинок и кроликов. Он способен уменьшить эти сокращения, выступая в качестве антагониста и воздействуя на ионы Ca 2+ снаружи клетки.

Биосинтез:
Амбрейн синтезируется из общего сквалена-предшественника тритерпеноидов. Сквален-гопенциклаза (SHC) катализирует циклизациюсквалена в моноциклический 3-дезоксиахилол А. Тетрапренил-бета-куркуменсинтаза (BmeTC) превращает 3-дезоксиахилол А в трициклический амбрейн.

Свойства:
Химическая формула C 30 H 52 O
Молярная масса 428,745 г · моль -1

Синонимы: (1R,2R,4aS,8aS)-1-{(3E)-6-[(1S)-2,2-dimethyl-6-methylidenecyclohexyl]-4-methylhex- 3-en-1-yl}-2,5,5,8a-tetramethyldecahydronaphthalen-2-ol

CAS Number 473-03-0 
Ссылки:
0

0 отзывов