LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Oasis Dawn, Estée Lauder - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Oasis Dawn, Estée Lauder

Делятся:  Оксана&77 (EDP - 1500р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Oasis Dawn Estée Lauder — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Это новое издание: Oasis Dawn выпущен в 2022 году. Парфюмер: Carlos Benaim.

Верхние ноты: Инжир, Лист пименто и Тунисский апельсиновый цвет;
средние ноты: Роза и Жасмин Самбак;
базовые ноты: Ветивер, Пачули и Ambreine.

Люксовый бренд Estée Lauder дополнил свою бутиковую коллекцию The Luxury Collection ароматом Oasis Dawn. Ведущим аккордом стал инжир; ему аккомпанируют флёрдоранж и ветивер.

В 2021 году дом Estée Lauder запустил коллекцию LUXURY.

"Ароматы, захватывают наши мысли, не только наши чувства." - Estée Lauder

"Пусть ваш разум их вообразит. Пусть ваше сердце из почувствует. Выдающиеся ароматы, которые переносят вас в волшебные, неизведанные миры, в места, которые вам не открывал ни один другой аромат; ваш разум и чувства пробуждаются и преображаются.”

"Эти изысканные ароматы сочетают в себе страсть парфюмерии и алхимию науки, бросая вызов всем правилам. Благодаря нашей технологии ScentCapture Fragrance Extender™ они держатся до 12 часов после нанесения*. Кроме того все ароматы Luxury Collection прошли независимое нейросенсорное тестирование, показавшее, что они усиливают определённые эмоции у тех, кому они понравились. Объединяя усилия с вашим собственным воображением, они открывают новый мир, который вы можете назвать только своим.” (Описание с сайта бренда.)

Недавно на рынок вышло девятое издание этой линии под названием Oasis Dawn. В этот раз Estée Lauder приглашает нас перенестись "в величественный дворец чудес и благоговения".

Композиция нового издания была разработана знаменитым парфюмером Карлосом Бенаимом, который стремился создать аромат, дарящий ощущения покоя и комфорта.

«Побег в величественный дворец удивления и благоговения. Где пышные сады полны экзотических фруктов, освещенных фиолетовыми и лиловыми тенями рассвета. Волшебная мозаика чувств. Страстная жизнь. Великолепное расслабление. Вы затерялись в красоте нового Oasis Dawn. Насыщенные, темные фруктовые ароматы диких фиговых деревьев с оттенками абсолюта цветов апельсина, ветивера и других неуловимых ароматов из далеких мест. Захватывающий и интенсивный. Вы никогда не чувствовали себя так близко к дикому сердцу природы» — сообщает официальный релиз.

ЭВОЛЮЦИЯ В НАУКЕ ОБ АРОМАТАХ: ИНТУИТИВНОЕ, ЭЛЕГАНТНОЕ, НАПОЛНЕННОЕ ЭМОЦИЯМИ ТВОРЕНИЕ

ОЩУЩЕНИЯ, КОТОРЫЕ ОСТАЮТСЯ С ВАМИ: Как показали клинические исследования, благодаря нашей технологии ScentCapture Fragrance Extender™ аромат сохраняется до 12 часов после каждого нанесения.*
АРОМАТ, ПРОБУЖДАЮЩИЙ ЭМОЦИИ: Инновационные испытания показали, что Oasis Dawn вызывает ощущения комфорта и покоя у тех, кому понравился аромат. Данный эффект является частью нейросенсорного исследования, проведённого по заказу Estée Lauder, в ходе которого были зафиксированы сознательные и подсознательные эмоциональные реакции людей на ароматы. (Описание с сайта бренда.)

Estée Lauder Oasis Dawn уже доступен для предзаказа в магазине Bergdorf Goodman по цене 200 долларов за 100 мл в концентрации Eau de Parfum.

от Eddie Bulliqi:
Аромат стартует нотой инжира. Благодаря молочной ноте и мягким мускусам, стартовый аккорд в Oasis Dawn можно назвать одним из самых сливочных аккордов среди инжирных композиций. Он плотный и насыщенный, напоминающий нежный сливочный сыр, в то время как его вкус ближе к ванильному мороженому с инжирным джемом. В отличие от других сортов инжира с молочным профилем, представленных на рынке, таких как Heeley Figuier или Acqua di Parma Fico di Amalfi, перламутровых и клубящихся, но в то же время горьковато-зеленых и листовых, Oasis Dawn разделяет общую для них ноту листа инжира на две составные части, отбрасывая его острую, травянистую грань, но сохраняя при этом трюфельную, землистую, прекрасно дополняющую фруктовое начало композиции.
В своей сути Oasis Dawn – классический цветочный шипр, с заметной розой в сердце, дополненной прекрасным жасмином и терпким, кисловатым флердоранжем с небольшой щепоткой перца и других специй, добавляющих некую хрустящую прозрачность, которая напоминает о Youth Dew, если разбавить его двойными сливками. Гениальность художественного решения здесь заключается в добавлении перца пименто, привносящего эффект перца чили, опаляющего, сухого, который в композиции напоминает о чили в шоколаде, в том смысле, что он дарит то же волнение и вспышку эмоций благодаря противоречивому, но интересному сочетанию с насыщенным шоколадным вкусом. Когда вы будете исследовать, как пименто взаимодействует с розой, у вас может возникнуть сомнение — а действительно ли розовое масло присутствует в композиции, или цветочность — лишь отблеск цитрусов, специй и джема, обманом заставляющий вас интерпретировать его составные части как целостную реальность, подобную миражу влажного, оживленного оазиса (в комплекте с розовым садом и фиговыми деревьями) в мертвой пустыне?

Пименто в цветочном шипре — чрезвычайно продуманный ход для модернизации этого почти исчезнувшего жанра. Этот ход позволяет парфюмеру, как в случае с Oasis Dawn, сохранить характерные для золотого века парфюмерии ноты сухой розы и жгучих специй, при этом сделав так, чтобы аромат звучал современно и оригинально. Как он это делает? Меняя важную для классической шипровой структуры гвоздику, которая несет в себе винтажные коннотации, на более современный ее аналог — перец пименто. Просто и эффективно.
Сухая база Oasis Dawn постепенно становится влажной и засахаренной, сохраняя в своей структуре ноты горячего молока, но превращая ту самую розу в клубнику (ее ближайший фруктовый родственник на молекулярном уровне) смешанную с приглушенным перцем чили, который добавляет получившемуся аккорду зернистости, как муссу из инжира, а розе — перченой специевости. Знаете почему Карлос Бенаим по-настоящему талантлив? Я обычно ненавижу чили в ароматах и еде, но здесь, во всей сюжетной линии аромата, его роль настолько важна, что я чувствую: без него Oasis Dawn лишился бы своей сути. В этом случае неожиданное включение ноты пименто не просто добавляет тепла и изюминки в композицию, оно привносит новое дыхание в ее структуру.

Мораль этой истории: слишком много хорошего, избыток и обжорство, в конце концов окажутся нам во вред? Постоянство богатства и благополучия — всего лишь иллюзия? То, что мы считаем целостным и неоспоримым в естественном мире — это просто уловка ума? Грань между противоположностями в восприятии (пряность и цветок, горькое и сладкое, добро и зло, удовольствие и боль) куда ближе, чем мы думаем? Все эти экстраполяции, какими бы пафосными они ни казались, не были бы правдоподобными или возможными без включения пименто в композицию Oasis Dawn. И вся эта семантическая гипотеза раскрывается исключительно благодаря самому аромату, без участия пресс-релизного текста. Сколько ароматов могут таким похвастать?
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.qgFt8EgdOvH.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.1VFBY2vR7xn.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Чудесный инжирный аромат сладкого плода.
Здесь нет зелёных листьев, только фруктовая сладость, без приторности.
Не смотря на неоднозначную, для меня, базу в пирамиде, ничего неприятного для себя не почувствовала.
Очень интересный и самобытный аромат.
0
Софья-София Все отзывы пользователя , 15 Февраль 2024 - 17:10  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1