LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose Arabia Almond, WIDIAN - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Hardrockcafe и Ksenika
 

Rose Arabia Almond, WIDIAN

В отливантах:  Вэл (EDP - 299р за отливант 3/3мл)  

Оценка
Оценка: 4

Стойкость
Оценка: 3,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 3
Rose Arabia Almond WIDIAN — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.
Rose Arabia Almond выпущен в 2019 году.

Верхние ноты: Мандарин, Слива, Малина, Персик, Розовый перец, Кокос и Миндаль;
средние ноты: Тубероза, Орхидея, Жимолость, Апельсиновый цвет и Фиалка;
базовые ноты: Пачули, Ваниль, Мускус, Амбретта, Пралине и Сиамский бензоин.

Традиционно парфюмерные выставки для брендов — это площадка для презентации новинок в своем ассортименте. Сейчас поговорим о релизах, представленных арабской компанией Widian на Esxence, что проходила в апреле в итальянском Милане. Для парфюмерных любителей и знатоков эта молодая марка из ОАЭ стала синонимом роскошных сбалансированных ароматов, привлекательных как запахами, так и дизайном. Поэтому к новинкам было приковано повышенное внимание — и бренд не разочаровал.

От дома Widian всегда ждешь чего-то нового, роскошного, продуманного до мельчайших деталей, как в плане дизайна, так и в плане композиции. Новая коллекция позиционируется как находящаяся между нишей и люксом, берущая лучшее от этих направлений и предлагающая отличные ароматы в красивом оформлении.

Цитата

"Мы представляем вам цветущую ветвь WIDIAN - Rose Arabia - очаровательную парфюмерную коллекцию, дарящую новые ольфакторные впечатления. С помощью этих цветов мы стремимся увеличить разнообразие ароматов, заново открыв сущность Eau de Parfum. Желая передать ваши ежедневные воспоминания посредством запаха, Rose Arabia приглашает вас в путешествие в вихре нежных ароматов цветов из таинственных арабских земель. Современные версии этих восточных цветов переосмыслены в свете новые мировых веяний, помогая вам выразить себе с помощью деликатной парфюмерии. Мы собрали элитную команду, чтобы создать изысканные ароматы, способные украсить вашу повседневную жизнь."
- описание бренда Widian.

WIDIAN ROSE ARABIA представлена тремя ароматами: ROSE ARABIA ALMOND, ROSE ARABIA TAIFI и ROSE ARABIA LILY

Композиции созданы из высококачественных ингредиентов; каждая построена вокруг ключевой ноты; для трёх первых изданий это миндаль, таифская роза и ландыш.

ROSE ARABIA ALMOND описывается как трендовый, спортивный, непринуждённый и молодёжный аромат. Композиция открывается фруктовыми нотами мандарина, малины, сливы и персика в сочетании с аккордами пряного розового перца, экзотического кокоса и насыщенного сливочного миндаля. В сердце аромата распускается опьяняющий цветочный букет из туберозы, орхидеи, жимолости, флёрдоранжа и фиалки, а база дарит тепло пачули, ванили, мускуса, семян амбретты и сиамского бензоина.
Композиция Widian Almond посвящена цветам и плодам миндаля.

Ароматы Widian Rose Arabia выпущены во флаконах объёмом 100 мл в формате Eau de Parfum и уже доступны в Harvey Nichols London, Jovoy London, на парфюмерном рынке Германии, Швейцарии и Австрии, а также на официальном сайте rosearabia.com. Композиции выпущены в изящных флаконах из прозрачного стекла с золотистыми крышками и цветным ароматным содержимым внутри. Стоимость любого из релизов там — 129 евро в зависимости от магазина (около 9,5 тысяч рублей по текущему курсу). Пробники объемом 3 мл можно приобрести по 4 евро (около 300 рублей, соответственно).

от Elena Knezhevich :
Rose Arabia Almond – это красиво накрытый стол с цветами и фруктами, булочками, орехами и медовыми сладостями. В нем много вкусного, и все нравится, но зубы от сладкого не сводит. Есть такие плюшки, с которыми хочется наслаждаться каждой изюминкой, не уронить ни крошки. Таким кажется Wonder Bouquet Mugler, скорее сытным, чем сладким, в отличие от, например, Sweet Oriental Dream Montale, сладкого как лукум.
Rose Arabia Almond густой, но не тяжелый, он мне показался дальним родственником Amarige Givenchy, но повторяющим не его композицию, а скорее стиль богатого на ингредиенты аромата – целaя корзинa всякой всячины. Такой аромат хорошо носить в холода, когда думается об уюте и еде, а также для мгновенного насыщения после диетических парфюмов.
Almond, конечно, не зря носит свое имя, в нем есть идея миндаля, но не ожидайте от него характерной вишневой горечи, миндаль в аромате не настоящий – он скорее миротворец, которого бросили в гущу белоцветочно-фруктовых страстей. Воображаемый миндаль вместе с фиалкой здесь ведут себя флегматично, их занудное присутствие поначалу мне мешало проследить, что там происходит у более резвых игроков. Вызывало досаду. Хотелось вдохнуть и наесться сочного и сладкого, а на зубах крошился кусок мела. Есть такое свойство у фиалки меланхолично "пылить", поэтому ароматы с ней мне кажутся не только старомодными, но еще и очень-очень грустными, не пушистыми, а шершавыми. Almond совсем не грустный, хотя мучнистой, глютеновой фиалки в нем очень много. Из нее слепили пресноватый миндаль, вернее миндальную пасту, своеобразную начинку для аромата – ее никогда не видно, но калорий она аромату добавляет ощутимо.
Фиалка оказалась хорошим противовесом всему сочному, яркому – она не дает фруктам превратиться в джем, снижает накал цветочных страстей и перекидывает мостик к базовым нотам, на удивление менее сладким, чем начало и середина. Аромат перестает казаться угощением, но и в кашемировый шарф тоже не превращается. Almond – мощный и долгий, но передозировать его сложно, потому что он приятен, в нем ощущаешь себя сдобной. Добрейший аромат.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o.61897.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61898.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.61899.jpg

2 отзыва

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 2

Poison! Точно! А я всё утро голову ломаю, что он мне напоминает)))) уловила легкие отголоски моего обожаемого divine sensual Oriflame, но все равно не то.
Теперь по делу. Аромат насыщенный сладкий, многогранный и красивый. На ноты раскладывать не умею, но слышу тут что-то пряное, фруктовое и сладкое. Как десерт с вишней
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Сладкий персиковый миндаль, с Кокосовым послевкусием, роза очень воздушная здесь, немного лимонадная. Аромату нужен воздух и по моим ощущениям в +20 он будет звучать идеально
0
Страница 1 из 1