LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Rose de Mai, Perris Monte Carlo - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Nik Ira и Елена 8
 

Rose de Mai, Perris Monte Carlo

Делятся:  Габриэль (EDP - 1600р за 10мл)   NatKama (EDP - 1600р за 10мл)   S_lena (EDP - 1600р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  Mischief (EDP - 14000р за флакон 99/100мл)  
В отливантах:  Frangi (EDP - 700р за отливант 5/5мл)  

Оценка
Оценка: 3,6

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 3,5

Сложность
Оценка: 2,6
Rose De Mai Perris Monte Carlo — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Rose De Mai выпущен в 2019 году. Парфюмеры: Gian Luca Perris и Jean-Claude Ellena.

Композиция аромата включает ноты: Абсолют розы, Бессмертник, Герань, Роза и Мускус.

"Rose De Mai – терпковатый, насыщенный аромат розы с оттенком сухого темного чая (бессмертника, но мне хочется думать о черном чае) и цитрусовой нотой, которая, конечно, присутствует в той или иной степени интенсивности в аромате практически каждой розы. Причем, лимонная свежесть становится более очевидной с развитием аромата, он словно раскручивается наоборот – от базовых нот к верхним, и с течением времени становится все более светлым и цитрусовым, а также слегка подсушивается (все тот же бессмертник, можно разнюхать изящную горчинку). Роза невозможной красоты."(Elena Knezhevich)

от Alex (Sane-Witch) Osipov: «Rose de Mai» Perris Monte Carlo — прекраснейшая французская роза, юная, нежная и натуральная, как сама любовь. Коллеги описывали ее как сладкую… моя кожа творит с розами странное: она убирает из них сладость — почти из всех. Некоторые умудряются выстоять, но для этого с розой в композиции должен быть еще какой-то сладкий цветок или фрукт. Есть и технический прием: не утыкаться носом в запястье, нюхая над ним, сантиметрах в пяти, и в движении. Но даже и так «Майская роза» для меня — терпкая, потому что к ней в дуэт рвется герань с ее более жестким и напористым характером. Запах довольно прост и очень молод: это утренний цветок, с просвечивающими лепестками цвета зари и каплями росы на их невинной плоти. Герань меняет настроение розы, придавая подростковую ершистость, но не ее нрав — он остается элементарным.
Вначале, на утренней стадии, в «Rose de Mai» то и дело проскальзывает интересная, смятая, чуть гнилостная нота, как будто лепесток сорвали и втоптали в грядку — она чудесно добавляет аромату натуральности. Со временем он сгущается, как будто чуть подвядает, делается более зрелым. Все та же природа, все та же деревня; просто лирическая героиня округлилась станом, и в глазах появилась добрая житейская мудрость.

Валерий Михалицын :
Композиции Rose de Mai и Jasmin de Pays посвящены Грассу — городу-символу, колыбели современной парфюмерии, по сей день сохраняющей свой особенный статус. Майская роза и крупноцветковый жасмин — главные символы парфюмерной Франции, и Жан-Клод Эллена, связанный с Грассом с детства, передал в своих ароматах запах этих цветов.

Название Rose de Mai говорит само за себя. Перед нами предстаёт роза во всех возможных формах: только распустившийся цветок, эфирное масло и абсолют. От первого в аромате слегка ягодная, нежная свежесть и воздушность, будто тёплый южный ветер лениво перебирает благоухающие кудрявые лепестки. От второго — богатая цветочность с древесными и мятно-камфорными оттенками герани, пронизывающими весь аромат холодной иглой. От абсолюта же — древесно-бальзамическая плотность и животная медовость, янтарным сиропом обволакивающая базу аромата, согревая его. Помимо прочего, я обнаружил ирис, вернее, бархатисто-морковную его грань; она не утяжеляет композицию, а оттеняет пышный розовый аромат. Тонкий цветочный мускус практически неощутим, но выполняет работу по сглаживанию возможных неровностей. Rose de Mai — аромат в стиле Жан-Клода Эллена и одновременно нет. Он в достаточной мере акварельный, но эта акварель теперь полна цвета, а формы и силуэты стали чётче.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Les-Parfums-de-Grasse-ROSE-DE-MAI-MAIN.jpg

11 отзыв

Аромат прекрасен! Роза свежая, юная, в капельках росы, хочется дышать и наслаждаться!!! Но...к сожалению на мне слышу не более 2-3 часов и прощай...
1
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 3
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Напоминает сплендиду Гуталь. Те же створки зеленого гороха вместе с розой. Но в отличие от Таиф роза тут посладостней. Попробовать можно!)))
1
Оценка
Оценка: 2
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Аромат не впечатлил: больше было рекламы о нем, чем действительно оригинальности или красоты непосредственно самого аромата. Очень банален, несмотря на вполне хорошее качество компонентов. Не «цепляет».Обычная люксовская роза-шиповник с большой долей герани, постоянно с нотой розы звучащей рядом , как призрак, и лично мне мешающей. Мне этот парфюм не показался нежным, он довольно насыщенный и плотноватый. И герань я чувствую не только в самом начале, как написано ниже в отзыве, а практически до самого конца, хоть и чуть менее ярко, чем вначале. Шлейф средний, стойкость часов 6. Аромат не ощущается сложным, многогранным, играющим, он довольно монотонный.
4
Ожидала более свежую, прозрачную розу, видимо герань все забивает, многовато ее здесь.
1
Согласна, роза там не болгарская, а светлая. Аромат для меня в направления Елизаветинской розы Пенхалигонс.
1
Мумия Все отзывы пользователя , 08 Июнь 2020 - 11:29  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень красивый аромат :wub: Прекрасно собранный, никакой болгарской розы в нам нет и не было.
Я розы не носила примерно никогда.Исключение Нюва Дава, иногда)))А с этой прям в запой ушла)))
Нежная, красивая, желтая роза, у меня в саду такая растет,
запах прямо один в один.
Мускус тоже порадовал, нежный, спокойный, чуть сладковатый.
Герани чуток, в самом начале.
Шлейф небольшой.
Аромат спокойствия и умиротворения, люблю :wub:
7
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 2
   Сложность
Оценка: 1

Довольно монотонный и однообразный аромат. Это практически 100% Болгарская Роза (кто был в Болгарии прекрасно знают аромат - продают в розовых упаковках и мыло и гель-душ). Аромат Не играет, не меняется. Обязательно к затесту перед покупкой. + Чем-то напомнил Эден (зелёный флакон).
1
Natalia675 Все отзывы пользователя , 16 Май 2020 - 23:58  Отзыв от организатора распива данного аромата
Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Стойкий, шлейфовый. Роза столистная (rose de mai), на мой взгляд, имеет аромат ближе к шиповнику. Жан Клод опять восхищает, особенно на фоне его преемницы в Hermes.
3
Rose de mai натуральная садовая распустившаяся белая или розовая роза, с листьями и стеблем. Созвучна с а ля роуз maison, без пудры и с зеленью.
3
После 4 часов звучания повеяло чем-то до боли знакомым. Ну да, Шанель № 18, собственной персоной, ее я ни с чем не спутаю. Удивительная метаморфоза.
1
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Очень светлая, жизнерадостная и диффузная роза!!! Это самая шлейфовая Роза, которую мне пока удалось обонять...
Роз много, на кусту...но понимаешь, что не шиповник...
Знаю, что в недорогих композициях из эфирных масел, смешивают масло герани и цитронеллы. Получается имитация свежей, остренькой розы. Здесь, герань усиливает Розность...а горчинка бессмертника придает остринку аромату...
Яркий, влажный и при этом лёгкий!!!
Красота и настроение Май!!!
Достойный аромат в копилку розоманов!!! :give_rose:
5
Страница 1 из 1