LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Goudrmand 3, I Fiori del Male - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Goudrmand 3, I Fiori del Male

Goudrmand 3 I Fiori del Male — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Goudrmand 3 выпущен в 2019 году. Парфюмер: Maurizio Cerizza.

Одним из множества интересных событий на парфюмерной выставке Esxence 2019, проходившей весной в Милане, стал дебют бренда I Fiori del Male. Ароматы новой марки посвящены жизни и творчеству французского поэта XIX века Шарля Бодлера, с которым часто ассоциирует себя создатель бренда, дизайнер Массимилиано Минорини.

Бодлер — основоположник эстетики декаданса и символизма, признанный классик французской и мировой поэзии, а его влияние на литературу того времени сложно переоценить. Но, как это нередко бывает, при жизни он не нашел того признания, что заслуживал. По-настоящему его творчество оценили уже после смерти.

Личностью Бодлер был весьма своеобразной и противоречивой. Вся его жизнь была полна духовных и идеологических метаний и поисков себя. С детства будущий поэт страдал приступами меланхолии, а в зрелом возрасте много пил, принимал наркотики и слыл ужасным развратником. В своих стихах Бодлер мастерски соединял ужасное и прекрасное, талантливо воспевал самые мрачные, пугающие и греховные образы. Самой известной работой автора считается сборник «Les Fleurs du mal» или «Цветы зла». Именно в честь него, только на итальянском, назван бред I Fiori del Male.

Вторая коллекция бренда названная, Esotique, создана в честь музы Бодлера — чернокожей балерины Жанны Дюваль. Сам поэт безмерно любил свою, как он ее называл, Черную Венеру, а та, по признанию современников, лишь пользовалась Шарлем в своих интересах. В коллекции Esotique парфюмер Маурицио Черицца воплотил пьянящее очарование и губительный соблазн Жанны Дюваль. Коротко это трио ароматов можно описать как сладости, отравленные горьким ядом.

В пару к кофейному аромату есть и чайный — I Fiori del Male Goudrmand 3. Чай здесь очень крепкий и до горечи насыщенный. Дополняют его фруктовые ноты спелых яблок и грейпфрутов, до приторности сладкий рисовый пудинг, кисловатый ревень, острый имбирь и бальзамический уд.

От Елены Прокофьевой:
I Fiori del Male решили следовать классическим канонам и отравить лакомство.
На этот раз в названиях не изощрялись: три парфюма лимитированной коллекции носят названия «Goudrmand 1», «Goudrmand 2» и «Goudrmand 3».
«Goudrmand 3» пахнет прежде всего удом и крепко заваренным черным чаем. Чайные ароматы я люблю, но в данном случае мне мешает уд, мешают сладкие фруктовые и сиропные ноты, мешает даже запах выпечки, потому что все пропитано удом и ядом – горьким фирменным ядом I Fiori del Male. В пирамиде заявлены ревень и рисовый торт. Но я этих нежных нот не чувствую, их полностью затмили уд, приторная сладость и острая горечь.

Купить I Fiori del Male можно в формате парфюмерных вод объемом 100 мл. Цена любого релиза цветочной линейки — 175 евро, гурманской — 190 евро. Ароматы оформлены в цилиндрические флаконы из черного стекла с золотистыми надписями с именем бренда и композиции. Венчают их массивные крышки аналогичной формы в терракотовом оттенке у Floral Collection и в черно-золотом у Esotique Collection.

Композиция аромата включает ноты: Грейпфрут, Черный чай, Яблоко сорта Фуджи, Ревень, Рисовое пирожное, Уд и Цветок имбиря.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 15917_5cc3502f76214.jpg

0 отзывов