LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Прунол - Ноты - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: урсоловая кислота, урсон, малол, 3-бета-3-гидрокси-урс-12-ен-28-ой-кислота, ursolic acid, urson, prunol, malol, 3-beta-3-hydroxy-urs-12-ene-28-oic-acid
  • Группа: Химические соединения
История изменений

 
 

Прунол

Урсоловая кислота (иногда называемая урсоном, прунолом, малолом или 3-бета-3-гидрокси-урс-12-ен-28-ой-кислотой) является пентациклическим тритерпеноидом, идентифицированным в эпикутикулярных восках яблок еще в 1920 году, и широко встречается в кожуре фруктов, а также в травах и специях, таких как розмарин и тимьян.

Природное явление:
Урсоловая кислота присутствует во многих растениях, таких как Mirabilis Jalapa (Мирабилис Халапа), а также во многих фруктах и ​​травах, используемых в повседневной жизни (например, яблоки, базилик, черника, клюква, бузина, мята, розмарин, лаванда, орегано, тимьян, боярышник и чернослив). Яблочная кожура содержит большое количество урсоловой кислоты и родственных соединений.

Применение:
Урсоловую кислоту можно найти в растениях, которые используются для косметических добавок. Урсоловая кислота может служить исходным материалом для синтеза более сильнодействующих биологически активных производных, таких как экспериментальные противоопухолевые агенты.

CAS Number: 77-52-1

Свойства:
Химическая формула: C30H48O3
Молярная масса: 456,711 г·моль-1
Температура плавления: От 285 до 288° C (от 545 до 550° F; от 558 до 561 К).
Ссылки:
0

0 отзывов