LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Libre, Yves Saint Laurent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: [email protected] и vera13
 

Libre, Yves Saint Laurent

Делятся:  ean7777 (EDP - 1200р за 10мл)   S-Irina (EDP - 1300р за 10мл)  
В обменнике:  Василиса 999 (EDP - 6500р за флакон 30/30мл)   Msolesya (EDP - 9000р за флакон 90/90мл)   Svettlaya27 (EDP - 9200р за флакон 90/90мл)   Инна83 (EDP - 9600р за флакон 90/90мл)  
В отливантах:  ДарьяАбеди (EDP - 155р за отливант 1/1мл)  

Оценка
Оценка: 4,2

Стойкость
Оценка: 4,5555555555556

Шлейфовость
Оценка: 4,5555555555556

Сложность
Оценка: 3,8571428571429
Верхние ноты: Черная смородина, масло мандарина, петитгрейн и масло лаванды.
Сердце парфюма: цветок апельсина, нежный жасмин и масло лаванды.
Базовые ноты: экстракт ванили, масло кедра, мускус и серая амбра.

Бренд описывает новый аромат как настоящие духи для смелых современных женщин, которые абсолютно свободны в своих мыслях и решениях.

Торговая марка YSL известна тем, что она стирает границы между женским и мужским стилем. Она одевает женщин в мужские костюмы, совершая настоящую революцию в мире моды. Такие личности всегда восхищали и вдохновляли основателя компании, поэтому он старался делать акцент именно на независимости представительниц слабого пола, их праве отстаивать свою свободу и свои права. У них есть возможность самовыражаться и выбирать свой аутентичный стиль одежды, так почему бы им не нанести на тело сильный фужерный парфюм?

Композиция Yves Saint Laurent Libre – это очередной шедевр известных парфюмеров Карлоса Бенаима и Анн Флипо. Они представили образ красивой молодой женщины, на которую надет стильный костюм черного цвета. Ее взгляд говорит о том, что она не идет на компромиссы и всегда добивается своего. Новинка звучит очень звонко с четкими фруктовыми нотами, окутанными древесными оттенками и привлекательностью белого мускуса. Парфюм можно назвать смелым и свободным. В нем есть определенный характер, который граничит со своеобразной утонченностью и женским шармом.

В топовых нотах духов расположились черная смородина, масло мандарина, петитгрейн и масло лаванды. Сердце парфюма: цветок апельсина, нежный жасмин и масло лаванды. База аромата состоит из экстракта ванили, масла кедра, мускуса и серой амбры.

Купить Yves Saint Laurent Libre можно будет во флаконах объемами 30, 50, 90 и 150 мл. Новинка будет представлена в концентрации парфюмерной воды.

Elena Prokofeva :
«Libre» раскрывается ароматом цитрусового сада, плотной темной зелени листьев, зрелых плодов, цедры, согретой солнцем и благоухающей.
Но не успеваешь решить, что вот он, очередной свежий парфюм в средиземноморском стиле, как на сад опускается плотное облако с запахом сливочной помадки, совсем еще мягкой и свежей, светлой – цвета сливок – и пахнущей нежной, очень нежной ванилью: детский, ностальгический аромат.
Облако станет плотнее, хотя ваниль останется такой же нежной и сливочной. И прольется сладкий дождь, молочный и ванильный. Он не повредит саду, напротив: он разбудит сад: не только плоды начнут благоухать сильнее, но проявится запах нероли и огородных трав – шалфея и майорана.
И лаванды.
Но повторюсь: в «Libre» у лаванды запах сухой, чистый, она не цветет под открытым небом, она уводит нас из сада в дом, как заботливая тетушка, прочь от дождя… Туда, где сохнут пучки лаванды, где свежая сливочная помадка остывает на деревянных досках, и на некоторое время парфюм концентрируется на этих двух нотах – лаванда и сливочная ваниль. И еще немного домашних лимонных леденцов. Однако сладость настолько точно дозирована, что она не раздражает, а доставляет удовольствие. А потом – снова в сад, к запахам трав, к терпко-зеленому аромату птигрейна.
Когда «Libre» начинает затихать, он пахнет более зелено и прозрачно, почти как одеколон с горечью аптечной травяной настойки… И запахом сливочной помадки, тихим-тихим, как воспоминание об уже съеденной сласти.


Композиция Libre заключает в себе чувственное напряжение между ярким апельсиновым цветом из солнечного Марокко и французской лавандой, в своём звучании обладающей определенной маскулинностью, однако в этой композиции обретшей женские черты. Аромат стартует сочетанием эфирного масла мандарина и масла лаванды, с оттенками черной смородины и петитгрейна. Цветочное сердце восхищает союзом жасмина, апельсинового цвета и лаванды с юга Франции. Чувственное тепло в базе обеспечивают кедровое масло, мускус, амбра и экстракт мадагаскарской ванили.

Флакон аромата Libre украшен узнаваемым логотипом бренда YSL. Золотая нить на горлышке флакона и чёрная лакированная крышка вместе с золотым логотипом передают дух и стиль знаменитого модного дома.


Валерий Михалицын :
Аромат Yves Saint Laurent прекрасен в своей непохожести на остальные флагманы большого люкса. Можно подумать, что если в его основе фужерный аккорд и ваниль, то он напомнит Mon Guerlain, а апельсиновый цвет и жасмин могли бы намекнуть на Gabrielle Chanel и L’Interdit Givenchy, но это не так. Libre не похож ни на один из них, и прежде всего — своей свежестью, порывистостью и прозрачностью. К лаванде здесь добавили пронзительную фруктовую ноту, которую я бы охарактеризовал как чуть припущенную в ванильном сиропе вишню, опирающуюся на прохладный и довольно абстрактный аккорд чёрной смородины с гедионовым жасмином. Все вместе они и создают ту самую искрящуюся свежесть, которой так хорош Libre. Апельсиновый цвет в нём не слишком выразителен: он не густой, не чрезмерно пряный, лишён потно-животных оттенков кумина и идеально встраивается в общую структуру. Вторящий ему мускус также довольно спокоен и вежлив — он не создаёт ассоциаций с классическими «компотами» и вообще нужен лишь в качестве функционального элемента, слегка сглаживающего острые углы и излишнюю терпкость. Что касается ванили, то её можно назвать прозрачной и светлой, больше кондитерской, чем пряной. Хотя и определение «кондитерская» ей не вполне подходит — ваниль, скорее, создаёт спокойный сладковатый фон, поддерживающий и фрукты, и цветы, и фужерно-бальзамическую базу.
Ссылки:
1

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 500_500sb (1).jpg
  • Прикрепленное изображение: 500_500sb (2).jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64181.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64182.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.64183.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82709.jpg
  • Прикрепленное изображение: o.82713.jpg
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg

15 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Да уж действительно, иногда нужно время, чтоб сделать новый подход к аромату и, к удивлению, впечатление в корне меняется. Раньше казался слишком громким, даже резким, в целом, не нравился, а теперь - другое дело! Думаю, какой классный лавандовый аромат! Жизнерадостный, яркий, шлейф красивущий! А может, просто осень/зима - это его пора..
8
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   

Любовь, это просто любовь, согласно что есть что-то похожее с манифесто, но либре ярче и мастхэв
2
Я достаточно скептически отношусь к новинкам люкса, но Либр порадовал. И Либр, и Интенс. Интересно обыгранная лаванда, не похожая на другие ароматы с ней. Радует и то, что оригинал и фланкер абсолютно разные по тональности.
Так что весьма заинтересовали, причем оба.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

Очень белоцветочный аромат с небольшими отголосками лаванды и цветков апельсина. Прислушивалась к нему некоторое время, но на мне нет ни смородины, ни мандарина, очень жаль ... :unknw: его белоцветочная ванильность меня просто убивает, она в течении всего дня так громко звучит и не дает мне покоя. Если он сейчас меня душит, то что же будет с наступлением теплой погоды...Очень рада за всех его поклонников, искренне завидую тем, кто смог в нем найти какую-то изюминку.
Аромат просто не мой. И кстати в рекламе брюнетка вышагивает, а мне видится этот аромат почему-то на светловолосой девушке.
4
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 2

Рискую оказаться не понятой, но мне он не показался чем-то особенным. Не знаю, что явилось поводом к шумихи вокруг него. Пахнет сладковато и цветочно, на ноты не разбиваем, что лично для меня совсем не плюс. Да, возможно стойкий и шлейфовый, но для меня этого не достаточно. Сам аромат не цепляющий, даже безликий, наверное. Когда нужно "чем-то пахнуть". Поклонники, без обид, вам больше достанется.
6
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Оригинальный, смело заявляющий о себе Жасмин со смородиной в шершавой цитрусово-лавандовой огранке. Кмк, это придает как раз ту самую дерзость, заявленную в промо. Может быть, маркетологи постарались, но с этим и впрямь хочется распрямить плечи и уверенной походкой уверенно идти вперёд. Горжусь, что люкс, как бы его ни критиковали в «наше время», выдаëт такие годные, цельно сделанные вещи.
2
Понравился. Не смотря на нотку жженого сахара, которую я терпеть не могу в парфюме - на мой нюх он сильно удешевляет любой аромат. Здесь эта нотка с кислинкой, словно с мускусом смешали смородиновое варенье, сваренное без сахара, а потом вспомнили и посыпали)) не поняла, где лаванда, может, это она есть )
Аромат не на каждый день, но разнообразия для :sun:
0
На мой нос очень похож на Мон Герлен. Лаванда звучит аналогично. Есть небольшие нюансы, цитрусовые аккорды, но звучат довольно тихо.
4
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 4

Сколько чёрной смороды в парфюмерных новинках последних лет, так ни чёрной смородины, ни ее листьев уже не должно остаться - все порубили в парфюмы! В начале много смородины - ярко и резко! Потом раскрывается в сочетание цветы-смородина-ваниль-мускус! И все-таки для меня аромат больше сладкий! Цветочные ноты собраны воедино, жасмин как таковой, к своему счастью, не чувствую, лаванды немного - она придаёт шлейфовость и я как раз не против этой ноты! Но вот в целом звучание аромата, его терпкость и напористость мне напоминает Good Girl Carolina Herrera, только та уходит в восток, а Libre в пространственное звучание! Получился такой яркий дневной шлейфовый аромат - новиночка на твердую 4!
2
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   

Понравился именно в шлейфе, причём спустя не менее получаса от момента нанесения. Громкий, шлейфовый, стойкий. Определённых каких то цветов я не слышу, скорее фантазийный букет. База нежная, тёплая. Влюблена в аромат.
1
Оценка
Оценка: 4
   

Парфюмерная новинка Libre вполне носибельна. Но заявленной в официальных пресс-релизах оригинальности звучания я не обнаружила.Это неплохой белоцветочный парфюм, очень громкий. Много флердоранжа, жасмина, мускуса. Есть симпатичный "шероховатый" аккорд из лаванды и черной смородины. Заключительный аккорд, мускусно-ванильный, тоже приятен. Есть ягодная кислинка. Но ничего экстраординарного. Лаванда много лет используется в женских парфюмерных композициях. Ультра-мини и смокинг на голое тело на Дуе Липе (наверно, так склоняется имя актрисы) из рекламы духов тоже давно уже неоригинально. Впрочем, Libre YSL в данный период моей жизни вызывает у меня ассоциации со свободой, как и любые громкие цветочный духи, которые я надеваю, когда появляется возможность выйти из дома, нарядной и не очень. Молодые мамы меня поймут)
:give_rose:
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Невероятно красивый аромат! Яркий , переливающийся, загадочный! В раскрытии - лаванда , меня просто завораживает!
0
Для меня похож на Манифесто с чуть "убавленной" сладостью
2
Для меня похож на Манифесто с чуть "убавленной" сладостью
0
Оценка
Оценка: 4
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Очень приятный, нежный, обволакивающий аромат. Мандарин, лаванда и жасмин) красиво! Очень сильное сходство, для меня, с Roberto Cavalli Just! у второго ценник на порядок ниже) так что есть альтернатива)
2
Страница 1 из 1