LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Jasminum Sambac, Chloe - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Jasminum Sambac, Chloe

Делятся:  Greta_Otto (EDP - 1400р за 10мл)  

Оценка
Оценка: 4

Chloe выпустил новую коллекцию из девяти женских ароматов, которая носит название Atelier des Fleurs. Она включает девять нежных композиций: Cedrus, Herba Mimosa, Hibiscus Abelmoschus, Jasminum Sambac, Lavanda, Magnolia Alba, Neroli, Rosa Damascena и Verbena.

Природа является самым ценным источником ароматного цветочного и растительного сырья. Отталкиваясь от этого разнообразия натуральных сочетаний, парфюмерный дом Chloe создал линию Atelier des Fleurs, для работы с которой были привлечены известные парфюмеры. Эта престижная коллекция предназначена для женщин, а каждый аромат выстроен вокруг какого-либо памятного момента, запечатлевшегося в памяти парфюмера. Кстати, по последнему модному тренду парфюмы можно комбинировать между собой. Вне зависимости от выбранных вами ингредиентов, получившийся букет будет звучать абсолютно гармонично.

Chloe Jasminum Sambac – это цветочный релиз с яркими зелеными гранями. Для этого бархатного парфюма Луиза Тернер вспомнила изысканный аромат жасмина Самбак, которым все благоухало в Бангкоке на День Матери. В тех местах – это традиционный подарок по случаю. Тончайшие лепестки жасмина привнесли в аромат нежные и солнечные аккорды.

Все парфюмы разлиты по элегантным рифленым пузырькам, увенчанным крышками оттенка слоновой кости. Последние выглядят так, словно были высечены из камня. Золото на горлышке и на этикетке лишь усиливают светлые тона в дизайне флакончиков.

Купить Chloe Atelier des Fleurs можно в объемах по 50 ($121) и 150 ($238) мл в концентрации Eau de Parfum.

Elena Knezevic :
Жасмины – это чистейший белый цвет в парфюмерии. Они, кстати, вполне способны быть темными как ночь, красными и из чистого золота, но если нужно изобразить белоснежный парфюмерный цвет – то это однозначно жасмин. Даже не цвет, а скорее очистительный свет, который выхватывает лучшее в вашем характере и намерениях, а также благославляет все вокруг. Хочется вдохнуть полной грудью и что-то начать...

В Chloe скупы на детали, но иногда это даже лучше, чтобы не отвлекаясь на ноты почувствовать идею целиком. К тому же на помощь приходят собственные выдумки.

Jasminum Sambac совсем не самбак, то есть не экзотический, а родной, из средней полосы, майский чубушник с мокрыми темно-зелеными листьями после обильного дождя. В нем, конечно, есть сладкая банановая фруктовость и бриллиантовая многогранность восточного жасмина, но темно-зеленый цвет фона часто вырывается вперед, словно гонимый порывистым грозовым ветром, и смешивается с цветами – получается прекрасная мокрая майская погода с новой зеленью, которая, после зимы, кажется неожиданно обрушившимся на тебя богатством.

Зеленый цвет настолько темный, что он похож на молодую крапиву. Не жгучий зеленый, а, по контрасту с сочной травой, почти синий зеленый, строгий и прохладный.

Удивительно натуральный, грозовой жасмин, он похож на едва сдерживаемую влюбленность.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 131599_e139aba870807995f50d0ab1991458ed_atelier-des-fleurs-jasminum-sambac.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 4
   

Замечательный Жасмин! Ещё один классный аромат из этой линейки. Тонкий, слегка леденцовый, изящный. Без всяких потных и навозных мотивов. Думаю, что очень подойдёт для миксования с любым цветочным ароматом.
2
Страница 1 из 1