LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Bohemian Absinthe, Les Sœurs de Noé - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Bohemian Absinthe, Les Sœurs de Noé

Делятся:  Mircza (EDP - 1800р за 10мл)   Vero_Nika_Z (EDP - 1500р за 10мл)   marussia30 (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  scorpio2512 (EDP - 12950р за флакон 75/100мл)  
В отливантах:  olgoy_horhoy (EDP - 1800р за отливант 10/10мл)  

Оценка
Оценка: 3

Стойкость
Оценка: 4

Шлейфовость
Оценка: 3

Сложность
Оценка: 3
Bohemian Absinthe выпущен в 2019 году. Bohemian Absinthe был создан Jerome Epinette и Pierre Wulff .

Богемский Aбсент напоминает приглушенное безумие богемных лет в Париже в конце 19 века. Зеленая муза свежих ароматов эвкалипта, но дымная с корнями ветивера, уносит нас в Латинский квартал, источая пьянящие ароматы кожи и дерева.

Аромат Les Soeurs De Noe Bohemian Absinthe, над которым работали Жером Епинетт и Пьер Вулф - воплощение атмосферы, царившей среди парижской богемы в конце XIX века. Зеленый дурман абсента, нежность цветочных нот, плотная, окутанная дымом кожа, благоухающая древесина сплелись в единую гармоничную композицию, создающую ауру непринужденности, легкомысленной ветрености и освежающей нежности. Стартовые аккорды пряного, хвойно-зеленого, эвкалипта и легкий тропический микс кумквата, с его выразительными пряными оттенками экзотических цветов и плодов, ярко и громко заявляют о себе. Нежный, полупрозрачный яблоневый цвет в сердце парфюмерной воды удивляет утонченной легкостью и весенней сладостью, гармонично перетекая в базовую часть аромата, которая выглядит более плотной и и насыщенной, нежели начальные и средние ноты. Сладковатая древесность ценного сандала и бальзамическая влажность зеленого ветивера источают пьянящие флюиды на фоне прокуренной, плотной и маскулинной кожи. Шлейф парфюмерной воды не оставляет никого равнодушным, он окутывает кожу и создает неповторимую богемную ауру с легким ориентальным послевкусием.

Упаковка
Создание флакона было поручено известному парижскому дизайнеру Пьеру Динану. Чувствительная мягкость и щедрость, которые Nadia хочет передать линии Les Soeurs de Noe, переданы в округлости флакона. Его геометрические мотивы вызывают незаменимый набор для создания духов и все истории происхождения духов Les Soeurs de Noe.

Цвета Les Soeurs de Noe были вдохновлены колье, которое было частью коллекции украшений, предложенных Пьером Динаном Великому Кутюрье в 1977 году. Несмотря на его оригинальность и красоту, оно не было выбрано. Теперь, более чем сорок лет спустя, Les Soeurs de Noe привлекает к нему внимание, поскольку Nadia влюбилась в него с первого взгляда, когда Пьер Динан показал ей его. Голубая жемчужина, которая украшает его, сразу напомнила ей о линии горизонта Марокко, лазурном небе Танжера над домом ее деда и цвет индиго знаменитой виллы Мажорель в Марракеше.

И поэтому она выбрала этот яркий и сияющий цвет, открытый до бесконечности, для крышки бутылки. Смелый синий цвет играет на контрасте с фиолетовым в интерьере шкатулки, символом духовности и внутренней жизни. Эта гармония привносит в дизайн прекрасную безмятежность и яркую индивидуальность.

Верхние ноты: Кумкват и Эвкалипт; средняя нота: Яблоневый цвет; базовые ноты: Ветивер, Дым, Сандал и Кожа.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с объёмом флакона 100 мл.

от Igor Masyukov:
Мне кажется, что на то, как ароматы Les Soeurs de Noé выглядят и, что важнее, как они пахнут, очень серьезное влияние оказали два фактора: мультикультурализм создательницы бренда и, конечно, опыт парфюмеров Robertet. В этом смысле стилистика бренда очень сильно напомнила мне стилистику Byredo: в венах Бэна Горхэма течет индийская кровь, но в культурном смысле он, ровно как и Надия, — абсолютный европеец. Вот и композиции у обоих брендов получились похожими: умеренно нишевыми, причудливыми, каждая по-своему, но удобными, по-хорошему коммерческими.
Большая часть ароматов Les Soeurs de Noé собрана по классическим канонам французской парфюмерии.
Не грех вспомнить еще об одном аромате от Le Labo, популярном среди хипстеров Santal 33. Похожий «огуречный» сандал, летящий и очень шлейфовый, лег в основу Bohemian Absinthe, но приобрел при этом большую мерность. В аромате от Les Soeurs de Noé к нему прибавилась белоцветочная свежесть и зелень кашмерана, зелень средиземноморского толка, какую можно обнаружить в Escentric 05 — там во влажном воздухе разливается хвойный аромат можжевельника, кипариса и эвкалипта. В базе Bohemian Absinthe становится грубее и суше: так может пахнуть кора векового дуба, немного устало, но все же массивно и даже величественно.
Ссылки:
0

1 отзыв

Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 3

Не то что бы кожаные, но замша отчетливая; свежий, древесный; стойкий.
0
Страница 1 из 1