LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ten, Smell Bent - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Ten, Smell Bent

Парфюмерная инди марка Smell Bent выпустила новый аромат Ten, приуроченный к 10-летию бренда.

Если описывать композицию в двух словах, как это принято у Smell Bent, то это просто металлический ладан. Пирамидка релиза состоит из аккордов ладана, дыма, сухих специй, озона, алюминиевого листового покрытия и жидкой древесины, чтобы это ни значило.

На самом деле мы же знаем, что за витиеватым описанием ольфакторных нот или истории создания релиза может скрываться нечто простое и понятное. Но тогда кому это будет интересно?

Композиция Smell Bent Ten была создана в металлическом ключе с нотами алюминия, потому что считается, что на этот юбилей лучше дарить подарки именно из этого металла. Замес нот в его пирамидке должен создать ольфакторную иллюзию алюминия.

Купить Smell Bent Ten уже можно на сайте марки в формате пробника с роликовым аппликатором на 4 мл ($8) или в полноразмерном варианте на 50 мл ($60) в концентрации туалетной воды. Несмотря на юбилей аромат выйдет в традиционном флаконе из обычного пластика с дозатором – распылителем.

John Biebel :
В 2019 году Smell Bent решили выпустить парфюм к 10-летнему юбилею и назвали его TEN. Идея празднования годовщин с подарками из определенных материалов прослеживается много веков назад, и хотя поставщики подарков, безусловно, заполнили множество мест за эти годы, эта традиция все еще сохраняется в США и Великобритании. Десятая годовщина считается юбилейной, посвященной алюминию, и Smell Bent решил создать этот аромат из материалов, которые вызывают ощущение металла. Как парфюмерная головоломка, это была увлекательная задача, и уж точно не из легких. Металлы имеют запах, который трудно уловить носом, но он есть: запах окисления и запах железа, меди и латуни, поскольку они вступают в реакцию с жирными кислотами на нашей коже. Но есть также запахи, которые нам подсказывает металл: яркие пятна освещенного света, отражающиеся от ярких металлических поверхностей, шерсть стальной ваты и ощущение прохлады, когда вы держите в руке алюминиевый поднос.
Брент подошел к этому иллюстративному процессу интуитивно, используя материалы, часто связанные с ладаном или льдом - озоном, дымом от обожженного ладана. В частности, он создал аккорд алюминиевых листов и то, что он называет «жидким деревом» (что-то похожее на «жидкий дым»). Получающийся аромат богат смолой элеми, вспышками сочности розового перца, яркой открывающейся свежестью, как лайм, и сладкой, но мягкой древесиной в центре, чем-то вроде состаренного кедра, смешанного с розовым деревом. Там, где это имеет некоторое сходство с копченой амброй (и некоторыми более ранними дымными ароматами, такими как Incensed, он менее скелетный, более сладкий, более легкий и воздушный. цукаты.

TEN перемещается между запахами ладана на основе смолы и озона ледогенератора в определенно древнем современном стиле, но эта схватка оставляет незабываемый ольфакторный отпечаток. Мне нравится, как он сливается с кожей, образуя очень сладкое и нежно-древесное воспоминание о его более электрическом начале по мере того, как проходит день, и, наконец, опираясь на окончание, полностью основанное на древесине. Это любопытный и эффективный эксперимент в области описания запахов.
Ссылки:
0

0 отзывов