LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Smell Bent - Парфюмерные дома - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

  • Синонимы: Смелл Бент
  • Год создания: 2009
  • Сфера деятельности: Парфюмерия
  • Страна: США
  • Парфюмеры, создававшие ароматы дома: Brent Leonesio
История изменений

 
 

Smell Bent

Американский бренд Smell Bent был создан в 2009 году в Лос-Анджелесе. Будущий основатель парфюмерного дома, Брент Леонесио, даже не подозревал, что увлечение парфюмерией может перерасти в нечто большее, чем просто хобби. Впервые он стал интересоваться духами, когда ему подарили дорогой аромат Bois d'Encens от Giorgio Armani. После этого Брент стал искать более дешевые аналоги этого элитного парфюма в Интернете. Это привело к тому, что у Брента собралась внушительная коллекция ароматов. С тех пор он стал создавать духи, основываясь на определенных правилах, но это не привело молодого мастера к успеху. Тогда Брент начал экспериментировать, порой составляя на первый взгляд нелогичные комбинации ингредиентов. Именно в этот момент удача ему улыбнулась. Так родился уникальный бренд Smell Bent. «Я настоящий счастливчик, потому что я занимаюсь тем, что люблю», – отзывается о своем любимом деле Брент Леонесио.
Парфюмерный дом Smell Bent использует только самые лучшие компоненты, при этом сохраняя низкую стоимость продукции. По словам основателей бренда, «жизнь может быть трудной, но это совсем не значит, что нужно лишать себя прекрасных ароматов». Торговая марка выделяется среди остальных абсолютно всем, начиная с названий духов и их упаковки и заканчивая общим концептом бренда. Smell Bent – это парфюмерный дом, который стремится творить что-то забавное. Отдельное внимание стоит уделить оригинальным названиям ароматов, которые созданы с необыкновенным чувством юмора. Среди таких названий можно выделить Hungry Hungry Hippies, Bollywood or Bust, Exquisite Corpse, Commando, Horny Little Devil, Fuzzy Teacup и многие другие шутливые имена. «Наши духи могут называться нелепо, но мы всегда серьезно подходим к созданию парфюмов», - делятся создатели бренда.

Талантливый парфюмер Бренд Леонесио предпочитает выпускать сразу целые серии ароматов, нежели одиночные экземпляры. Его манера создания парфюмов во многом похожа на манеру дизайнеров, создающих одежду. Одной из выдающихся серий ароматов является коллекция Sunset People, вдохновленная ночной жизнью Лос-Анджелеса. Как обычно, названия духов подобраны со вкусом: Disco Nap, Lady GoGo, Mirrow Ball, Walk of Shame, Tipsy Social Blah Blah. Среди других ярких коллекций также можно назвать вышедшую в 2016 году парфюмерную линию Agenda, в которую вошли парфюмерные творения November, December, January и February, посвященные зиме.
Типичная упаковка духов Smell Bent – это небольшой флакончик, оформленный веселыми иллюстрациями. Запоминающиеся рисунки выполнены самим Брентом Леонесио или его друзьями. Все ароматы Смелл Бент смешиваются вручную из лучших ингредиентов мира.


Brent Leonesio идеально подходит в качестве представителя своей собственной линии ароматов. Он приветствует нас с дьявольской усмешкой и представляет каждый флакон так, как если бы они были его маленькими детьми. Его непосредственность, чувство юмора и живой ум делают его парфюмерную линию, увлекательную в своей простоте, крайне привлекательной для обсуждения. Брент лично участвует в создании почти каждой детали его духов, и он действительно приносит в это дело все, что у него есть.
Каждый аромат в коллекции Smell Bent имеет имя, которое, как и сам парфюм, сообщает нам озорной настрой. И все же, несмотря на весь юмор и несерьезность, как только вы вдыхаете ароматы этих творений, с игривыми, детскими иллюстрациями на этикетках, вы понимаете - это фантастические духи! Тестируя такие разнообразные композиции, быстро обнаруживаешь, что внутри этих невероятно веселых флакончиков находится очень серьезная парфюмерия.
Leonesio иллюстрирует собой прекрасный пример создателя парфюмерии 21-го века. Он основал Smell Bent после того, как потерял работу, и у него было достаточно времени, чтобы сделать свое создание чем-то достаточно серьезным. После своего появления в 2009 году, компания Smell Bent начала смело продвигаться на парфюмерном рынке, прокладывая себе путь к сердцам пользователей каламбурными названиями своих ароматов, разнообразием используемых нот и высоким качеством материалов. Кроме того, продукция Smell Bent - весьма доступна в финансовом отношении, что является одним из принципов Leonesio. Как он говорит на своем сайте: "Действительно хороший парфюм не должен стоить руки или ноги". Большая часть продаж осуществляется через официальный сайт марки, доказывая тем самым, что, если продукт действительно интересен, то информация о нем будет передаваться из уст в уста.
Smell Bent - это захватывающее явление на парфюмерном рынке, потому что оно доказывает, что есть место для личности и веселья в мире ароматов. Неформальный стиль Brent Leonesio и то, как он настаивает на отношении к его духам с юмором - очень заразительно. Вы не можете столкнуться с творениями Smell Bent и остаться без легкой ухмылки на лице, это практически невозможно. Когда я сказал Бренту, что Smell Bent довели до ума образ ребенка, которого запустили на кухню и разрешили делать все, что он захочет, он только улыбнулся и показал, что я прав. Иными словами, эти ароматы становится тем, чем вы хотите, чтобы они были - они стимулируют вас привносить в них свое собственное воображение, или, по словам Брента: "Вашим духам нужно что-то, чтобы приземлиться." К счастью, это что-то есть во всех нас.
Автор - John Biebel (johngreenink) is a web and software interaction designer, painter and musician based in Boston, Massachusetts, US. He is also a student of perfumery and the scent sciences, and Fragrantica member!
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: o_16444.jpg
  • Прикрепленное изображение: o_16446.jpg

Связанные статьи

Серии дома:

 
Штатные парфюмеры:

 
Ароматы дома:
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ 100


 

0 отзывов