LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 195 a.C., Agatho Parfum - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

195 a.C., Agatho Parfum

195 a.C. Agatho Parfum — это аромат для мужчин и женщин.
195 a.C. выпущен в 2019 году.

195 a.C. — необычный, волнующий и многогранный восточно-цветочный унисекс-парфюм, выпущенный в 2019 году итальянским нишевым парфюмерным брендом Agatho Parfum. Созданный парфюмером Маурицио Черицца аромат заключен в характерный для бренда флакон с уникальной, изготовленной вручную по старинным технологиям, фарфоровой крышечкой в форме рассеченного яйца.

Ароматическая композиция с названием «195 г. до н.э.» словно приглашает совершить ольфакторную экскурсию в Древний Рим. Там вы можете почувствовать удовольствие от свежего аромата жасмина и драгоценного кардамона, а также средиземноморский запах инжира, который высвобождает желание соблазнения и радость жизни. Тонкие ветки пачули собираются вокруг сверкающего кедра, почти мистического дымно-ароматического ладана, священного на Востоке сладковато-пряного уда и ванильно-смолистого стиракса. Тогда как финальные аккорды сублимируют восточные ноты благовоний и черного чая, придавая композиции безудержную роскошь и утонченность.

Композиция аромата Agatho Parfum 195 a.C. включает в свой состав следующие базовые ноты: Кожа, Мята, Лимон, Лист инжира, Бергамот, Гранат, Жасмин, Кардамон, Инжир, Пачули, Кедр, Ладан, Уд, Стиракс, Кашемировое дерево и Черный чай.

Аромат выпускается в концентрации парфюмированной воды, с об'емом флакона 100 мл.

от Igor Masyukov (Фрагрантика)
"На мой взгляд, парфюмерный бренд Agatho Parfum — самые настоящие панки, бунтари. Вдохновляясь прошлым, они создают противоречивые ароматы, вызывающие яркие чувства сегодня. Причем, прошлое — это не Викторианская Англия, своей эстетикой вдохновившая стимпанк, а что-то гораздо более раннее. Я бы назвал стиль Agatho антикпанком — он помещает нас в далекие времена расцвета Римской империи, когда римская знать не была чужда прекрасному и обильно умащала себя благовонными бальзамами. По легенде, бальзамы эти создавал парфюмер Агато из Помпеи. В наше время за именем Агато стоит не кто-нибудь, а знаменитый итальянский парфюмер Маурицио Черицца, известный российской публике в первую очередь благодаря работам для Cale Fragranze d’Autore.
Несмотря ни на какие отсылки к историческим событиям, 195 a.C. для меня — аромат комиксов. Да-да, вы прочитали все верно: 195 a.C. пахнет комиксами, а если точнее — цветной типографской краской. Но не только ей. Его фантастически необычная, слегка сумасшедшая композиция сочетает в себе не вполне сочетаемые вещи, и в итоге получается… весело!
195 a.C. стартует аккордом зеленого инжирного листа, настолько кисло-сладкого, что он — почти что зеленое яблоко из леденцов Bon Pari. Со временем, теряя насыщенность, этот аккорд становится более естественным, в аромате инжира проступают легкие молочные грани, показывает себя шершавая и землистая стираксово-кожаная база. Именно она напоминает мне запах цветной типографской краски, Почему речь именно о комиксах? Они особенно ароматные, ведь в комиксах покрашена вся страница, и особенно много красок, чаще всего темных, — в комиксах про Бэтмена.
195 a.C. с его яркой зеленью отлично подходит суперзлодейке по имени Ядовитый Плющ. Она обладает сверхъестественным контролем над жизнью растений, способна отравлять врагов одним прикосновением, а для совершения преступлений она использует яд и феромоны, посредством которых контролируют разум жертвы. В 195 a.C. чьих бы то ни было феромонов вы не найдете, но злости у него хоть отбавляй, и его зеленым ядом хочется дышать. Бунт удался."
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 13.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2023-03-10 (4).png

0 отзывов