LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Symrise - Парфюмеры - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Symrise

Компания Симрайз основана в 2003 г. в Германии (г.Хольцминден) путем слияния компаний Haarmann & Reimer (H&R) и Dragoco. Специализируется на выпуске ароматизаторов и вкусовых добавок. Топ-менеджеры: Хайнц-Юрген Бертрам – Генеральный директор (CEO) и Председатель правления; Андреас Шмид – Председатель наблюдательного совета. По данным на 2013 г. в компании работают более 5.5 тысяч сотрудников.
Компании, чье слияние привело к созданию Симрайз, имели довольно длинную историю. Компания Dragoco была создана в 1919 г. Карлом-Вильгельмом Гербердингом и его двоюродным братом – Августом Беллмером. Haarman & Reimer была основана в 1874 г. химиками Фердинандом Тиеманном и Вильгельмом Хаарманном после того, как они успешно синтезировали ванилин из конифирина. Хольцминден стал городом, где впервые было организовано промышленное производство ванилина. В 1953 г. компания H&R была приобретена компанией Bayer.

Симрайз является четвертой в мире на глобальном рынке ароматов. Компания представлена более чем в 35 странах в Европе, Азии, Соединенных Штатах и Латинской Америке. Компания также имеет производственные мощности в России. Занимая 11-процентную долю мирового рынка, компания Symrise является одним из наиболее крупных поставщиков ароматических и активных ингредиентов, ароматизаторов, сырья и компонентов для косметической отрасли. Основными конкурентами Симрайз являются Firmenich, Givaudan, International Flavors and Fragrances and Takasago International.

Симрайз развивает два направления: Flavor & Nutrition и Scent & Care. При этом подразделение Flavor & Nutrition разрабатывает, производит и реализует ароматы и функциональные ингредиенты, которые используются в продуктах питания, напитках и товарах медицинского назначения. Подразделение Scent & Care разрабатывает, изготавливает и реализует ароматы и базовые ингредиенты, применяемые при выпуске косметических средств, парфюмерии, товаров личной гигиены, моющих средств, детергентов, ароматизаторов для дома, продуктов для ухода за полостью рта.


В апреле 2005 года компанией Symrise была приобретена английская фирма Flavours Direct – достаточно крупный производитель приправ. В январе 2006 года компания Symrise приобрела фирму Kaden Biochemicals GmbH - производителя специализированных растительных экстрактов.

В отличие от некоторых конкурентов, имена штатных парфюмеров Симрайз не афиширует.
Ссылки:
0

0 отзывов