LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: 903 Baies du Népal Safran Oud, Bon Parfumeur - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

903 Baies du Népal Safran Oud, Bon Parfumeur

Животная природа, эротика и таинственность. Контраст между свежими нотами Непала и горячим шафраном открывает изысканное звено Тонкина

Анималистический лес, эротика и загадка. Аромат открывается интригующим контрастом между свежими нотами непальского перца, также известного как перец Тимур, и теплыми нотами шафрана. Затем он раскрывается изысканным аккордом тонкинского мускуса и кашмерана. Затем он создает поразительное ощущение, эротическое впечатление, когда тела ищут и находят друг друга, прежде чем красиво слиться в завораживающем симбиозе. Древесная база, в которой преобладают уд и сандал, усиливает эту яркую ноту. PS: Серж де Оливейра известен своим даром работать с анималистическими нотами.

Как пахнет непальский перец?

Непальский перец также известен как перец Тимут. Этот новый перец широко используется в кулинарии и принадлежит к той же семье, что и сычуаньский перец. Обладает необыкновенным ароматом цитрусовых и грейпфрута. Вы также можете почувствовать лимонно-цветочный оттенок с базой из экзотических фруктов. Эту специю можно найти по всему Непалу, в первую очередь в районе водно-болотных угодий Тераи на юге страны, где ее едят ежедневно. Тераи - место рождения Будды. Перец Тимут собирают в среднем в течение трех недель. Шипы на кусте Тимута делают задачу долгой и трудной. Ягоды сушат на солнце, а из оболочки выходит ароматное черное семечко.

Какая история стоит за тонкинским мускусом?

Любимый аромат императрицы Жозефины и легендарный ингредиент духов, тонкинский мускус обладает чрезвычайно мощным древесным и животным ароматом. Тонкинский мускус, производимый железами кабарги, считался афродизиаком, и его пили через соломинку. Сегодня незаконно добывать мускус из оленей, но теперь можно воссоздать его аромат. Амбретта, например, цветок с мускусным запахом.

Что такое уд?

Уд, агар, алоэ, каламбак, джинко или гахару - у этого ингредиента так много названий! Это очень ароматная темная смола, производимая деревьями рода Aquilaria, когда они заражены плесенью Phialophra. После того, как дерево произвело большое количество черной смолы, его разрезают на щепки, а затем замачивают в воде, чтобы подготовить к экстракции. Если его не вымачивать достаточно долго, масло будет оставаться внутри. Однако, если его замачивать слишком долго, это может испортить запах. Следовательно, это вопрос точного времени! Наконец, полученную древесину необходимо перегонять в течение многих часов с использованием дистилляционного аппарата для получения эфирного масла. Вот почему это один из самых дорогих ингредиентов в парфюмерии, и говорят, что дерево стоит больше, чем его вес в золоте. Это ценное дерево раскрывается древесными, животными, иногда даже очень анималистичными нотами. Это поистине обонятельное сокровище для парфюмерных композиций, сочетающих в себе чувственность и силу.
Ссылки:
0

0 отзывов