LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Fleurs d'Oranger Zellige, Serge Lutens - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Fleurs d'Oranger Zellige, Serge Lutens

Zellige Limited Edition: Fleurs d'Oranger Serge Lutens — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе цветочные.
Zellige Limited Edition: Fleurs d'Oranger выпущен в 2020 году. Парфюмер: Christopher Sheldrake.

Композиция аромата включает ноты: Жасмин, Апельсиновый цвет, Белая роза, Индийская тубероза, Цитрусы, Гибискус, Мускатный орех и Тмин.

Serge Lutens представляет лимитированные издания ароматов Ambre Sultan (с нотами амбры, лабданума и ванили), Fleurs d’Oranger (с ярким аккордом цветов горького апельсина в сопровождении циветты) и Le Fille de Berlin ("розы с шипами"), посвящённые Марокко. Три культовых аромата коллекции Noire во флаконах, вдохновлённых зулляйдж - традиционной керамической мозаикой, украшающей мечети и дворцы в Марокко.

"Я не могу представить, чтобы Марокко вызвало у меня такой отклик, если бы оно уже не было частью меня." - Серж Лютанс

FLEUR D'ORANGER Limited Edition

"Счастливые воспоминания Сержа о его прибытии в Марокко в 1968 году, потрясение, испытанное при первой встрече с восхитительными ароматами, и изумительный образ 'женщин, которые били палками по апельсиновым деревьям и собирали падающие белые цветы на большие белые простыни'. Бесспорно, это аромат счастья!"

Лимитированное издание Serge Lutens Fleur d'oranger доступно во флаконе объёмом 50 мл в концентрации Eau de Parfum по цене 120 евро.

Лимитированная коллекция Zellige от Serge Lutens доступна в официальном интернет-магазине Serge Lutens.


Elena Knezhevich (Фрагрантика):
Обычно ароматы с таким конкретным названием невольно хочется сравнить с природным запахом, в данном случае речь идет о цветах апельсина, аромат которых французы ассоциируют с детством и чистотой, а не с любовной страстью (по крайней мере так было, сейчас все перемешалось). У Серж Лютанса вышел очень чувственный, не-французский аромат любимого им Марокко, где выращивают апельсиновые деревья для производства самого замечательного парфюмерного масла. Мне не довелось побывать в цветущей апельсиновой роще в жарком климате Африки: наверное, масса цветущих деревьев пахнет не так, как одна ветвь и даже одно дерево в цвету, хотя даже оно способно ошеломить ароматом. Я могу только представить, как густо пропитано медовой цветочной животной сладостью все вокруг – воздух, дома и люди. Я не могу проверить Fleurs d'Oranger на достоверность, и никогда даже не задумывалась об этом. Для меня апельсиновые ароматы всегда делились на Fleurs d'Oranger и все остальные.

Цветы в его букете – а их там не мало – словно договорились называться fleurs d'oranger, и это всем подходит, в том числе и мне.

Fleurs d'Oranger округлый и теплый, послеполуденный, предвечерний, когда солнышко не печет, а золотит, жизнь кажется прекрасной и ты сам хочешь светиться изнутри всем лучшим, на что способен. Нет, он не чистый, не невинный, он – жизнелюбивый и темпераментный из-за порывистой резковатой туберозы, которая часто вырывается вперед. Его быстроглазый южный букет слегка вспотел – солоноватый, телесный кумин заявляет о физической любви естественно и совсем невульгарно, он – часть природы цветов. Апельсиновые цветы очень страстные, даже развратные – как только сумели они вобрать в свои белоснежные головы столько "грязных" мыслей!

Fleurs d'Oranger соединил в себе много разных жизненных стремлений – как большой дом, в котором страстно любят, вкусно едят, отдыхают с удовольствием, т.е. живут полной жизнью. Он далек от идеального апельсинового букета, который я всегда придирчиво ищу в других ароматах на эту тему, потому что Fleurs d'Oranger уже создан и полностью заполнил собой нишу неидеальных, которых любить интереснее.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 12.png
  • Прикрепленное изображение: 13.png
  • Прикрепленное изображение: 14.png
  • Прикрепленное изображение: 11.jpg
  • Прикрепленное изображение: 15.jpg

0 отзывов