LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Chinotto Gourmand, Abaton - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

 
 

Chinotto Gourmand, Abaton

Оценка
Оценка: 5

Стойкость
Оценка: 5

Шлейфовость
Оценка: 5

Сложность
Оценка: 5
Chinotto Gourmand Abaton — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские.
Chinotto Gourmand выпущен в 2018 году.

Верхние ноты: Померанец и Апельсиновый цвет;
средние ноты: Апельсиновый цвет, Миндаль и Ваниль;
базовые ноты: Бобы тонка и Карамель.

Сергей Борисов (Фрагрантика):

Итальянская парфюмерная компания Abaton начала свой бизнес с дистрибьюции нишевой парфюмерии – в её портфолио такие бренды, как Absolument Parfumeur, State of Mind, Les Nereides, Baruti, Ineke. Однако в 2018 году компания вспомнила историю родного города, Савоны, чтобы создать вокруг неё свой собственный бренд Chinotto Collection.

Говорят, более трехсот лет назад итальянский матрос привез в Савону из Китая маленький экзотический кустик – в Италии его назвали кинотто. Горы вокруг лигурийского побережья создали нужный микроклимат для растения, его стали культивировать, выращивая горькие ароматные плоды, и город Савона стал столицей кинотто, малоизвестного за пределами Италии цитрусового экзота.

В Италии вы наверняка видели газировку Chinotto, чуть менее известны одноименные сладости (без сахара мелкие цитрусовые плоды чересчур горькие), миндальное печенье Amaretto di Sassello, ароматизированный чай и соль для ванны – а теперь, стараниями парфюмера Марко Абатона, выпущены три аромата. Они называются Fior di Chinotto, Chinotto Gourmand и Chinotto Dark.

Логическое продолжение идеи флагманского аромата – создать гурманский аромат Chinotto Gourmand Abaton для сладкоежек на основе цветочно-ориентального. Убрать горькую зелень, усилить ванильно-бальзамическую составляющую, добавить сливок и карамели к меду, хорошенько взбить – и получится аромат выходного дня, аромат сахарной ваты на основе флердоранжа. Да, цветы кинотто пахнут более тонко по сравнению с цветами померанцевого дерева, но производство парфюмерных материалов из цветов кинотто не настолько развито и приходится добавлять флердоранж; бренд сообщает, что на производство ароматов Chinotto Collection идет урожай цветов кинотто за четыре года.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 67734_08b1287a12d231ecc14bb279c14b8378_chinotto_gourmand.jpg
  • Прикрепленное изображение: 67734_10df2feecd8d6bd6149579f2dcd2130f_chinotto_gourmand.jpg
  • Прикрепленное изображение: Chinotto-Gourmand-Eau-de-Toilette-20190822161026.png
  • Прикрепленное изображение: 136144_img-9399-abaton-chinotto-gourmand-eau-de-parfum_720.jpg

1 отзыв

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Как правило гурманские ароматы не моя история, но этот совершенно особенный. В старте и на протяжении пары часов он действительно очень пахнет итальянской кондитерской, аромат ирисок, сливочный, уютный, очень сладко-ванильный, карамельный. Но позже он значительно меняется, словно женщина повзрослела и превратилась в высоко-духовную даму. Есть нечто бальзамическое, но очень мягко и женственно.Кондитерская исчезла, слегка миндаль и редкий цитрус.Я ощущаю намеком алкогольную нотку. Многогранный и интересный аромат.Носить его легко и приятно, аромат благополучия и комфорта.Нет в нем никакого вызова.Для меня аромат тихого семейного праздника. Очень жаль, что доступен мне только в пробнике
0
Страница 1 из 1