LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Змей Горыныч, Ладаника - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Лилия_Melanie понравилось это
 

Змей Горыныч, Ладаника

Змей Горыныч Ladanika — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные.
Змей Горыныч выпущен в 2019 году. Парфюмер: Lyubov Kovalenko.

Композиция аромата включает ноты: Березовый деготь, Сандал, Герань, Ладан, Лайм, Каламус, Лавр, Мята, Пачули, Полынь, Кардамон, Кориандр, Кастореум, Дубовый мох, Черный перец, Камфора, Бензоин, Ветивер, Фенхель, Лесной орех и Чабрец.

Легенды о летающих змеях веками кочуют по всем континентам. Сказочные драконы наделены бессмертием и особым знанием сути жизни и смерти, властью над природными стихиями. В русской культуре летающий змей назван Горынычем, ибо появляется из-за гор; он - источник зла, традиционно демоническое существо, с которым сражаются былинные герои-богатыри. В аромате Змей Горыныч этот таинственный, а порою страшный образ передан натуральными эфирными маслами, горячими смолами, оттенками специй и благовониями. Жар дыхания змея причудливо разбавлен прохладными и сладкими оттенками - как ощущение ветра на могучих крыльях. Змеиная чешуя и языки пламени, вырывающиеся из пасти, нагретые солнцем и огнем камни и блеск янтарных глаз чудовища завораживают и манят.

Елена Прокофьева :
Змей Горыныч. Похититель красавиц и сокровищ, сражавшийся с большинством русских сказочных витязей, побеждаемый ими…
«Змей Горыныч» у Ладаники (работа парфюмера Любови Коваленко) дивно хорош: многие красавицы предпочли бы такого Змея витязю. На кожаном дегтярном фоне благоухает россыпь сухофруктов и орехов, сладко пахнут сандал и бензоин, ярко – пряности: кориандр, кардамон, черный перец. Очень красиво обыгран ладан. Однако ноты трав, сладковатого чабреца и горькой полыни уводят парфюм от восточной тематики в сухую, выжженную солнцем и все равно ароматную степь, над которой распахнул крылья Змей. Летит – по сторонам озирается, и то нырнет пониже к травам, чтобы вдохнуть их аромат, то выше взлетит, и чешуя на солнце сверкает радужно.

«Змей Горыныч» для войдет в мой личный список самых удачных творений «Ладаники». Прекрасный унисекс. Только надо дать ему время «взмахнуть крылами» — раскрыться. По-настоящему красоту этого парфюма вы почувствуете, когда запахнет сухими травами…


от Sergey Borisov :
При первой встрече со Змеем Горынычем придется пережить несколько устрашающих минут в начале его развития - ароматическое пряное начало немного сумбурно и диковато звучит, зелень, пряности, орехи и дым образуют разнонаправленные векторы, тянущие каждый в свою сторону. Когда в результате вырисовывается ясное смолисто-древесное кожаное направление - как будто лес вокруг сгорел и уже дымит - аромат Любови Коваленко становится понятным ольфакторным высказыванием. И да, похожим на черные выгоревшие следы в лесу и полях, который оставляет за собой Змей Горыныч. Моя любимая часть в аромате - его теплый кожаный шлейф с ветивером, полынью и сандалом. Здесь Горыныч становится милым, уютным и домашним - народ попугал, леса пожег, вернулся домой, к жене и деткам.
Ссылки:
0

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 01.jpg
  • Прикрепленное изображение: 02.jpg
  • Прикрепленное изображение: 03.jpg

1 отзыв

Змей Горыныч полюбился мне с первого вдоха! аромат невероятно передает атмосферу, сквозь дымный ладан и деготь как языки пламени прорываются бензоин и сандал. Когда облако дыма немного рассеивается, аромат становится более специево-кожным и таким уютным и родным, что сил нет - хочунемогу! долго соображала, что же такое он мне напоминает. потом все же поняла, что это Birch & Black Pepper Jo Malone. Реально, очень много общего. шлейфа как такового не наблюдаю, кожа быстро "съедает" аромат, но вот именно Горыныча мне бы очень хотелось поселить в своей коллекции ♥
3
Страница 1 из 1