LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ianco Collection - Парфюмерная серия - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений

 
 

Ianco Collection

Основатель дома, Стефано Альдеруччо, объединился со своим братом, дизайнером и креативным директором Джанлукой и французскими парфюмерами Жаком Шабером и Натали Кубус, чтобы возродить парфюмерное производство, основанное его семьёй (прадедом Сальваторе Скорсонелли) в 50-х годах в барочном городе Ното, на Сицилии.

"В детстве мы часто играли в саду наших бабушек и дедушек. Вместе с моими братьями мы пробирались в загадочное место, которое было руинами лаборатории дистилляции. Крыша почти обвалилась, перегонные кубы, стеклянные бутыли и резервуары были покрыты пылью, но стены все ещё хранили интенсивный аромат эфирных масел, аромат, который навсегда запал мне в память," - говорит Стефано Альдеруччо.

Первая коллекция бренда носит название IANCO и посвящена свету, поскольку на сицилийском “ianco” означает “белый”. Три аромата линии – Zagara, Mandorlo и Gelsomnio – созданы на основе знаковых для Сицилии цветов и растений: нероли, миндаля и жасмина. Все они лёгкие, цветочные и деликатные.

Zagara - свежий, зелёно-цветочный аромат, который пахнет, как первый день весны: молодой листвой и распускающимися цветами. Вся композиция, от свежих цитрусовых нот до цветов и зелени апельсиновых деревьев, напоминает о цветущих садах Сицилии и прохладных вечерах начала лета.

Mandorlo - лёгкий, не сладкий, но пудровый миндальный аромат, который окружает вас аурой мягкости, уюта и света. Сливочный и бархатистый, он сочетает ноты иланг-иланга, ириса и мускуса с элегантным доминирующим аккордом цветом миндального дерева.

Gelsomnio - самый сильный аромат линии, построенный вокруг аутентичного и по-настоящему роскошного жасмина грандифлориум, подчёркнутого зелёными и древесными нюансами.

Дизайн упаковки, флаконов и визуальных элементов линии описывается как современное "минималистское барокко". Ароматы доступны во флаконах объёмом 100 мл в концентрации Eau de Parfum.
Ссылки:
0

Связанные статьи

Ароматы в серии:

 

0 отзывов