LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Byzance, Ormonde Jayne - Ароматы - Парфюмедия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Случайная статья
  • Посмотреть все комментарии
  • На главную страницу Парфюмедии

Информация

История изменений     Ноты картинкой

Понравилось: Ksenika и Mrs Wilde
 

Byzance, Ormonde Jayne

Делятся:  S____ket (EDP - 1500р за 10мл)   Оксана70 (EDP - 1300р за 10мл)   ольга 34 (EDP - 1700р за 10мл)   ТаняА (EDP - 1800р за 10мл)   JannaAl (EDP - 1800р за 10мл)   ники (EDP - 1800р за 10мл)   Greta_Otto (EDP - 1600р за 10мл)  
В обменнике:  АСТРАХАНОЧКА (EDP - 4000р за флакон 24/50мл)   Татьяна Валерьевна (EDP - 14000р за флакон 50/50мл)   Рябина обыкновенная (EDP - 6000р за флакон 40/50мл)   Павлова Екатерина (EDP - 3000р за флакон 18/50мл)  
В отливантах:  Lentata (EDP - 390р за отливант 3/5мл)  

Оценка
Оценка: 4,6666666666667

Стойкость
Оценка: 4,5

Шлейфовость
Оценка: 4,1666666666667

Сложность
Оценка: 4,5
Byzance Ormonde Jayne — это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе восточные.
Byzance выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Бутоны черной смородины, Молоко и Розовый перец;
средние ноты: Кашемировое дерево, Белое дерево и Масло ириса;
базовые ноты: Мох, Замша, Мадагаскарская ваниль и Бальзамические ноты.

Британский парфюмерный бренд Ormonde Jayne анонсировал запуск новой линейки La Route de Soie, вдохновлённой Великим шёлковым путём и странами, которые легендарная караванная дорога соединяла в древности и в Средние века. Одиссея, исследующая путь опиатов и флору дороги специй. Существовавший на протяжении тысячелетий Шёлковый Путь простирался по всему миру, проходя через Китай, Империю Великих Моголов и Месопотамию, пересекая Египет, Анатолию и, наконец, Европу. Знания и великие изобретения распространялись между Востоком и Западом вместе с шёлком, пряностями, золотом, порохом и лекарствами, а позже с алхимией, астрономией и математикой.
Новая коллекция от Ormonde Jayne, включающая семь ароматов, вдохновлена этим эпическим путешествием невероятных луковиц, трав и цветущих пряных деревьев; оживлёнными рынками с их экзотической архитектурой; караван-сараями, разбросанными по бесчисленным путям, открывшим новые интеллектуальные границы нашего мира.
Коллекцию из семи ароматов выпустят в следующем месяце — как сообщает официальный релиз, выпуск приурочен к 20-летнему юбилею марки.По случаю юбилея бренд также будет в течение всего года размещать ароматные рецепты на минисайте Gourmande Jayne.

В коллекцию вошли семь ароматов. В композиции Byzance заявлены ноты молока, бутона чёрной смородины, розовый перец, ирис, ваниль и замша. Damask раскрывается грушей, жасмином, розой и амброй. Цветочно-фруктовый Levant включает аккорды танжело, бергамота и мандарина, а также флёрдоранжа, ландыша, пиона, кедра и мускуса. Tanger стартует иланг-илангом и цитрусами, а затем раскрывается нероли, розой и бальзамическими нотами. В рамках новой линейки La Route de Soie выйдут и другие ароматы — Indus, Xandria и Xi’an; сведения об их составе пока не опубликованы.

«Выбор аромата — синоним приключений: в этом всегда есть волнующее чувство новизны». — Ormonde Jayne.

Новинки выпустят в формате парфюмерной воды во флаконах объёмом 50 мл. Они будут доступны в корнерах бренда в лондонском универмаге Harrods и одноимённом онлайн-магазине с апреля. В других магазинах и на официальном сайте Ormonde Jayne все ароматы La Route de Soie появятся в октябре.Цена: £135 за каждый аромат во флаконе 50 мл в концентрации Eau de Parfum. Сэмплы доступны на сайте Ormonde Jayne с апреля 2020 года.

Alex (Sane-Witch) Osipov (Фрагрантика):
Главная прелесть общения с «Byzance» Ormond Jayne заключается в том, чтобы, вспомнив посюсторонний, исторический Византий — представив, каким мог бы быть этот аромат у другого бренда, в руках другого, более стандартно мыслящего парфюмера, — оттолкнуться от этого образа и уйти на ту сторону зеркального стекла.

Сосновые иглы, молоко, россыпь пряностей, вздохи ириса, мох, замша… все это кружится перед оторопелым взором, словно вы и правда шагнули за грань и очутились в призрачном, озаренном луной городе, сквозь который прорастает лес. В небе парит купол немыслимого собора… оттуда чувствуется взгляд — и вряд ли он добрый.

Хвоя ночных сосен слегка пахнет цитрусом — тонко, прозрачно… она не самоценная, как в итальянской парфюмерии, а словно картинка из глубин памяти — мелькнула и растаяла, оставив по себе благоуханное дуновение, струйку в тумане. В его молочной толще, теплой, обволакивающей, ворочаются крупными темными тенями полуосознанные грезы. Сладковатую шелковистость молока оттеняет шершавый металл специй, словно из того и другого готовили зелье, дарующее дремоту и успокоение. (Я знаю еще один запах с этим дуэтом, но в отличие от здешней акварельности тот выписан крупными сочными мазками — он тоже очень хорош, и я, видимо, о нем неизбежно напишу.) Тема сна, негромкого, баюкающего напева, в котором невозможно разобрать слов, никак нейдет из головы: молоко словно вьет уютный кокон, защищающий от чего-то смутного, опасного… Аккорд из кардамона, мускатного ореха, черного перца выглажен, выбелен светлым деревом, лесной мох пружинит подушкой — постойте, но под ногами же мостовая! Кто-то незримый в тумане поет колыбельную: голос вроде бы ласков, но до странности равнодушен; мелодия кружит голову и неспешно смежает веки… Сквозь молоко тянет дымом. Этот аромат начинает казаться страшным.

Наибольшую странность, наибольшую иномирскость ему придает звучащая от начала и до конца нота смородиновых почек. Я хорошо ее помню по натуральной парфюмерии — однажды услышав, ее уже больше ни с чем не спутаешь.

Смородиновые почки задают тон всей картине, окрашивая гармонию целиком. Они смолистые, сладковато-зеленые, временами терпкие, словно вы ободрали с веточки узкую полоску коры, очень сырые, природные, вешние — своей полуночной жутью «Византий» обязан именно им.

Точно так же вездесуще, но слабее, призрачнее и туманнее в аромате звучит ирис. У него будто нет цвета — он не белый, не лиловый, не пурпурный и уж точно не желтый… Цветок цвета холодной дымки… и пахнет точно так же, пушисто и тихо, словно живет какой-то иной, не совсем живой жизнью.

Замша — слабая, но теплая, почти плотская, а главное, рукотворная — единственное что помогает не раствориться в этом мороке и помнить, что ты пока еще человек, а растущий через город лес реален, лишь пока ты не проснешься.

Но проснешься ли ты?..
Ссылки:
2

6 отзывов

Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Обожаю этот аромат, даже задублила флакон! Очень нежный, с потрясающей стойкостью и шлейфом, комплементарен! Словно тонкий аромат ягод идёт от нежной древесно-молочной базы, очень уютный, все это обрамлено нежной замшей!
Безумно люблю этот аромат, нравится от начала до конца!
4
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 4

Byzance моментально расположил к себе умиротворяющими лактонными нотами и медитативно-гурманским звучанием медовой ванили. Для проформы поломалась три дня и вернулась за ним.
2
A-maranta Все отзывы пользователя , 27 Июнь 2021 - 09:53  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 3
   Сложность
Оценка: 5

Считаю этот аромат лучшим в оранжевой линейке! Самобытный, необычный и одновременно понятный, притягательный, манящий. Как же мне в нём нравится сливочность, оттененная кислинкой черной смородины. Ирис и замша придают композиции сбалансированную завершенность, благодаря им аромат не заслащивается и приобретает индивидуальность в рубрике гурманские ароматы. Лучшее время для него - весна и лето, но я носила его и в холода)))
В тепле становится более "хвостатым".
В помещении будет очень уместен за счет гармоничного звучания и мягкости.
Про молочно-ванильное послевкусие очень точно подмечено!
2
Salli Все отзывы пользователя , 19 Апрель 2021 - 01:03  Отзыв от организатора распива данного аромата
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 5
   Сложность
Оценка: 5

Аромат теплый, обволакивающий, но достаточно стойкий и выразительный. Играет и раскрывается на протяжении всего периода звучания, напоминая языки горячего пламени в начале раскрытия, и оставляя после себя след молочного "поцелуя" даже на следующее утро. Достойный! Для меня больше для прохладного и холодного времени года.
2
Оценка
Оценка: 3
   Стойкость
Оценка: 4
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 3

А мне не понравился этот аромат. Он слишком напористый, слишком сладкий, наверное мое "любимое" кашмирское дерево еще пошаливает, не знаю. А сейчас осталась база вообще неприятная какая-то, похожа на подгоревшую ваниль.
Вполне кому-то он и красив, но со мной он красотой делиться отказался наотрез. Зато стойкость очень зачетная!
0
Оценка
Оценка: 5
   Стойкость
Оценка: 5
   Шлейфовость
Оценка: 4
   Сложность
Оценка: 5

Для меня он утонченный и аристократичный, в тоже время мягкий и женственный! Ни одной явной или выпирающей ноты, лишь плавные переходы: тонкие оттенки замши, слегка подчеркнутые ирисовой пудрой, мягко переливаются изысканными древесными нотами и все это великолепие, лишь полунамеком, как тончайшая вуаль, оттеняет прозрачное чуть сладковатое молочно-ванильное послевкусие .
5
Elena_A_ Все отзывы пользователя , 18 Июнь 2020 - 08:47  Отзыв от организатора распива данного аромата
Страница 1 из 1